6 января 2016 6.01.16 8 9751

Обзор альфа-версии Slime Rancher

+2

Инди-игры все больше захватывают полки в магазинах, и их разработчикам приходится стараться изо всех сил привлечь внимание к своему детищу.
Slime Rancher — представитель не слишком популярного для клиентских игр жанра «Симулятора фермы». Давайте разберем игру на составляющие.

Сюжет и геймплей
Вы — фермер, купивший себе участок с домиком на отдаленной планете, населенной всевозможными видами слаймов… и все. Далее все зависит только от игрока. Да и развиваться особо нечему: ловите слаймов, сажаете их в загон, кормите и продаете продукты их жизнедеятельности(Plort'ы).

Еду можно найти в мире, а можно и выращивать у себя в саду. К еде есть 3 основные вида еды: фрукты (растут на деревьях), овощи(на грядках) и курицы(можно отловить и отправить в загон).

Слаймы
Уже на данном этапе разработки в игре представлено разнообразие слаймов. Здесь вам и обычные слаймы, и каменные и коты(ведут себя аналогично реальным), и подводные и т.д.

Но есть и слаймы, у которых свой рацион, где главное блюдо — главный герой.

Есть у слаймов и другая особенность — скрещивание. Слайм при поедании Plort'а другого эволюционирует и может давать продукты сразу 2х видов.

Все слаймы(а коты тем более) без еды начнут бесится, строить башню, вставая друг на друга.

Вывод
Хоть игра и находится в ранней альфе, разработчиками была проделана не маленькая работа. Надеюсь, разработчики на этом не остановятся и релизная версия сможет порадовать огромное количество игроков по всему миру.

Моя первая рецензия. Предложения и критика приветствуется.

Сайт разработчиков


Лучшие комментарии

Кому интересно — игра уже прошла «Steam Green Light» и готовится к официальному релизу
Minecraft-составляющяя отсутствует, а так — именно оно
Надо брать. Где еще петухов можно грави пушкой засасывать. 8))
Ага, только они не умирают, если их не кормить. Они будут пытатся сбежать
ЛСД-шный приход «фримана» )
Читай также