17 октября 2015 17.10.15 8 3453

Визуальный сторителлинг («Драйв», «Сквозь снег») [Перевод]

+35

На мгновение выбравшись из водоворота студенческих забот, мы снова готовы представить вам переводы кое-каких интересностей. Ниже — целых джва небольших видео о том, как киноделы умудряются чисто через постановку двигать историю и даже раскрывать персонажей. Лично для меня, некоторые из показанных там вещей просто за гранью добра и зла. Особенно занимательно смотреть кино, заранее зная подобные фишки. Приятного просмотра.

(Просим по возможности переходить на YouTube)

 
 

Наша ВК — о боже, уже 20 человек — группа.

Критика, как всегда приветствуется.


Лучшие комментарии

Мне кажется, я смог найти еще интересный визуальный трюк в «Драйве». Главный герой постоянно ходит в белой одежде — белые брюки, белая куртка, белые кроссовки. Но чем дальше развивается история, тем больше эта одежда покрывается кровью, начиная идти от ног и постепенно добираясь до плеч. На мой взгляд, это символизирует погружение персонажа в мир криминальной жестокости, которой он до этого избегал.
Интересно, как всегда) Подписан на вс и с удовольствием посмотрю)
оффтоп
Мне одному актриса из позитиватора напоминает её?:
Очень круто, быстро, коротко. С удовольствием ещё посмотрю.
Очень интересно! Спасибо! :)
Очень интересно, спасибо за перевод. Теперь я знаю, что именно мне приглянулось в режиссуре и стиле «Драйва», который мне действительно нравится.
Спасибо за очередной перевод!

Вообще, внутрикадровый монтаж — тема настолько обширная, что там целую серию видео можно запилить, не только про четверти)
Читай также