28 сентября 2015 28.09.15 16 2367

Что делать, если не видно кнопку «Пропустить рекламу»

+3

Если вы, как и я
— иногда переходите на SG из почты и вас бросает на коммент
— иногда заходите на сайт из ВК и сразу скроллите вниз до нужного контента
— не пользуетесь адблоком
то у вас есть проблема — вы не можете нажать на кнопку «пропустить рекламу». Ещё и скролл заблокирован. А если вы воспользуетесь щелчком на колесико, то иногда после 10-15 секунд рекламы он вообще начинает раздваиваться.
Пока верстальщики SG вспоминают, почему для таких банеров лучше использовать position: fixed, а не absolute, предлагаю всем решение, которое использую сам.
Ну ладно, не всем, а только тем, у кого панель закладок всегда на экране. Например юзерам хрома.
Решение абсолютно тупое, использует скриптовый вызов клика по кнопке «пропустить». Плюс такого решения — это не адблок, стопгейму хуже не будет. Минус — может сломаться в любой момент, как только верстка чуть сменится.
Итак, план действий такой.
Создаём новую закладку на панели. Название — любое, в URL вставляем вот такой код

javascript:$("#controlPanel :contains('Пропустить рекламу'):last").click()

Сохраняем в «Панель закладок»

У вас на панельке появится закладка. Юзать её надо так
— Заходим на СГ
— Видим, что мы опять попали на банер, и кнопку «пропустить рекламу» не видно
— Жмем на закладку.

Надеюсь, это кому-нибудь будет полезно.


Лучшие комментарии

обычно зависит от настроения

Вот это ты интересно завернул.
«Приходишь ты такой домой усталый, заходишь на просторы Стопгеймовские, дабы что нибудь почитать или посмотреть что творит народ творческий. Заходишь а тут бац, такая кривенькая рекламка появляется. Раздосадованный моментом, да и вообще всем, что день не шибко удался, на учебе или работе достали, а тут реклама гнусная. Обновившись обнаруживаешь вновь такую же не удачную рекламу. В горле образовался ком, глаза начали слезиться и ты не имея настроения нажимать на колёсико мышки пытаешься пробиться через стрелки и „+“. И вновь провал, всё скудно стало, пошла первая слеза. Ты всё пытаешься себя успокоить и как то нейтрализовать ситуацию всё только ухудшаешь, в комнате раздался рёв, твои нервы просто взяли и сошли сумма и от всего этого падаешь со стула на пол. Поплаков с десяток минут ты приходишь в себя. Возвращаясь обратно за свой рабочий стол ты вновь пытаешься пробиться через гнусную рекламу и тут о чудо! Ребут тебе помог и ты сейчас вместе с нами сидишь на сайте, в блогах стопгеймовских. И всё стало хорошо...»
Спасибо за замечания.
Баннер подправили, теперь он виден на любом расположении экрана.
Но твой поэтический вариант всяко лучше

Я… наделся что тебе понравится Х)
Эм, мне в таких случаях «стрелочка вверх» на клавиатуре помогает ._. Или что-то в последнее время изменилось и этот метод больше не работает?
У меня не работает. Ни вверх, ни Home, ни Page Up
Ок, в следующий раз у себя проверю :)
+, Можно и так, обычно зависит от настроения
Ну, на самом деле это зависит от того, с чашкой чая я или нет, если да — то легче левой рукой до стрелочек дотянуться, если нет — то рука на мышке и легче нажать на колёсико. Но твой поэтический вариант всяко лучше :D
Ничего не делать. Терпеть как мужик, до зубовного скрежета!
Как пропустить рекламу
Пока верстальщики SG вспоминают, почему для таких банеров лучше использовать position: fixed

А что мешает «помочь вспомнить» ответственным за вёрстку людям и кинуть им своё предложение/решение, если ты уж настолько в теме шаришь, что даже инструкцию не поленился написать?
Здесь, например, люди только тем и занимаются, что пишут в комментариях о возникших проблемах с сайтом. И судя по всему, не безрезультатно.
Я несомненно воспользуюсь твоим бесценным советом, если ты соблаговолишь сообщить в каком браузере такое не происходит. Только, пожалуйста, пересиль себя и сначала прочитай первый абзац
Благодарю за ссылку. Там правда есть уже сообщение об этой проблеме, но попробую написать с некоторыми предложениями.
Хотя я думаю, что верстальщики и без меня неплохо знают, как это решить, просто руки не доходят/важность проблемы низкая/ещё какие-нибудь причины нетехнического характера
Что делать, если не видно кнопку «Пропустить рекламу»


Поменяй браузер, идиот.
если ты соблаговолишь сообщить в каком браузере такое не происходит.

У разных людей, по-разному. У одних не бывает проблем с Оперой. У других — с Огнелисом. Один сайт может хорошо работать с Хромом, другой — попросту, на этом хромом, не запустится. Та же фигня, с разными версиями браузеров.
Только, пожалуйста, пересиль себя и сначала прочитай первый абзац

А зачем? Ведь, в первой строке своего поста, ты не предложил такого простого варианта. А, с ходу, полез за шаманским бубном, который может иметь нежелательные последствия.
Читай также