19 июля 2015 19.07.15 0 1726

Через тернии к звёздам…

-2

Четвёртая часть, эпической саги.

В 2012 году мы наблюдали за тем как капитан Шепард вершит судьбы вселенной и выбирает как поступить со жнецами. Несмотря на мало что влияющий выбор игрока и абсурдность некоторых ситуаций, канадцам из Bioware удалось создать поистине эпическую историю с философским подтекстом. Однако приключения Шепарда подошли к концу, а вот творческие силы разработчиков ещё не иссякли, поэтому недавно они анонсировали Mass effect: Andromeda, события которой скорее всего будут развиваться параллельно истории трилогии.

Информации об игре пока достаточно немного. Основные события развернутся в галактике Туманность Андромеды, где мы в роли нового персонажа будем помогать человечеству колонизировать необитаемые планеты. Вместо вымерших протеан, игрокам встретится абсолютно другая раса, названная разработчиками как Remnants(оставшиеся). Геймеры смогут собирать ресурсы и развивать новые колонии, а также исследовать древние руины, созданные некогда могущественной цивилизацией оставшихся.

Как и прежде, отправляться на задание можно будет с двумя боевыми товарищами, Bioware объявили что спроектируют в игре систему схожую с Mass effect 2, когда любая помощь своему союзнику будет влиять на окончание игры. Исследовать поверхность планет можно будет с помощью вездехода, а разработчики обещали учесть опыт первой части и разнообразить скучные поездки. После накопления ресурсов, транспорт можно будет усовершенствовать, добавив к нему усилители щита, сенсоры и мощные ускорители. Преобразится и система диалогов, в которой появятся новые, более радикальные решения проблем. Например в решающий момент, вместо долгой болтовни можно будет угрожая собеседнику оружием, заставить его открыть дверь. Безусловно, последствия подобных решений, так же не заставят себя долго ждать. Кроме этого канадцы значительно улучшили графику, так как игра должна выйти на консолях нового поколения и ПК. В трейлере показаны живописные пейзажи пустынной планеты, по которой поднимаю тучу пыли, движется небольшой вездеход.

Кроме всего вышеперечисленного разработчики обещают улучшенный мультиплеер, новые расы, лихо закрученный сюжет. Трилогия Mass effect в своё время подняла планку качества для RPG с космическим антуражем на новый уровень. Тем интереснее будет наблюдать за тем, сможет ли Bioware взять новую высоту.


Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 081 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также