30 июня 2015 30.06.15 0 1740

Советы грибника или как не загнуться в лесу.

+1

С прошлого года я жду The Forest, и вот недавно узнал, что в неё-таки наконец можно с багами нормально поиграть и по этому делу решил приобщиться. Нашёл, поставил и пошло поехало.

Сначала всё было совсем плохо — самолёт рухнул, потный туземец упёр сына в далёкие дали, очутился в лесу совсем один, построил домик, но ведь и тот разломали. Вот только дальше, как говорится, ещё хуже — с горя нажрался грибов, пришли друзья того туземца и утащили меня в пещеру. Пока выбирался из той дыры столько всего насмотрелся, что, пожалуй, грибов больше я есть не стану. Тут я решил, что им ещё обязательно отомщу и затем начал серьёзно разбираться, что здесь, как и почему.

Вот только без бутылки там не разобраться, так что лишь спустя пару-тройку литров светлого всё стало яснее. Собственно как раз тем, что стало яснее, я и хотел поделиться и дать свои советы по выживанию тем кому они нужны. Я прекрасно понимаю, что не стоит рассказывать как делать коктейли Молотова или что нужно собирать всё подряд или что не стоит нападать с палкой на отряд голозадых отморозков (если конечно вы не хотите огрести по полной программе). Такие вещи и без лишних слов довольно очевидны, а потому я их пропущу и сосредоточусь на более запущенных случаях.

Заранее предупреждаю, что актуальнее всего далее сказанное будет именно для 0.19-ой версии игры и есть шанс, что всё ещё изменится.

Итак прилетели? « Спасибо, что выбрали Razdolbay Airlines », проводим проверку багажа и отправляемся в горы, в левую их часть – там безопаснее всего. По пути бодро делаем следующее:

1. Собрав тряпки и прочий хлам из чемоданов, крафтим из них столько верёвок, сколько можем, но всё же оставляя одну тряпку, после чего сносим башни птичкам и носимся за их перьями. Делаем лук (для него та тряпка) и стрелы. Теперь одного выстрела огненой стрелой достаточно чтобы заставить супостата страдать до погибели.

2. Валим всю живность, что видим, ломаем мелкие кустики (чтобы набирать листья и палки), короче адово буяним и заодно ищем хоть какой-нибудь водоём из которого можно пить. В особенности стоит замочить пару бэмби, пару зайцев, как можно больше варанов (для начала хватит и пяти) и черепаху (проблемы? – бейте в голову).

3. Две шкуры оленя + верёвка и сосуд для переноса воды готов, так что если водоём уже найден, то пьём, заполняем сосуд и идём дальше.
Из двух шкур зайцев делаем спецсумку для ягод и собираем в неё все ягоды, что найдём, но жрём только голубые (это крайне удобная вещь, особенно ночью, когда некогда разглядывать кусты).
Шкуры ящериц можно, конечно, и так на себя цеплять, но лучше скрафтить маскировочную броню – одна шкура варана и кучка листьев (15 штук вроде), таких нужно пять до максимума брони и незаметности.
Что до черепахи так нас интересует её панцирь, но к этому ещё вернёмся.

4. Внезапно ночь, а горы далеко – кладём большой и толстый кусок мяса в простейший костёр (Basic Fire), или устраиваем любой другой быстрый перекус и снова в путь. Вообще всегда когда болтаетесь чёрт знает где и вдруг приспичило пожрать, делайте именно этот костёр и не заморачивайтесь. Помимо костра если не ссать, то можно и шалашик (Temporary Shelter) сообразить и отоспаться до утра если повезёт.

5. Наконец упёрлись в горные текстуры? Отлично, а теперь организуем костёр и дождесборник (Water Collector) из того самого панциря черепахи. Жрём и начинаем строить дом на дереве (Tree House) – на земле разнесут, как мой вышеупомянутый домик. Но если вы хотели сделать наземный, не огорчайтесь — к тому времени вам дикари должны завезти достаточно кирпичей для такой постройки.

6. Параллельно с домом и остальной ерундой можно поставить сушилку для мяса (Drying Rack) – на ней можно развешать скопившиеся тушки кроликов, ящериц и рыбу. Также не помешают всякие подставки для стройматериаллов (Rock Holder, например).
Если у вас есть кастрюля и ещё осталась хоть одна верёвка, то сделайте смолосборник (Sap Collector) – полезная вещь, обеспечивает регулярный прирост смолы. А вот её можно использовать для починки поломанных конструкций и для апгрейда оружия – для этого достаточно объединить собственно оружие, смолу и перо или зуб мегалодона аборигена.
Перо увеличивает скорость маха, а зуб урон. Помимо того, смешав смолу с травой Mari Gold, получаем оранжевую краску, а смешав с голубыми ягодами – соответственно голубую. Зачем эти краски нужны? Ну можно ими пожарный топор красить. Это правда, а вот зачем его красить понятия не имею… Видимо, потому что.

7. Не стройте забор! Разломают к чертям как домик! Только ловушки! (Happy Birthday Trap например)

8. Как закончите с этим всем, можно попытаться устроить ещё пару таких баз в других местах на острове в целях предосторожности и для удобства смены зоны охоты, потому что, перебив всю живность в одной зоне, там ничего больше не будет пока вы не свалите на какое-то время, так что имейте ввиду.

Ну как-то так. Я научил вас всему, что знал сам. Надеюсь, что помог. А если нет, то видать не судьба.

В книге по выживанию говорится, что чтобы использовать огненные стрелы нужно их крафтить (тряпка + стрела), но это не работает, однако достаточно просто взять лук и зажигалку и чувак тут же поджигает стрелу на готове, если есть тряпки в инвентаре, что само собой независимо от несоответствия не может не доставлять.
Подобная ерунда и с бомбами — никаких простых бомб крафтить нельзя, но таки можно сделать BombTimed описаным в книге способом с добавлением ручных часов.


The Forest

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
30 апреля 2018
819
3.5
560 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также