2 июня 2015 2.06.15 0 1629

Порт Ultra Street Fighter IV на PS4 имеет множество проблем

-1

Сообщества файтингов отличаются чрезвычайным соперничеством, но, в то же время, это невероятно дружные группы. Будь-то фан-база популярных аркадных бойцов, вроде Tekken 7, или консольные драчуны, как Super Smash Bros., несомненно, есть толпы онлайн-коллективов для таких игр, где геймеры могут обмениваться между собой советами и приемами для того, чтобы улучшить свои навыки боя.

Одним из таких собраний, которое обычно неохотно заявляет о своих мнениях, является сообщество Street Fighter. На сегодняшний день, согласно бесчисленным отчетам поклонников, всем стало известно о том, что порт Ultra Street Fighter IV для PlayStation 4 получил довольно плохой запуск.

Очевидно, версия на PS4 получила кучу разных проблем, таких как неустойчивый геймплей, огромное отставание и замедление во время навигации в меню и задержка ввода, даже если геймеры играют в режиме оффлайн. По-видимому, порт игры на PlayStation 4 мог быть использован для турниров Capcom Pro Tour и других мероприятий в ближайшем будущем, но с выпуском такой шероховатой версии сообщество файтинга, вероятно, сделает осторожные выводы. И в самом деле, даже если предстоящие патчи в конечном счете исправят ситуацию, большинство поклонников еще раз задумается о вероятности появления других ошибок в будущем.

За создание порта отвечает студия Other Ocean Interactive. Однако, это уже не первый подобный случай. Вспомните, версия Mortal Kombat X для ПК, разработанная High Voltage Software, прошла через несколько недель патчей и обновлений, прежде чем превратиться в стабильный, пригодный для нормальной игры файтинг.

Конечно, упомянутые проблемы с игрой — это неприятные новости для поклонников серии и для тех, кто собирается принять участие в предстоящих турнирах по Street Fighter IV, например, Community Effort Orlando 2015 и Evo 2015, потому как на этих мероприятиях будет использоваться версия для PlayStation 4. Несомненно, такие проблемы заставляют задуматься, нужен ли такой порт популярного файтинга вообще.

Примечательно, что несколько лет назад Ёсинори Оно (Yoshinori Ono), который на протяжении длительного времени был продюсером серии, предлагал остановиться на Super Street Fighter IV и не выпускать различные варианты той же игры из-за ряда ошибок, сделанных Capcom в прошлом.

В любом случае, большая часть вины за то, каким является окончательный продукт, лежит на разработчике.

Ultra Street Fighter IV вышла на PS3, Xbox 360, PlayStation 4 и ПК.

Пробовали ли вы играть в Ultra Street Fighter IV на своей платформе и сталкивались ли с какими-либо проблемами?

источник


Лучшие комментарии

Читай также