16 мая 2015 16.05.15 1 4432

Обзор серии Ex Machina или «Наши тоже могут в игры»

+10

Всем доброго времени суток. Сегодня я поведаю вам о такой замечательной серии игр как Ex Machina попутно высказывая свое мнение об этой игрухе. Те кто знаком с серией уже начали радостно вспоминать все моменты связанные с ней.
Итак, начнем с небольшого экскурса в сюжет. Сначала нам показывают кат-сцену в которой кратко описываются события предшествующие событиям игры. Мол на планету упал НЛО, люди его неаккуратно вскрыли после чего по планете распостранился загадочный смертельный газ, убивающий все живое. Казалось бы, человечеству хана, но появляется таинственный незнакомец, который спасает человечество, создав специальные маски-респираторы благодаря которым люди обрели второй шанс, но при этом цивилизация утонула в пост-аппокалипсисе.

Люди массово свалили из больших городов и понасоздавали разрозненные города-государства со своими правилами и порядками. Естественно остро встал вопрос о сообщении между этими «государствами» а дороги наполонились разбойниками и марадерами. Появляются такие смельчаки, обвешанные разными пушками, миноукладчиками, таранными устройствами и прочим хламом, которые готовы доставить товар, но за определенную плату. Казалось бы «Дальнобойщики» в пост-апокалипсисе с пушками, но нет. Сюжет практически не затрагивает тему грузоперевозок. Они являются частью геймплея и выполняются скорее для накопления определенной суммы на разные ништяки.

Да-да, вы можете апгрейдить свое ТС и в зависимости от того, что на нем стоит зависит его живучесть, огневая мощь, вместимость бака и кузова а так же скорость. Если забить на сюжетку и упереться в перевозки, то можно сколотить имбовую вундервафлю которой можно будет штурмовать бандитов безо всякого сопротивления.
В сюжет углубляться не буду, кто захочет, сам пройдет или посмотрит проходняк. Скажу только, что серия насчитывает 3 игры:

Очень долгая, но затягивает. Много машин и оружия, есть где разгуляться.

Очень короткая и не такая затягивающая, но с мультиплеером и машин побольше. Если кому-то захотелось померятся стволами в пвп, то идете в тангл ибо офф. серверов нет.

Название говорит само за себя. От игры осталось только название. Тебе дают имбо машинку сразу. Ты только вешаешь на нее другие пушки и обвесы которые на геймплей никак не влияют. Разрабы сами признались, что делали ее из под палки «Бука» ибо та спонсировала серю. Изначально игра называлась «Кровавые аллеи», но Бука настояла на изменении названия из-за популярности серии Ex Machina
Вроде как на горизонте маячит еще одна часть, но разработчики ничего не говорят.

разработчиками являются наши соотечественники Targem Games
которые, кстати освежили старенький Rock 'n roll rasing, дали ему немного другой сеттинг и прикрутили сюжетку. Так же они совместно с Gaijin interactive работают над star conflict.

Так же на тематических форумах можно нарыть кучу модов к первой части добавляющих новые машинки, оружие прицепы, карты и т.д. так что серия все еще живет.
Игра, конечно, не 10\10(Свои косяки тоже присутствуют), но как ламповый fallout на колесиках она себя неплохо показывает.
Моя оценка: Похвально


Ex Machina

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2005
329
4.2
226 оценок
Моя оценка

Ex Machina: Меридиан 113

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2006
148
4.1
94 оценки
Моя оценка

Ex Machina: Arcade

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 мая 2007
30
2.7
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также