26 апреля 2015 26.04.15 22 3213

Переиздания и HD Remastered в массы

+26

Наверняка вы заметили не угасающую волну переизданий на консолях нового поколения. HD и Remastered версии выходят на PS4 и XboxONE, какие-то старые хиты добрались и до Android и iOS. А вот настоящие ремейки увидишь не часто. С чем связана эта мода? Мы порассуждали на эту тему, нашли плюсы и минусы. А уж вы вами решите за вы или против.

 

Теги

Лучшие комментарии

Если бы первый silent hill переиздали, было бы круто.
На мой взгляд, переиздавать игру, которая вышла два года назад — смысла нет. Ладно, если переиздать старые, которые без плясок с бубном теперь не запускаются. Но почему-то упорно перевыпускают довольно свежие продукты, а не то самое старьё.
И ещё: у консолей есть обратная совместимость и PSN для запуска игр прошлого поколения, а у ПК — только шаманский бубен и инструкция к танцам.
Хачу сборник Анчартедов в HD на ПС 4)
Наше мнение такого.
Переиздания нужны тогда, когда:
1. Нет лёгкой возможности купить продукт (например через сетевые сервисы вроде STEAM и PSN);
2. Нет поддержки широкого и просто больших разрешений (хотя с этим вполне справляются и хацкеры, чего стоит великий WSGF.org);
3. Если ещё нет, но может быть Режиссёрская Версия;
4. Если уже ЕСТЬ римейк и это HD переиздание РИМЕЙКА (привет REREREHD, мы тебя любим);
В остальном это бессмысленно, лучше бы римейк сделали.
А, нет, забыл ещё один пункт:

5. Если это переиздание не одной игры, а хотя бы двух-трёх (Budokai HD Collection, например).\

Вот теперь точно всё.
главное чтобы не как с переизданием 2 и 3 части получилось
Если переиздание в духе Monkey island — то я за!
Если переиздание в духе Silent Hill на PS3 — то я против (когда хитрость разработчиков побеждала проблемы с графикой).
Я всегда был рад исключительно совместимости плейстейшен 3 и возможности играть на ней в игры со второй и первой плойки. Либо добавлять в свои консоли эмуляторы и бесплатный доступ к архиву с уже устаревшими играми (которые лень переиздавать или делать из них HD).
На PS3 есть «порт» SF с PSX. Героев 3 я в ролике упомянул, слишком много негодования вызвал этот релиз, дорого, дак ещё и за нарушение атмосферы многие ругали
Если и выпустят то вобще без тумана
Надо ориентироваться на парней, которые забабахали переиздание старой доброй халвы. Мало того, что получилось супер, так еще и бесплатно, за такие переиздания с удовольствие отдал полную стоимость игры
Он уже слишком старый для того, чтобы его переиздавать.
Римейк только делать.
Чего мы не дождёмся уже никогда, ибо Конами — это Коонаааамииии
Консольный рынок, он как Восток — дело тонкое. И то, что работает ТАМ, е всегда работает на рынке РС. Но даже там, где обратная совместимость могла бы быть, её нет только потому, что кому-то это не выгодно. Тем не менее, если и переиздавать игры, то не свежачки мега-популярные, а игры, которые уже больше десятка лет имеют статус культовых. Что-то я не слышал о переизданиях SF (было приятно увидеть Логана в ролике), но спишем это на неудачные продолжения после эпохи PS1.

А если брать РС, то мы имеем рынок, где порой фанаты делают работу издателей бесплатно и без смс и быстрее. А порой, и качественней. Я уж молчу о разработчиках эмуляторов, которые, по сути, ворюги страшнее пиратов, ибо корсарят не в своём море, так сказать. Впрочем, их любят даже сильнее. Так нужны ли нам переиздания типа Героев 3, где мало того, что игру нещадно порезали ради платных ДЛС, так ещё и продают дороже, чем некоторые современные релизы. Нет, ну правда, я за 800р могу купить Hotline Miami 2 и Legend of Grimrock 2 вместе, да ещё на сдачу шоколадку купить.
А как вы относитесь к переизданиям?
Какие игры старых лет вы бы хотели увидеть в новой оболочке?
Не стесняйтесь, оставляйте своё мнение в комментариях
Автор ролика опоздал на целое поколение как бы. -__-
Это да, переиздавать там собственно нечего. Вот если бы сделали как первый RE на геймкубе. То было бы прекрасно. Главное туман не убирать.
Было бы хорошо, было бы.
Но это же Конами.
Говоришь как то в видео без остановки, зритель не успевает сообразить, перешел ты к следующей детали или нет.
И следовало бы рассказать сначала об аргументах ЗА, а потом об аргументах ПРОТИВ, чтобы не было такой путаницы.
А переиздания/ремейки и т.д. и т.п. должны быть бесплатны, ну или с огромнейшей скидкой для тех, кто уже приобрел игру. Да и цена на переиздания должна быть на уровне оригинала.
Читай также