30 марта 2015 30.03.15 1 2641

ТЕХНОЛОГИИ В ИГРАХ. КОМПЬЮТЕРНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ИГРАХ.

+5

ТЕХНОЛОГИИ В ИГРАХ. ИГРОВЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ИГРАХ.
Предисловие.

Главные герои компьютерных игр зарабатывают себе на жизнь тем, что развлекают нас, но иногда им тоже охота сесть и поиграть в какую-нибудь игру. В данном посте будут представлены мини-игры, собранные из разных концов игровой вселенной. Поехали.

1. LittleBigPlanet 2. Космический корабль.

Сэкбой — так зовут главного героя игры, уже не раз спасал мир фантазий от всевозможных угроз, и вот перед ещё одной такой миссией он попадает на космический корабль, в котором находится своя игровая комната. Давайте подробнее рассмотрим что в ней есть.

а)Arkanoid — точнее его упрощённая версия. В этой игре, нашей основной задачей будет отбивать шарик, который будет разрушать висящие в верху плиты. В игре эта игра называется cosmos invasion.

б)Parmesan — В этой игре Сэкбою предлагается собирать зелёной панелькой падающие сверху зеленые квадраты. Также в комнате можно встретить сломанный игровой автомат с этой игрой, при использовании которого на уровне выключается свет.

в)Клешня — игровой автомат, который предлагает Сэкбою вытаскивать наклейки для его ракеты. Работает по тому же принципу, что и его настоящий аналог. Но есть одно очень важное исключение — за попытку вытащить приз не надо платить.

г)Pong — симулятор настольного тенниса и одна из самых первых видео игр. В игре называется Science Dinner.

2. Assassin's Creed. Анимус Омега.

В 2012 году компания Abstergo Entertainment показала миру свою игровую консоль «Анимус Омега». Последней игрой вышедшей на ней является «Освобождение», рассказывающая историю ассасин Авелины де Грандпре.

Чуть ранее компания выпустила игру, позволяющую игрокам по всему миру соревноваться друг с другом, используя генетическую память людей, живших во время Американской Революции.

Текущим проектом, является видеоигра и фильм «Кошмары Пиратов», сосредоточенные на предке Дезмонда Майлза, Эдварде Кенуэе.

3. GTA San Andreas. Компьютерные развлечения.

Чего Си-Джею только не приходилось делать: грабить, убивать, шантажировать и т.д., но и такому суровому преступнику иногда нужно отдыхать, благо Лос-Сантос может предоставить огромное количество компьютерных развлечений.

а) Duality — Это довольно необычная игра. В Duality тебе надо разрушать черные сферы и не попадать в белые. Уничтожение большой черной сферы добавляет 10 очков, белой — отнимает столько же. Столкновение с маленькой черной сферой уменьшает твой запас очков на 5, а соприкосновение с маленькой белой — увеличивает (тоже на 5). Каждый выстрел обходится в 1 очко.

б) Go Go Space Monkey — классический горизонтальный (то бишь двухмерный) шутер. Управляя обезьянкой, тебе надо уничтожить максимальное число врагов и избежать повреждений. Столкновение с космическим кораблем, снарядом или чем-либо еще означает потерю одной жизни (в начале игры у тебя их три). После уничтожения одной группы кораблей, на экране появится символ «S». Подобрав его, обезьянка станет стрелять чаще и мощнее. Когда обратится в пыль следующая порция врагов, у тебя появится шанс подобрать букву «M», а затем — и «А». После третьего «апгрейда» ты сможешь разносить противников, просто удерживая кнопку стрельбы.

в) Let’s Get Ready to Bumble. Цель этой игры — собрать все цветы на уровне за ограниченное время, избегая колючек. В нижнем углу экрана висит число, указывающее, сколько цветов тебе осталось собрать. Остерегайся шипов, контакт с ними означает потерю жизни. Время на сбор ограничено. Когда оно истекает, ты теряешь жизнь и отправляешься к ближайшему листу на экране. На каждом следующем уровне необходимо собрать на 10 цветов больше, чем на предыдущем, а времени на это отводится все меньше и меньше.

г) They Crawled from Uranus. В этой игре с на редкость двусмысленным названием (кто знает английский — тот поймет) тебе надо расстреливать космические корабли. Разумеется, жертвы огрызаются в ответ, и каждое их попадание отнимает у тебя 20 % здоровья. Игра начинается с тремя жизнями и 100 % здоровья. Если самочувствие падает до нуля, ты теряешь жизнь. Уничтожение каждой порции врагов дает тебе некий предмет. Собрав три объекта, ты перейдешь на следующий уровень, где враги приносят больше очков.

д) Игровые автоматы. В казино стоят автоматы нескольких вариаций. Они отличаются стоимостью игры. Принцип игры прост: три барабана со значками крутятся, по очереди останавливаются. Ты выигрываешь только в том случае, если все три символа совпадут. Сумма напрямую зависит от того, какие именно значки оказались на табло, и размера ставки.

е) Видео покер. Видео покер в GTA: San Andreas идет по стандартным правилам. Сделав ставку, ты получишь пять карт. Цель — составить из них определенные выигрышные комбинации. Выбрав те, которые ты хотел бы оставить, нажми «Deal». В отличие от настоящего видео покера, здесь разрешено менять хоть все пять карт.

4. Goat Simulator. Консоль.
Даже животные хотят играть в компьютерные игры, по этому специально для них разработчики симулятор козла создали внутри игровую консоль с 4 играми:

а) Змейка. Классическая змейка, которая была установлена почти на всех телефонах мира.

б) Floppy Goat. Является ещё одной игрой, пришедших в симулятор козла. Суть игры очень проста — проводить летающего козла сквозь лесенки. Однако по неизвестным причинам у всех(даже у меня) эта игра вызывает дикие страдания и негодования.

в и г) Также есть ещё две игры доступные для козла, но я не смог в них разобраться и по этому просто скажу что они есть.

5)Mass Effect. DLC Цитадель.
Командору Шеппарду наконец-то предоставили отпуск в котором у него в распоряжении есть целый район компьютерных развлечений:

а)Защита ретранслятора — руководство по игре
— Цельтесь во врагов, появляющихся на экране.
— Ваши корабли атакуют вражеские ряды. Если вы добираетесь до ретранслятора, то получаете больше очков.
— Одновременно могут быть выпущены только три ракеты.
— Уничтожайте противников, пока они не нанесли удар по планете.
— Если вашей планете будет нанесен слишком большой урон, игра закончится.
— За новый рекорд полагается награда.

б) Квазар — руководство по игре
— Выберите ставку перед началом игры.
— В начале игры вы получите от 1 до 5 очков.
— Затем вы можете «выбить» либо от 1 до 8, либо от 4 до 7 очков любое количество раз.
— Цель набрать максимально близкое к 20 число очков без перебора.
— Выберите «Выплата», чтобы закончить игру.

в) Рулетка — руководство по игре
— Чтобы начать игру, разместите фишки на одном из следующих номеров:
1) Одиночный номер (00, 01, 02… и до 20)
2) Диапазон номеров (01-10 или 11-20)
3) Красные номера (красные прямоугольники)
4) Черные номера (черные прямоугольники)
— На выигравших одиночных номерах выплаты более высокие.
— Выигравшие ставки в диапазонах (01-10 / 11-20 / красное / черное) приносят меньше денег.
— На столе вы можете разместить до трех ставок, после чего рулетка начнет вращаться.
— На один и тот же номер вы можете ставить больше одной фишки.
— Если ставки сделаны, отменить их нельзя.

г) Варинские бега — руководство по игре
— Выберите одного из четырех доступных Варенов и сделайте ставку.
— Если выбранный варен выиграет в забеге, вы получите выплату, размер которой зависит от изначальных шансов этого варена на победу.
— Варен с меньшими шансами на победу принесет вам больший куш.
Вот и всё. Пишите какие у меня косяки и о каких бы технологиях вы бы хотели узнать. Чуть не забыл:


Лучшие комментарии

Мог бы упомянуть «технологии» игр из Fable… Например, «запни курицу дальше других» или более адекватный игры из таверн.
Или карточная игра из Котора.
Читай также