1 января 2015 1.01.15 15 45K

Sony Wireless Stereo Headset 2.0

+11

Хочу рассказать вам небольшую историю о моем знакомстве с кое кем. Сразу скажу, что это не человек и не животное и это даже не игра. Вообще не очень люблю ролики типа распаковка или обзор того или иного оборудования, но здесь я столкнулся с проблемой. Но об этом чуточку позже. История моя началась в недалеком 2013 году, когда мои любимые наушники фирмы Коссоник без понятия какой модели, но они такого… закрытого типа, стали выдавать ужасные звуки кряхтения и шипения, прослужили они мне верой и правдой долгие 7 лет. Мой мозг выдал мощный заряд потокового импульса, что нужно бы обзавестись хорошими наушниками. Я зашел на сайт одной из торговых сетей и о ужс, обнаружил более 100 всяческих моделей, выбрать простому человеку, в них не разберающихся очень не просто. Но вспомнив, что на моем дорогом и любимом стопгейме есть уютное местечко, мой третий дом, именующийся курилочкой прямиком направился туда. Спросив что купить, мне любезно предоставили на выбор несколько моделей, очень волновал ценовой диапазон, так как покупать дорогие я не собирался, да и морально не был к этому готов. Что в итоге… я никого не послушал и из филипсов, косов и сейхейзеров я купил наушники фирмы defender за 450 рублей. Тогда я еще не понимал, что сложно купить хорошие наушники за 400-800 рублей.

Звук был просто ужасен, мои уши для мп3 плейера выдавали гораздо более глубокие басы и громкость + акустический тон совершенно не соответствовал моим амбициям по получению удовольствия и наслаждения от включенной игры или прослушенных мелодий. Понес я их обратно и попоросил обменять с доплатой на прекрасной длины провода(6 метров) наушники марки Филипс. Это прекрасное создание работало более менее замечательно только при громкости под 100 процентов, не важно компьютера или ТВ. Под словом работало я подразумеваю хоть какую то слышимость чего-то там на другом конце провода. Да, звучат они нормально и моего терпения хватило аж на целый год с небольшим. Больше терпеть просто было нельзя, в принципе басовость присутсвовала, глубина звука тоже, но громкость это кошмар кошмаров и я решил что всё, деньги есть, новый год есть, нужно подбирать подарок на этот самый праздник.

И да, если вы меня будете тычить в то, что надо было укоротить длину этого самого провода, как на одном техническом форуме, и тогда звук будет громче, то сразу вам отвечу, я не шарю в этих проводах, если вырвать ноготь безболезненно или вскрыть чью нибудь попу, то пожалуйста прошу.

Так как у меня приставка ps3 в первую очередь я вспомнил, что существует гарнитура именно подходящая к моей любимой плоечке, такая безпроводная и хорошая, с ценой в 5 с лишним косарей и кучей кучей всего. Вот, к чему я всё это, немного выше я уже писал что не люблю всякие обзоры делать, но здесь я столкнулся в небольшой проблемой — этих самых то обзоров в сети почти нет, может конечно я ищу плохо, но были обзоры общего характера и мне пришлось много много времени провести, чтобы побольше узнать про эту гарнитуру. Поэтому я решил создать данный блог. Итак немного этой самой общей информации про наушники Sony Wireless Stereo Headset 2.0: Компания Sony изобретая колесо просто не могла не изобрести к этому колесу хорошие покрышки и шины, в смысле изобретая игровую приставку она просто не могла не придумать различного рода плюшки к ней. Беспроводные наушники Sony Wireless Stereo Headset 2.0 подключаются к PS3, PS4, PS Vita (необходимо проводное подключение) и любым устройствам, поддерживающим разъем 3,5 мм TRS. Гарнитура также совместима с персональным компьютером, телефоном, mp3 плеером и Mac. Хочу отметить тот факт, что беспроводное соединение возможно только с PS3, PS4 и ПК. В остальных случаях придется прибегать к помощи к jack 3.5 мм, причем всем советую, если вы любите смотреть телевизор лежа на диване, а у вас маленький ребенок, поэтому вам приходится лежа смотреть в наушниках, то при покупке данного девайса советую докупить шнур подлиннее, так как в комплекте он идет очень короткий. Плюс отмечу тот факт, что в режиме 7,1 наушники буду работать только с приставками.

Время работы наушников составляет примерно 7-8 часов, не больше. Они могут работать при одновременной подзарядке. Питание осуществляется от встроенного аккумулятора, зарядка — через кабель miniUSB-USB. Компания Sony выставила в PlayStation store приложение PlayStation Headset Companion, позволяющее скачивать аудио профили для различных игр. Оно пригодится также для детальной настройки звука, басов, различных частот и других аудио параметров. Но данное приложение работает только для PS4.Комплектация: инструкция по установке(на русском языке), кабель 3.5 мм jack для подключения к устройствам(длина его полметра), кабель USB(для подзарядки, ну он вообще короткий, сантиметров 20 не больше), наушники, ресивер USB при помощи которого сами наушники подключаются к плойкам или ПК, чехол.

Еще раз повторюсь, что беспроводное соединение возможно только с ПК, поддержка 7,1 только с PS3 и PS4. Чтобы эти наушники работали на PS3 требуется официальная прошивка версии 4,20 или выше. Регулятор громкости имеется на боковой панели самого устройства. Также наушники работают с любым аудиоустройством, будь то телефон или мп3 плейер, главное чтобы был разъем jack 3.5 мм.

Основные вопросы:

1. Будут ли работать двое таких наушников на одной приставке Sony одновременно? (если купить 2 комплекта) Чтобы — играть вдвоём (или — смотреть фильмы). Ответ: да, будут, лично убедился при покупке в магазине. За что спасибо компании Sony.2. Работают ли они когда на зарядке? Ответ: да, работают.3. Можно ли отключать микрофон во время игры? Ответ: да, можно.4. Будут ли работать эти уши с Линуксом? Ответ: нет, не будут. Гарнитура создана для PS3, PS4 работает также под win. Поддержка linux не заявлена.5. Подойдут ли эти наушники к телевизору? У которого есть usb разъемы? Ответ: нет.

Гарнитура исполнена в двух цветовых гаммах: снаружи черного цвета, внутри синего. Благодаря тому, что наушники легко складываются и наличию стильного чехла в комплекте их можно легко переносить, уместится даже в небольшой сумке. При сгибании отсутствуют различные скрипы.Что касаемо самого звука, то мне сложно передать словами те ощущения, которые я испытал, но скажу, что раньше я особо не придавал значению звуков в видеоиграх и при просмотре фильмов, а всё почему: да потому что у меня так сказать велосипед был без седушки. То есть после приобретения данного аксессуара я впервые почувствовал какое огромное значение в играх дает звук. К примеру возьму последнего чужого: детализация звука потрясающая, слышны такие детали звучания, которые ранее были недоступны при использовании более простых наушников, своего рода эффект присутствия, впечатление от которого усилилось.

Есть 2 режима: простой и с усиленными бассами.Кнопка mute отключает микрофон.Кнопка vss подключает систему виртуального объемного звучания 7.1.Кнопка Sound/chat задает приоритет звука между игрой и голосовым чатом с другими игроками.Что касаемо самого звука, то мне сложно передать словами те ощущения, которые я испытал, но скажу, что раньше я особо не придавал значению звуков в видеоиграх и при просмотре фильмов, а всё почему: да потому что у меня так сказать велосипед был без седушки. То есть после приобретения данного аксессуара я впервые почувствовал какое огромное значение в играх дает звук. К примеру возьму последнего чужого: детализация звука потрясающая, слышны такие детали звучания, которые ранее были недоступны при использовании более простых наушников, своего рода эффект присутствия, впечатление от которого усилилось. Стоит ли говорить, что помимо звучания наушники радуют глаз своим приятным на ощупь видом и дизайном. Удобно сидят на голове, что немало важно. К минусам данного девайса не могу не отнести цену самого устройства… на момент покупки 31.12.14г он мне обошелся в 5400 рублей, при этом сервис немного ограничен. Было бы замечательно, если это самое устройство работало с любым usb устройством, а он имеет в этом смысле ограниченные возможности. Но опять же скажу, что все остальные плюсы просто перекрывают недостатки.

Итог: не стану советовать всем бежать и приобретать данный аксессуар, всё таки эта гарнитура предназначена больше для приставок, поэтому тем кто обладает PS3 или PS4… если вы задумываетесь покупать уши для игр, то вот здесь однозначно стоит покупать Sony Gold Wireless Headset 7.1. А на ПК всё таки думаю можно найти что-то другое. Спасибо за внимание.

Спасибо за оформление Вадиму Дементьеву.

)))


Лучшие комментарии

Вчера прикупил дешёвый клей «контакт. Гель». На упаковке красовалась надпись«склеиваемая поверхность выдерживает нагрузки до 200 кг/см2». Веры в него было мало. Но на удивление склилось очень даже неплохо. Теперь жду, когда с другой стороны отломится второе «ухо», чтобы заклеить его и закрыть этот вопрос.
До скачка цен брал гарнитуру за 4600 и считал, что довольно недешево (но брал себе в подарок от жены, она одобрила — значит можно :) ). Сейчас при цене в 5.5+ килорублей даже не знаю… стоит ли оно того. Гарнитура реально офигенская, но ценник думаю осилят немногие. НО сразу скажу, что играть в туже ГТА5 со звуком идущим из динамиков телевизора/ монитора и с гарнитурой — небо и земля. После первого раза, когда подключаешь «уши» понимаешь, сколько всего пропускал в играх.

Ну и внесу поправку в текст. Второй режим только по стандарту усиливает басы. Если скачать приложение для PS3/PS4, можно скачивать пресеты настроек для конкретных игр на наушники. В таком случае режим номер 2 будет как раз таки включать скачанный пресет.
Обидно еще, что после обновления Singstar перестал видеть микрофон этих наушников.
Тоже брал эти наушники прошлой зимой. Не знаю, или у меня голова была слишком большая, или это заводской брак, но не смотря на то что я обращался с ними очень аккуратно, не прошло и года как они у меня начали трескаться. По началу это была лишь небольшая трещина, но в итоге они у меня переломились сперва в одном месте, а уже потом трещины начали появляться уже везде. В итоге они лежат у меня перемотанные изолентой, пользоваться ими в таком виде совершенно невозможно так как они совсем не держатся на голове. Сделаны они из очень херового материала. А жаль, ибо это лучшие наушники что у меня когда либо были. Я мог их использовать как на PS4, так и на РС и везде они работали отлично.

отредактировано Дедпулом
Сколько по времени эксплуатировал?
Слушай а как его установить на плойку? Я нигде не могу найти в псне, если заходить с приставки.
Привет. Пользуясь этими наушниками уже года два. Отличная вещь. Хочу добавить некоторой информации. Они всё-таки подключаются к некоторым другим устройствам. Например, я подключаю рессивер через otg-кабель к своему смартфону Nexus 5. Изначально ничего не работало, но с выходом Андроида 5.0 гарнитура запела как родная. Я был в восторге. С выходом Андроид 6.0 они что-то сломали. Звук всё же остался, но идёт только через одно ухо…
Ну и второе. Если у вас голова большая, то есть вероятность, что со временем начнёт трескаться поголовье и в конце концов отломается совсем. У меня так и случилось — только скотч всё спасает.
В большинстве магазинов уже 5900))) И да, игры звучат новыми красками, так… что хочется заново их перепроходить)))
Не раз такое слышал, но лично у меня они работают слава богу на ура. Хотя они у меня даже падали.
Хз, может и правда брак был. В итоге я сейчас ищу им замену, а хочется то такие же, ведь они и правда были классными))
Печально. Цена ушей то не маленькая.
Купил их в августе 14го года, трещины обнаружил под где-то конец 15 начало 16. Грубо говоря примерно полтора года, достаточно активного пользования, при том что не ронял их, да и в принципе бережно относился
вот и моим пришел конец. теперь лажу по интернетам и ищу способ как бы их реанимировать. Скотч/изолента — не цивильно. Эпоксидный клей боюсь не выдержит напряжений на излом. Думал либо приклеить планки пластиковые на тот же эпоксидный клей, либо планки плюс болты.

Тоже в какой-то момент заметил, что справа и слева пошли трещины. причем штук 10 в общей сложности. И, как итог, одна трещина не выдержала, и «ухо» отломилось.
Читай также