9 ноября 2014 9.11.14 2 2338

Ноябрьское обновление Xbox One — персонализация и удобство

+5

Майкрософт, пусть и с запозданием, но продолжает радовать очередным обновлением прошивки Xbox One. 8 ноября вышел очередной update и собственно вот какие функции уже доступны.

Первое, и наверное самое востребованное, это изменения заднего фона в главном меню. По прежнему можно будет использовать в качестве фона цвет, но теперь это может быть и картинка. Для того что бы это сделать, достаточно просто зайти в один из полученных достижений, выбрать наиболее красивый и сделать его картинку в качестве фона, или же через Media Player можно выбрать изображения (jpeg, png), и также использовать их в качестве фона.

Теперь можно делиться своим местоположением в Xbox и биографией через профиль Xbox Live. А также, вы сможете задать «Визитку» своего профиля (прямо как на youtube). В «Визитке» можно будет использовать до 6 позиций, будь это ачивмент (достижение), или ваш игровой ролик, которые будут отображаться в виде карусели.

Майкрософт подумала что делиться роликами в Twitter’e это круто, поэтому теперь можно выбрать любой из роликов, нажать поделиться и выбрать Твиттер в качестве места, в котором увидят ваш ролик. Чего не хватает после этого, так это полноценного Twitter приложения для Xbox One (но это все шуточки, кому он нужен на приставке).

Ряду изменений подверглась и телевизионная часть, но т.к. в России Майкрософт не думает о альтернативах ТВ в нашем регионе (например Амедиа), то и рассматривать ТВ не станем.

Что действительно оказалось, на мой взгляд, крутым, так это переработанная страница магазина, которая ранее была уж очень неудобной, и даже могла оттолкнуть желающего приобрести что либо в цифровом магазине (кстати странно что игры купленные на диске не являются играми купленными в цифровом магазине, при этом в Steam такого не происходит, после активации игры, вы ее можете как установить с диске, так и скачать через Steam).

И еще одна маленькая, но нужная деталь, это перезагрузка система. Что само по себе «нужная» вещь.


Лучшие комментарии

На блогах теперь есть чувак с XboxO, клёво
Читай также