17 декабря 2010 17.12.10 17 4264

RED STORM II (SURVIVAL) — Обзор онлайн Flash игры

+7

RED STORM II (SURVIVAL) Красный Шторм 2 (Битва за жизнь)
Это не битва за ТВОЮ жизнь! Пусть твои пушки заставят ИХ выжить!

Капиталисты должны были пасть и сдаться! В недрах военных лабораторий ужасного и страшного СССР, закрытого Железным занавесом, было разработано смертоносное оружие, которое должно было послужить залогом победы Всемирной революции. И это не Арнольд Шварцнеггер! Это возвращение нашего знакомого – робота «Красный Октябрь»…

Жажда деятельности и воспаленное сознание советских ученых и интеллигентов создали не только водородную бомбу, самовар, водку и балалайку! Границы сознания раздвинулись партийной идеологией до того, что решено было вновь смастерить величайшую боевую машину современности…и забыть ее в кладовке у сторожа секретного НИИ – дяди Володи. Сначала дядя Володя приспособил воинственного робота под самогонный аппарат, но робот выпивал все сам, и оттого дядя Володя много грустил и стал злиться на весь мир. Особенно на механических крыс, которые уцелели после первой волны «Красного Шторма» и оккупировали складские помещения. Вот где пригодятся санитарные умения знаменитого робота! Тут же начинается и Ваш путь в игре…

Управляя передовой боевой единицей, Вашей задачей становится спасение кладовки дяди Володи и ее окрестностей от тирании механических мутантов. Как всегда советская пропаганда обвинила во всем капиталистов, ЦРУ и инопланетян. Потому в игре показана не совсем правдивая история… даже о дядеВолоде ни слова…

Итак, широкой уверенной поступью железных ног робота можно легко и изящно управлять стрелками на клавиатуре (или W-S-A-D). Учитывая количество и злобность монстров, Вам предстоит хорошенько побегать от многочисленных выстрелов железных врагов. Залог выживаемости Вашего робота в бою– активное перемещение, смена огневых позиций, передислокация и … поменьше смотрите боевиков про войну и спецназ… В игре «Красный Шторм» не нужно ломать голову над высокими стратегическими расчетами — достаточно метко и быстро палить с трех рук, а также правильно рассчитывать силы робота перед боем. Всегда обращайте внимание на уровень жизни Вашего механического санитара секретных баз. Чем дольше Вы сможете избежать поломок робота от вражеских снарядов, тем меньше потратитесь на ремонт и тем быстрее купите в магазине какую-нибудь классную мощную пушку, а может сразу 2!!! Вот тогда начнется “Survival” уже для Ваших врагов.

Вести огонь справедливой мести по ордам захватчиков просто: наведение курсором и стрельба левой кнопкой мыши! – особо ловкие водители роботов могут использовать touchpad… под страхом постоянных промахов и частых ремонтов после смерти… Так как враги довольно вертлявые, то Вам придется напрячь меткую руку и острый глаз, чтобы сбивать летающих мутантов. Тут Вам и отработка стрельбы с упреждением, попадания по движущимся целям и еще много тренировок полезных для координации навыков.

Навыки, наработанные на протяжении 6 миссий первой кампании, а также огромной (более 40 локаций) второй кампании как нельзя к месту пригодятся в режиме “Survival” – кровавое беспрестанное месиво, мясорубка деталей и запчастей, жестокое «рубилово» без страха и упрека (беременных и детей не стоит, наверное, допускать к просмотру этой части игры).

Некоторые комнаты закрыты ключами разных цветов. Их нужно добывать в боях, часто в другом конце локации. В пределах каждой миссии у вас будет несколько заданий (например, уничтожить командный пункт противника), которые придется выполнять последовательно. Ориентироваться удобнее по карте (в правом нижнем углу).
В ходе боев патроны и ракеты попадают в разные ящики и коробки с научным хламом – это неплохой шанс найти пакет восстановления уровня жизни вашего робота или получить пару очков улучшений. Кстати, за разрушенные ящики начисляется опыт, да и душу хорошо отвести, пуляя из пушек по коробкам… наслаждайтесь…
В магазине обращайте внимание на цифры в скобках (в названии вещей) – это показатель уровня. Также перед покупкой стоит почитать описания – все подробно расписано. Удобно Вам экипироваться и отлично поохотиться!

Игра «Красный Шторм 2» появилась благодаря усилиям Вадима Старыгина(Elite-Games.net).

Кому рекомендуем:
— героям, прошедшим все испытания игры RedStormI
— поборникам чистоты кладовок, складов и прочих подсобных помещений
— любителям простых маленьких тихих игровых радостей – побегать, пострелять, снести пару сотен голов мутантов
— фанатам простых казуальных шутеров без сложных абилок, команд и прочего «трэша»
— офисным работникам, у которых есть 10-15 минут во время перерыва (не пасьянс же раскладывать)))

Наши замечания:
— непонятна работа магазина, когда хочется продать предмет из инвентаря. Нужно пытаться много раз перетащить продаваемый предмет.

Наша оценка: 8,0/10

Игра – www.elite-games.net/games/2104/red-storm-2-survival.html

Red Strom Defence — www.elite-games.net/games/3223/red-storm-defense.html


Лучшие комментарии

Игра смахивает на флешевый вариант мехкомандера, старая старая игрушка на ПК, тогда с удовольствием проходил, и эту прошёл быстро и просто.
довольно интересно спасибо. Мне на фоне обзоров ваших вспомнилась игра в которую я когда то давно ещё играл, довольно простенькая но затягивающая, Soldat, не пробовали?
Друзья, не устану радоваться, что вам интересны игры и статьи о них. спасибо.
Сейчас ночь глубокая >_<. Все спят.
поэтому минусов так мало от фанатов больших игр?
Вам спасибо. К сожалению, не припомню. А вот найти на основных флэш-порталах не удалось…
ну она не флешка, это цельный проект, довольно долго уже существует. Это так сказать вспомнилось в тему «не больших игр» soldat.thd.vg/en/
Спасибо. Завтра посмотрю. Хотя это браузерка… а такие игры — больше сервис, чем игры…
кстати ещё один интересный проект, простенький до безумия, ночасок убить можно — так сказать тренировка игры в команде. team.forsvarsmakten.se/english/ задания на память и реакцию, от тебя зависит жизнь напарника =)
Ух. Вы просто кладезь интересных браузерок. Спасибо!
Игра очень понравилось, люблю мехов.
Спасибо за обзор, игра оказалась хорошая
Лучше углубиться еще дальше и сделать обзор на советский прообраз PSP Go — «Электронику» (про волка и яйца)))
В дальнейшем буду точечно, но регулярно делиться обзорами.
Сделай обзор на тетрис пожалуйста, умный человек. Очень хочется узнать что это за игра такая
Читай также