17 декабря 2010 17.12.10 7 4293

RED STORM: DEFENCE — Обзор онлайн флэш игры в жанре Shooter/Tower Defence

+7

RED STORM: DEFENCE Красный шторм: ОБОРОНА

Не дайте им украсть ваши яй…ядра!!!

Хватит игр, здесь нет месту развлечениям и радостям – ведь в свежем шутере «Красный шторм: ОБОРОНА» у вас есть 4 яй…ядра! И их надо защищать от полчищ наступающих механических монстров. Зверюги из стали лезут волнами в ваше гнездо, чтобы украсть 4 красных энергетических ядра. Ведь ядра ваши непростые – мерцают красным светом и привлекают внимание монстров.

Ваша задача – построить защитные орудия таким образом, чтобы ядра остались нетронутыми. Карта каждого уровня предоставляет разнообразные наборы вариантов рельефа и мест появления монстров. В зависимости от расположения всех элементов уровня (непробиваемых колонн, бездонных провалов), а также места хранения ядер и ворот, из которых бегут монстры, вам и следует подбирать соответствующую стратегию. Основным залогом победы станет для вас постройка лабиринтов из защитных орудий. Чем дольше путь движения монстров от ворот к ядрам, тем больше у вас возможности остановить их на подступах к гнезду. Максимально эффективно пользуйтесь также элементами ландшафта, но не забывайте, что всегда должен остаться проход для монстров к ядрам.

В арсенале 4 башни:
— легкая автопушка (дешевый заслон для монстров)
— легкая лазерная пушка (замедляет бег монстров)
— легкая ракетная установка (стреляет ракетами, наносящими критический урон)
— легкая артиллерийская пушка (стреляет снарядами, оглушающими монстров)

Башни интересно сбалансированы в соотношении цена/наносимый урон. Это позволяет широко варьировать конфигурации линии вашей обороны. За каждую победу в уровне вы получаете 1 очко «скилов», за победу в новом уровне – 3 очка. Советуем сразу же их потратить на усиление орудий соответствующего типа. Древо скилов интересно построено таким образом, что мощные скилы открываются постепенно. Также данная организация скилов позволяет делать акцент на прокачке орудий определённого типа, которые вы используете чаще всего. К тому же, набранные скилы можно сбрасывать и перераспределять как угодно и когда угодно.

Отлично помогают в игре несколько наград, которые усиливают вашего робота и общий уровень защиты. Иногда стоит немного приостановить прохождение новых уровней и повторно пройти несколько старых, чтобы получить хорошую награду и облегчить себе задачу на более сложных этапах игры.

Помимо «очков улучшений», которые вы зарабатываете за уничтожение монстров и тратите на повышение уровня построенных башен, параллельно вы накапливаете определенную сумму на покупку вещей для робота. Ваш герой может менять как оружие (для 3х слотов), так и надевать повышающие урон компьютерные платы. Советуем заглядывать в «Ангар», получив каждый нечетный уровень (3, 5, 7 и т.д.) – там вы найдете для себя много интересных разрушительных игрушек, которые не понравятся монстрам, но явно придутся по вкусу вам!

Как всегда, управление интуитивно простое, графика детальна и не напрягает глаз, хорошие музыкальное и звуковое сопровождения. Желаем вам приятной и увлекательной обороны на протяжении всех 15 уровней игры “RED STORM DEFENCE” от Вадима Старыгина (elite-games.net)

Кому советуем:
— ценителям смеси жанров “tower defence” и “shooter”
— фанатам серии приключении робота «Красный Октябрь» и его неустанной борьбы с механическими монстрами
— поклонникам как стратегического, так и активного игрового процесса
— любителям гибкого настраиваемого набора скилов, который можно подбирать под каждую игровую сессию

Наши замечания:
— иногда можно таким образом поставить орудие перед воротами монстров, что они будут появляться, получать по башне ракетой и убегать обратно. Такой чит хорошо помогает, если монстры бегут с 4х сторон!

Наша оценка: 8,5/10

Ссылка на игру — www.elite-games.net/games/3223/red-storm-defense.html

Red Storm Survival — www.elite-games.net/games/2104/red-storm-2-survival.html


Лучшие комментарии

Спасибо за плюсы. Приятно, что кому-то интересно читать и играть в маленькие игры.
И да, всегда надо писать первый комментарий, чтобы топик заметили :)
Обожаю игры с элементами РПГ, прокачка робота самое то, не наскучивает, врагов в месиво крушишь. Да ещё и арчивменты, без них щас никуда, советую всем поиграть для разнообразия :)
Довольна забавная игра, не смотря на то, что и флешка…
Не знал что такие флешки есть, спасибо!
Обычно не играю во флеш игры, но эта мне понравилась, есть некий драйв.
Читай также