24 августа 2014 24.08.14 7 1819

Lana Del Ray «Ultraviolence».Снова о музыке

-1

Заранее хочу извиниться за нищету в плане тем обсуждения в моем блоге. О прочитанных книгах тоже хочется рассказать, а также поделиться впечатлениями об окончании моего почти 5-го вегетарианства.
Lana Del Ray «Ultraviolence»

Депрессивный, почти суицидальный гимн современной антифеминистки
Apelzin.ru

Пластинка «Ultraviolence», спродюсированная Дэном Ауэрбахом, — это более зрелая и менее яркая работа Ланы по сравнению с ее предыдущим прорывом.

Rollingstone.ru

Yeah my boyfriend's really cool,But he's not as cool as me
Lana Del Ray

Sad girls.И такая же тенденция, на волне которой люди без таланта заставляют нас грустить
R

Пожалуй, стоит согласиться с последним тезисом.Как никогда в моде ретро, грустные дивы, поющие
про дождливые дни прошедшей юности, сексуальные связи и быстро пустеющие бутылки бурбона.В свою очередь орды жаждущих поездок на мотоциклах в закат и пылкой, но обязательно несчастной любви подростков(не только женского пола, так уж получается) формируют спрос. Индустрия не оставляет вас без ответа.
Так вышло, что Лана занимает главенствующее положение не только в чартах, но и в сердцах людей. Тягучие, изящные и готично-красивые мелодии, звучащие в одном темпе и тембре, но тем не менее весьма вычурные. Удивитесь, но ударные здесь тоже присутствуют. В плане написания самой музыки «Ультранасилие» звучит весьма необычно и даже в чем-то обнадеживает.В необычности и кроется одно из достоинств, а может и недостатков альбомов Ланы. У них нет аналогов, как и нет конкурентов у самой дивы в ее нише. Чарующий голос, поющий пубертатные глупости и откровенно пошлые куплеты про алкоголь, вещества и добровольное раскрепощение.Загадочная и «плохая девочка», вот кем хотят ощутить себя ее фанатки. Второй козырь Ланы невольно показывается и выпадает из рукава прямо на стол прокуренного бара где-то в маленьком городке штата Техас.Такого бара с освещенной одним прожектором маленькой сценой, как в фильме «Форест Гамп». В клубах табачного дыма, держу пари, Лана бы выглядела еще более далекой, холодной и романтичной. Третьим же поводом послушать альбом, является его атмосфера то ли Америки 60-х с развивающейся промышленностью и отсутствием эпиляции в интимных зонах, то ли ненастного Лондона, педантичного и скупого на эмоции.
Людям же, имеющим музыкальный вкус будет решительно непонятно, как здесь вообще можно выделить какой-то отдельный сингл.И хоть звучание сделало шаг вперед и в небольшой степени даже разнообразно, воспринимается это все, как одна, очень очень длинная песня. Long-play в буквальном значении., Отдельно друг от друга баллады мало слушабельны, что несомненно минус в сравнении с «Born to Die»
Примирившись, либо же наоборот восхитившись смесью рока-джаза-транса и получив первые впечатления, переходим к перепрослушиванию. Отхлебывая хмельной напиток из высокого стеклянного стакана, пробуждаешься от гипнотического манерного пения и осознаешь, что смысловой нагрузки в тексте практически нет. А может даже вообще нет. Пространные и сумбурные полу-рифмы, плохая дикция, несвязные между собой предложения, объединенные только самой музыкой… симпатичного лица и реабилитации после алкогольной зависимости, явно недостаточно для написания осмысленного текста.В атмосфере и стилистическом качестве альбома, заслуги Ланы нет.А лайв-выступления иногда выглядят просто жалко, хоть певица и подтянула свой вокал.
Лишенный глубокого смысла, но очаровательный в своем пост-романтизме второй студийный альбом Ланы Дел Рэй претендует на звание поп-альбом года.


Лучшие комментарии

Пространные и сумбурные полу-рифмы, плохая дикция, несвязные между собой предложения, объединенные только самой музыкой…

А не похер, не? Ты ж русский парень, нафиг тебе переводить и искать смысл? Понравилась песня, ну и хорошо же. За каким хреном ее переводить обязательно? Никогда этого не понимал.
По мне, не очень построение статьи. Сначала похвалить, затем обосрать, и всё равно назвать альбом альбомом года. Лучше бы наоборот — смотрелось бы органичнее. И надо бы разбавить текст картинками, чтобы он не смотрелся пресно. Идеальным вариантом будет разместить над эпиграфами обложку альбома. А так неплохо.
Ну ты это, хоть сказал бы, для начала, кто такая, эта твоя, Лана. Картинок бы набросал, и сам альбом залил бы, а этак херня какая то получилась.
Мне плевать на то, что я русский.Я вижу смысл в поиске смысла, так как это поможет мне понять исполнителя, а значит повысить уровень удовольствия от прослушивания.С книгами также, когда читаешь хорошую прозу или классику, неплохо ознакомится с историей того времени и биографией автора.Как-то так
Ты ж русский парень

Дальше не читал. Стереотипы, стереотипы повсюду. Гори в аду.
Читай также