16 декабря 2010 16.12.10 19 11K

Как сделать 3D изображение в Фотошопе

+26

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Внимание: результат тутора можно увидеть если надеть вот эти вот

И так немного теории. Если мы закроем один из наших глаз а потом наоборот то увидим что вид смещается немного, а когда 2 глаза открыты они падают сигнал в мозг и создаётся одно единое изображение.

Теперь что нам нужно для этого тутора?

1)2 желательно одинаковых фотоаппарата,3 или 2-ух телефонов у которых камера 5 мегапикселей и больше (в принципе можно хоть 2 но изображение будет ужасным)
(также можно всего по одному но возни будет больше).
2)Программа Adobe Photoshop на компе (я всю эту тему сделал c CS3)
3)Прямые руки

Нaчнём:

Сначала нужно сделать фотку. Берём фотоаппараты (или телефоны), держим их в руках с объективами на расстояние 5,5-7 см (это среднее расстояние между человеческими глазами ), фотографируем одновременно, идём домой кидаем на комп.
Внимание : Обязательно не забудьте сделать следующие. Фотографию с фотоаппарата который был справа при фотографирование назовите «ПРАВОЙ», ну а левую наоборот.

Открываем изображение в Adobe Photoshop, совмещаем их в одно изображение, фотку «ПРАВАЯ» ставим поверх слоя «ЛЕВОЙ», кликаем по слою «ПРАВАЯ» правой кнопкой мыши, заходим в Blending Options, в открывшемся окне видим ряд из 3-х галочек,
«галочка» R, «галочка» G, «галочка» B, убираем с R галочку.

Далее видим что изображение с красными линиями непонятными (может это предложение и звучит тупо, но я не знаю как это еще описать), двигаем слой «ПРАВАЯ» до тех пор пока цвета так сказать не «сольются». Сохраняем изображение, одеваем очёчки и любуемся сделанным.

Не получилось? Вернитесь к моменту с фотошопом и поменяйте слои местами

P.S. Сорь что без скринов. Форматнул систему недавно, не поставил фотошоп -_-

P.P.S Надеюсь кому-то помог. И чтобы не писать «P.P.P.S» как вам музочка?


Лучшие комментарии

Есть сайт, www.make3dphotos.com/en/index.html, там можно сделать такие изображения на основе двух обычных. Программа называется Free 3D Photo Maker вроде, есть аналоги, как платные, так и беспатные.
Надо было взять какую-нибудь фотку проиллюстрировать каждое действие, которые ты в фотошопе с ней делаешь. Только по идее — это пост-эффект и настоящим 3D-фото, эта поделка не будет.
Я очки сам сделал из пластиковых бутылок. Спасибо программе Оч.умелые ручки.
Бесят меня очки эти. Что в них крутого? =\
Но все-равно плюсану :3
Так, господа, а ведь наврал я вам. Я не этой программой пользовался, она мне не особо тогда понравилась как раз. Была программка, позволяющая вручную двигать исходные изображения. Найду — отпишусь. Хотя можете и на эту пока глянуть. И простите за дабл-пост.
Имхо проще найти в гугле софт, предназначенный специально для этого. Была у меня такая программка, притом бесплатная. Однако всё равно ставлю плюсик за ещё один способ. ;)
кинь ссылку или раскажи как ))
Я не считаю, что сине-красные картинки — это круто :[
Очки есть. Урок хорош! Где скрины, блеать?! :) Музон не очень, не мой стиль :) Все, ответил :)
не знаю =(
у меня прост в городе чёто типа Олимпиады по такой фигне, мне легче будет не фоткать потом делать в 3D, а нарисовать чё нить
Сорь что без скринов. Форматнул систему недавно, не поставил фотошоп -_-
^^
ничё такого, мне они в принципе тоже не нравятся.
Но мне нравятся крутые изображения)))
Сорь что без скринов. Форматнул систему недавно, не поставил фотошоп -_-
Читай также