1 августа 2014 1.08.14 7 2593

Основные понятия.О программах видеозахвата.И настройка Sony Vegas Pro.

+1

Тесселяция – это метод разбиения полигонов на более мелкие части.Например: Если вы возьмёте квадрат и разрежите его по диагонали вы «тесселируете» этот квадрат на два треугольника.
DirectX-это набор API(Интерфейс программирования приложений) разработанные для решения задач связанных с програмированием под Windows.Последния версия Directx, а именно Directx11 которая позволяет обеспечит функции для взаимодействия операционной системы с драйверами видеокарты.
Mantle(API)-спецификация низкоуровневого API, разработанная компанией AMD в качестве альтернативы Directx и OpenGl.Поддерживаемые видеоадаптеры:AMD Radeon R9 Series.
FPS-это кадровая частота с помошью которой можно оперделить производительность игры и проверить подходит она по конфигурации к вашему PC.
Приборы и программы для записи видео с экрана.
AverMediaLiveGamerHD-это внутрения карта видеозахвата которая позволяет захватить видео с экрна PC так и конслей.В комплекте с картой идет: Руководство пользователя, шнур HDIM, переходник, звуковой шнур, а также кнопка внешнего включения.Позволяет записывать видео в 1080p и 60fps.
Bandicam-это программа для захвата видео с экрана.В комплекте с программой ничего не идет.Но размер итогового видео существенно отличается от размера видео записанного Fraps«ом.(Запись видео только на PC)
Fraps-это программа для захвта видео с экрана.В комплекте с программой ничего не идет.Но размер итогового видео значительно больше чем размер видео у Bandicam»а.(Запись видео только на PC)
Программы рендринга видео.
Одна из самых популярных программ для рендринга видео является Sony Vegas Pro.Ей пользуется большое кол-во людей.Почему? Потому что интерфейс у Sony Vegas Pro намного проще чем допустим в Adobe Premiere Pro, что позволяет разобраться в программе людям которые не знакомы с монтажом.Она позволяет с лёгкостью обрезать видео и склеивать из этих отрывков допустим обзор.
Adobe Premiere Pro-это тоже программа для монтирования видео, но интерфейс намного сложнее особенно если у вас английская версия программы.Немного про интерфейс: Он немного сложноват, что не позволяет обычным пользователям быстро освоиться в программе.
Как кол-во оперативной памяти влияет на процесс монтажа видео?
В основном монтаж видео зависит от мощности вашего компьютера, но и оперативная память имеет здесь ключевую роль.Допустим во время рендринга видео в Sony Vegas Pro вам нужно проверить почту или вам просто в иных целях нужен компьютер.То в самой программе нужно в настройках во вкладке видео поднять значение с 64Mb ну хотя бы до 1024(смотря сколько у вас оперативной памяти).Это опять же зависит от мощности компьютера, но все равно лучше это значение поднять в потолок.
Как кол-во ядер процессора влияет на монтаж видео?
Опять же в пример я возьму программу Sony Vegas Pro.Делаем все так же заходим в настройки во вкладку видео и сразу же после настроек RAM.Опять же вы монтируете видео и вам надо срочно проверить почту.По умолчанию в настройках стоит максимальное значение, но лучше это значение немножко понизить.Так как во время проверки почты вы можете столкунться с рядом тормозов просто потому что компьютер будет перенапригаться, но опять же все зависит от мощности компьютера.
Спасибо за внимание.


Лучшие комментарии

Да я и сам монтажом не увлекался до 2009 года, но потом вдруг стало интересно.
Будем опираться на то, что у парня это — первый блог, он не силен в этом деле. Потом, на данный момент, рейтинг отрицательный, он не может вставить изображения. Но с вступлением я, конечно, согласен, как и с подводом. Но, будем надеяться, не отредактирует до идеала этот блог — так другие получатся на славу. Что-то в этом точно есть
Не, ну по идее, это может быть познавательно. Я никак вообще не увлекался видеомонтажом, и подчерпнул из этого текста несколько интересного. Несправедливо заминусили
Нет, в целом, это действительно может быть интересно. Но как же вступление? Плавный подвод к теме? Форматирование, скриншоты с примерами?
Читай также