13 июля 2014 13.07.14 12 2062

Превзойти Человечность или фрагментрованная мерзость человеческой души

-10

СПОЙЛЕРЫ

Нас пугает то, чего мы не понимаем… чего мы не хотим понять… и еще зеркала…

да… довольно больно смотреть и видеть в отражении… свинью… куда проще найти козла отпущения… не понятого… чистого… превзошедшего всю ту грязь что веками копилась в людях… грязь ставшую нормальным явлением… и убить его… возвести на крест… сжечь… прибить камнем...«во имя всеобщего блага..»и отпустить этим все свои грехи… так и делает человечество на протяжении всех времен… разве это плохо?..

и вот в комнате собрались люди… обычные люди… обычная грязная комната… обычный разговор о спасении мира… только вот кто его спасает?..

взглянем вот на этого человека темной наружности с лучезарной улыбкой… Доктор Джозеф… кто он?.. с одной стороны он жертва… чудом выжившая в организованном нападении атаки террористов (они кстати сидят рядышком, но об этом позже), лучший друг, блестящий ученый и вообще спаситель во все поля… но… как он выжил?.. в то время как его друзей убивали лично его попытались… отравить тортом?.. серьезно?.. одного значит зарезали прямо в кабинете, другого застрелили радиоактивной пулей а его просто… отравили тортом и даже не проверили, не добили? и не тронули его работу?.. хотя террористы знают про его машину и даже про то когда она включается, выключается и что из нее пропадает?.. Вот этот человек который через две секунды бардака в полицейском участке понимает что к чему, но делает изумленное лицо, когда видит Уила на мониторе…
Впрочем если посмотреть на двух других жертв… его коллегу смертельно ранили… а другого… зарезали в собственном кабинете но, не тронули всю его работу, включающую еще и уникальное железо… странно да?..
хотя если он сам стоит за двумя убийствами то все сходится… впрочем есть же в нем что-то человеческое — он не мог спокойно слушать как умирает весь его персонал от отравленного им же торта и заткнул уши наушниками… музыка лучше предсмертных хрипов…
а причина банальна — деньги… в то время как его сверх интеллект достиг потолка, кто-то еще продолжает чего-то добиваться… и можно конечно разрушить оборудование но идею то не убить так просто… что бы никто больше не шел по тем же стопам надо дать им убедиться что теория не работает… а кто еще может убедить всех остальных в провале эксперимента как не «случайно» смертельно раненый но живой Друг Уилл и его жена… Это же бред но пусть увидят все остальные?..
вот только вышел облом… ай ай ай… значит надо спасать мир… и ради спасения мира можно пожертвовать еще одним старым другом… кто ему эта женщина?..

или вот человек сидящий рядом с ним… Дональд Бьюкинем… агент ФБР… человек который следил за террористами но нифига не делал даже после терактов… Агент ФБР так прилежно выполнявший свою работу, что даже после того как ему вывалили всю информацию где и как искать терористов, не смог арестовать ни одного действительно важного, ограничившись лишь пешками… кстати, забавно что последние узнали об облаве сразу же, как только она началась… и вот не говорите мне сейчас что фбр не может найти подрывателей, жгущих костры в лесу и пользующихся интернетом…

кто сидит рядом ними?.. убийцы и ублюдки… убивающие с именем любви… убивающие за то что человек мог бы сделать, если бы не тысячи различных но… воююшие против технологий с помощью технологий… это глупо как… как забрасывать страны, которые могли бы сделать атомные бомбы… атомными бомбами…

и напротив них всех стоит женщина… женщина, которую убийцы ее мужа уговаривают… убить ее мужа второй раз, раз уж в первый не получилось… и она… соглашается?..

а почему?.. да просто потому что не спала с мужиком три долгих года и у нее гормоны скачут выше крыши… разумный повод объединиться с убийцами ее мужа для спасения мира, не так ли?..

и вот мы выходим из этой мерзкой комнаты и взглянем на «зло что грозит уничтожить мир..»и что же мы видим?
да Уилл мог бы захватить мир — но не делает этого
Уилл мог бы промыть мозги всем этим людям, но не делает этого
мог бы всех них убить — но не делает…
отсканировать свою жену против ее воли… но не делает…
он лечит климат, исполняет мечту своей любимой… получает деньги честным путем, хотя мог бы их и украсть, лечит людей и потихонечку строит идеальный мир… и даже… спасает тех, кто пришел его убивать…

ибо взгляните на «гибридов»… на мир их глазами…
одни из них жили в дыре, другие были инвалидами… и тут приходит «бог»… ремонтирует их дома… лечит их от недугов… дает работу, друзей, смысл, мобильники в головах и свободу… и тут приходит толпа ублюдков и со словами «мы вас всех спасем» начинает взрывать их дома и стрелять по их детям… и вы действительно считаете что для того что бы напасть на «спасителей» им нужен приказ злого бога?..
да… Уилл вмешивается… но не для того что бы воевать… а для того что бы спасти идиотов военных от местного населения… и на это у него уходят все силына одну жалкую деревню… кто-то тут говорил про контроль 6-ти миллиардов человек?..

и потом сказав «да ну вас всех нафиг» он уходит… сам ибо… вирус написанный истерзаным программистом на компе времен 50-х убивающий сверхразум, способный переписывать самого себя?.. вы серьезно?..

он уходит… но умереть не может… не может допустить ЕЕ смерти… даже после всего что случилось ЕЕ он убить не может…

а что жена Уила?.. она в конце концов верит мужу… когда он лежит на постели рядом блин… если бы он не был мечтателем и вырастил себе тело раньше чем программу по спасению мира и переспал бы с ней раньше всего этого не было бы… но увы…

и вот у нас мир без связи… техники… и люди с автоматами стоят на каждом перекрестке… они СПАСЛИ мир…

надеюсь они собой довольны…


Лучшие комментарии

Предложения ж начинаются с заглавной буквы. И слишком много… МНОГОТОЧNЯ…
Многоточия, безграмотность и аще не пойми что это. То, что оно основано на превосходстве я понял лишь взглянув в теги.
Я конечно уразумел, что это этакий поток фрагментарных мыслей про «Превосходство». Но многоточий действительно туча.
По-моему фильм просто красивая шляпа. Понахватал сценарист разных проблем, поднимаемых в жанре киберпанк и околороботовой фантастики и все: развитии идеи нет, попытки рассказать что-то новое нет, новый взгялд на проблему — нет. Начинал смотреть с надеждой на годноту, но увы был разочарован.
Вестимо обилие многоточий есть фрагментация по замыслу автора. И «гений» похоже — это саркастичное обращение. Ваш Кэп :3
Ты его уже минусанул… Нет?..
Это и называется Фрагментация гений…
Дак я ждал только прямого подтверждения от автора, чтоб со спокойной душой минусануть топик и пойти по своим делам.






Лето — чудная пора.
БОЛЬШЕ МНОГОТОЧИЙ БОГУ МНОГОТОЧИЙ!!!!11!!111!1
Читай также