14 декабря 2010 14.12.10 33 1837

Вот что называется «попытался понять „Начало“»

+13
Весь текст - выдумка, все персонажи и события чистый вымысел, все совпадения с реальными людьми и событиями случайны. Я не сподвигаю никого к суициду. В данном тексте я не пропагандирую новую религию и не выдвигаю каких-то новых идеалов. Отнеситесь к этому как к простому тексту в жанре фантазийного бреда.
Насмотрелся «Начала» до посинения, и ВНЕЗАПНО посетила меня такая мысль: А вдруг мы и правда спим и все это ненастоящее. И кто-то создатель сна. И этот кто-то большая сука создал гениальный план. Он подсоединяет всех к аппарату обмена сном и погружает в глубочайший сон, в котором они проводят всю жизнь. И не стоит бояться смерти, ведь мы просто проснемся. Но возникает вопрос: какого хрена? Зачем кому-то это нужно? Может это наш Бог? (Самому противно.) Но как-то не хочется проверять это, не так ли? Пустить себе пулю в лоб ради того, чтобы проснуться и на самом деле умереть… Не хочется повторять ошибки Мол из фильма «Начало». Но и тотемом реальность не проверить, ведь мы не знаем, что есть реальность и где мы находимся.

Ну так давайте порассуждаем о реальности происходящего. Мне интересно, есть ли такие параноики среди нас?


Лучшие комментарии

Постоянно такие мысли посещают, мол а вдруг сплю!? А потом соображаю, что, а не по хер!? Жить все равно надо.
а у меня даже есть знакомый с похожим умом (вернее с его отсутствием). Дак вот он думает, что он-избранный с небес (и уверяет всех что нужно ушать только фрукты), и что у него — 3 жизни ( так как бог любит троицу, хотя мы то знаем что троица не в прямом смысле). Вот такие бывают «кадры» в наше время.
И да, тортик ложь, а ложки нет.
Вот это кадр) Не, я с такими не знаком) Только раз попалась девушка по переписке в аське, которая предложила заняться «виртуальным сексом») Послал я ее подальше. Ну не по мне это) Не такой я)
подьте вы. сон мой крепок. но учти- если все, что ты написал правда, то когда я наконец умру(лет эдак через стопсят), то обязательно тебя найду и буду мучить XD
Ну писанина всякого рода на блогах тоже имеет место быть) Вот решил тоже немного попробовать) Мне главное не узнать, баян ли это, а как это оценят, положительно или отрицательно)
спасибо, поржал ) «где каждый играет за самого себя» :D
Братья (вернее уже брат и сестра) Вачовски писали уже много лет назад очень похожую статью
Думаешь, скопипастил и видоизменил? Я ее даже не читал и ни разу не вспомнил о «Матрице» пока ее писал.
А представляете, если мы не спим, а играем (это же игровой портал) Что-то типо Sims, где каждый играет за самого себя. Прокачивает умения, строит отношения и т.д. и т.п. (что там ещё можно сделать?)
*подкинул тему для обсуждения и пошел устанавливать Sims 3
помню мне такие мысли тоннами в голову лезли
да я о копипасте речи не молвил ) просто идея не нова о том что этот мир нереален
Не нова, согласен) Но тогда почему же в обзорах «Начала» не пишут «БАЙАААААААААН!!!11»?
Меньше знаешь — крепче спишь) Воистину правда) Лучше уж ничего не знать)
Читай также