13 декабря 2010 13.12.10 87 2302

Привет из прошлого

+65

Нестандартный пост со стандартной структурой

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Тут спросили меня насчет социальных приблуд. Почему нет в твиттере и вконтакт не форсю… Не знаю, попозже может. Этот вопрос напомнил мне про мой онлайн-дневник который я вел когда-то… Давно. В другой жизни, можно сказать.

Вчера дочитал книгу по мотивам «Silent Hill». Сегодня начал читать «Незнайку на Луне»…

Нашел я его. Вспомнил логин-пароль, полистал… Ностальгия, мать её! Смешанные чувства. С одной стороны светлая печаль о тех событиях и людях, что ушли из моей жизни безвозвратно. С другой — ироничная усмешка над самим собой, над той какой-то легкой наивностью и излишней серьёзностью порой. С третьей — радость и удовлетворение, что в моей жизни всё это происходило и что я воспринимал это всё именно так, как воспринимал.

Только что проснулся. Обычное воскресное утро.
Открыл глаза, встал с кровати. Проверил телефон — не звонил ли кому вчера, нет ли СМС левых каких? Дошёл до кухни, приложился к жидкости… Голова начинает болеть сильней. Зашёл в ванную, лицо целое — это хорошо, значит обошлось вчера без драк. Умылся, почистил зубы. Дошёл до куртки и проверил наличие кошелька и сколько денег осталось… Куда я потратил столько вчера? Дошёл до компьютера, ничего не писал никому? Тоже хорошо, а то потом объясняться…
Ну всё вроде… Значит всё закончилось удачно…

Много там всего. Забавные приключения на пьянках, родственные нюансы, спортивные достижения, учёба… И любовь, много про любовь )) Пора подросткового романтизма, чё.

Два горячих глотка твоего дыханья.
Нежно снято бельё, началось испытанье:
Не сгорев от любви, дожить до утра,
Задыхаться от обиды, увидев рассвет.
Тихо прошептать: «Ты любишь меня?»
И не сойти с ума от надежд на ответ.

А «дневники» по сей день живут, но люди уже не те. Там много было ярких личностей, как прям у нас здесь, сейчас. Я даже там с девушкой познакомился и встречались мы. Просто онлайн-общение казалось бы, а так я привык тогда ко всем этим людям… Знал их повадки, характер. И кто их знает, где они сейчас. Что с ними. И с ней. Километры написанного текста — куда всё это?

Молчаливые взрывы пузырей ваших чувств
Наблюдал из открытого настежь окна.
Показную любовь и мозгов ваших хруст
Продолжал я смотреть, проходили года…
Я и сам ведь такой, что греха здесь таить,
Пузыри своих чувств я в полёт отпускал.
Они тихо летели ваши взгляды ловить,
Но никто на окно не смотрел… Я устал…
… Я устал отрывать от себя эти мысли,
Ведь для всех интересны пузыри, а не люди.
Вы впиваетесь в чувства, но не слышите смех…
Вы не видите слёз… Вы не знаете лиц…

Ностальгия, мать её! ;)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

И музыку печальную слушать любил...) Да и щас, чего уж…


Лучшие комментарии

Интернет — удивительная вещь. Она сквозь время сохраняет настроение и характер людей, показывает их такими, какими они были давно. И вообщем-то даже после смерти аккаунты людей остаются — значит они навсегда живы. Но в цифре.
Ничего, все становятся «не теми».
Еще один нафиг не кому не нужный раздел блогов? Нафига? Много у нас поэтов? Кому надо тот просто так выложит.
Иногда нападает такое чувство, начинаешь вспоминать детство. Когда все еще живы, когда полно надежд (несбывшихся!) на будущее. Когда веришь, что можешь летать, что способен своротить горы и еще много чего… Но вот проходит время, тебя затягивает в пучину рутины и ты уже забываешь всё. Всё о чем мечтал, чего хотел. Оглянувшись назад, думаю, что ничего не получилось. Ничегошеньки. Обидно, правда? Иногда натыкаюсь на старенькие записи, где описывал, что со мной происходило (из-за отрывочности их сложно назвать «дневниками»). И так становится стыдно от всей этой ясноглазой наивности. Зачем я это пишу? Не знаю. Наверно, пост разбредил мои воспоминания.
Глеб я тя ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такие песенки моя слабость… обожаю тихие милодии:) ты подсадил…
далеко ходить не нужно. Сколько стопфоруму, лет 7? Думаю, многие сторожилы, перечитывая свои давние темы и посты испытывают нечто подобное.

а интернет общение часто сближает сильнее реального, сказать вникуда, но всё же кому то, оказывается гораздо легче порой.
включил музыку из сайлен хила и начал читать пост… сочетание ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ =))))
Поэт, епт :) Хорршо пишеш мне понрвилось! А вплане приветов из прошлого было нечто подобное :) Пару раз натыкался на свои же моды к Обливиону. Даже был такой случай когда какой-то мудак выдавал мои моды за свои :( И не просто выдавал, а подробно описывал как ему было тяжко делать этот гребанный замок.
А что? Почему бы и нет? :)
Надо, чтобы народ выкладывал работы, вот и все. Будет необходимость, создадим отдельно блог. А пока только я и Трушка что-то писали…
Нашел свой альбом из детского сада! Там мои поделки-рисунки!!! Так клево. Есть идея для поста…
А вообще, я и песни писал, и стихи, но мог такие невероятные вещи писать, просто все тащились… и эти моменты были особенные, ссора, поцелуй, и все такие вот непростые моменты, сложные в жизни, и тогда может выйти шедевр, но я все потерял, как то даже песню записывал на супер дряхлый микрофон… где же все, как то недавно, прочитал письма, но не обычные, я школе когда был в 4 классе, лег в больницу с опирацией, и друзья из моего класса написали мне письмеца, и спустя сколько лет я прочитал, прям улыбка вышла, и задумался, как это было давно, как было круто, хорошо что какая-то память о прошлом у меня осталась, маленькая но все же, лучик моей жизни будет со мной, мама у меня мои первые волосы сохранила, тоже супер, фотки, вижу себя и совсем не узнаю, что то прям… за душу берет когда на все это смотришь… это… это… я немогу вырозить....
Может, создадим, блог со стихами ^^ что бы стихи выкладывать, а снизу имя автора, и что бы коментарии не могли оставлять!
Бааа Глеб, стили кул =) заинтересовали меня как большого любителя писать по ночам. Если откопаю старые тетрадки из детства тоже мб по воспоминаниям пройдусь…
В принципе можно не блог поэтов, а блог писателей или как-то так. Стихи, книги, дневникик по играм, истории все туда :) Тогда норм будет.
я кстати постоянно по ночам пишу, но это всё уничтожается… было желание публиковать здесь интересное, поэтому блоги писателей я «за» руками и ногами
Читай также