12 мая 2014 12.05.14 16 1806

Видео по гоночным играм :)

+2

Добрый день. Уже давно начал делать видео по гонкам, начал играть, снимать, складировать. Во время съёмок прошёл (или почти прошёл) Colin McRae DiRT 2, немного прошёл остальные игры. На какое то время о ролике забыл, но недавно засел и доделал — вот результат:

 

В видео хотел показать всю красоту гонок, переданную в играх. Это и красивое прохождение трассы, и красивые машины, и дрифт, и даже аварии. Не стоит забывать и о уличных гонках, а вместе с ними приходят и полицейские погони. Получилось, возможно, несколько затянуто, но не хотелось обрывать песню на половине. Не знаю, нужно ли оно кому либо — но мне захотелось сделать :)

Игры: Race Driver: GRID GRID 2 Colin McRae: DiRT 2 Next Car Game Ridge Racer: Unbounded Need for Speed: Hot Pursuit (2010) Need for Speed: The Run Need for Speed: Shift 2Музыка: Derdian — Strange Journey


Лучшие комментарии

Сделано с душой, красивые сьемки из игр. Однако подгонка видео под длину песни — абсурд, для этого видео хватило бы 2:30 за глаза. + песня по-моему не подходит, нужно что-то подинамичнее
Мда, «как по мне» два раза в одном предложении написал. Fail O_O Стоит перепроверять сообщения перед отправкой, а то пока пытаешься сформулировать правильно мысль — редактируешь, добавляешь, изменяешь, забывая про начало предложения о_О
Песня произвела впечатление, что видео должно было иметь романтично-красиво-ностальгийную атмосферу, но сам видеоряд слишком динамичен и не совпадает с настроением песни. Под такую стоило подобрать побольше длинных неторопливых дрифтов и красивых аварий в slow-motion'e.
Ну, может быть, спорить не буду) Из тех, что слушал для этого ролика — эта показалась самой подходящей, не слишком быстрой, но и в сон не тянет от этой песни. Так сказать, золотая середина. :)
Кстати, если комп мощный, погоняй(те) в Rigs of Rods на максималках. Там красивые аварии, если хорошую машину подобрать
Играл на старом компе — тормозила сильно, на новом поиграл лишь в, так сказать, продолжение (вроде от тех же разработчиков) на CryEngine (если не ошибаюсь) — BeamNG Drive. Аварии красивые, физика шикарная — но всё же это симулятор физики, а не игра. В Next Car Game симуляция физики мягких тел куда проще (она проходит на фоне и выдаёт несколько другой результат, хуже чем в BeamNG или Rigs of Rods), но при этом это уже вполне себе игра и в неё уже интересно играть, а это только альфа. В Rigs of Rods и управление неудобное (по крайне мере привыкать надо. В BeamNG Drive с ним куда лучше, но тоже далеко от совершенства) Кстати, про BeamNG Drive — делал видео и по ней тоже) Сделав видео в данный продукт более не заходил (один раз только, хотел в это видео вставить — но быстро передумал.)


P.S. Предыдущее сообщение удалил, ибо опять сфэйлился — и продублировал видеоролик о_О
Хех, а меня заинтересовало, скачаю. В РоР помню, хоть и на минималках, часами тачки сталкивал и сценки разыгрывал :)
В самое верхнее видео имхо хорошо вписался бы Burnout Paradise
Хотел его вставить, но тоже передумал) Повторов нет, камера красиво ставится только при мощном ударе (где включается, по всей видимости, скрипт, когда машина сминается красиво. Вне этой сценки, т.е., так сказать, в «реальном времени», машины так не бьются, насколько я помню). В NFS Hot Pursuit и NFS The Run примерно так же дела с камерой обстоят, но в первой я снимал погони (что тоже красиво), а во второй — момент с поездом понравился (а потом игра вылетела и желание перепройти её пропало). А, ну ещё Ridge Racer Unbounded, но мне вроде банально хотелось в неё поиграть))
А BeamNG Drive качайте, я не говорю что она плохая, напротив — там очень интересно. Но лично мне это быстро надоело) Это как с техно-демкой NCG — покатался пару часов, а потом забил, ибо всё что хотел — попробовал. Но вышла альфа версия — и там уже гонки и дерби, а это уже совсем другой разговор :)
Можно на ''ты''. Я тоже рор быстро бросил, но воспоминания о нем остались приятные, кроме конечно лагов на минималках) сам думал снимать ролики, но комп не тянет игру вместе с записью
По сети в хот пюрсьют или бурнаут не играете?
Может сыграем? :D Одному скучновато
Мм, не, сори. Обе игры снесены, да и не тянет. А вообще это можно было и в ЛС спросить)
Планшкт так лагает, что лс я открывал бы минут 10 с дикими проклятиями) а эта страница уже прокеширована и работает более-менее быстро
Спасибо)
Однако подгонка видео под длину песни — абсурд, для этого видео хватило бы 2:30 за глаза.

Может быть, просто не люблю резать песни, тем более изначально хотел в видео ещё несколько игр пустить, но планы и смысл несколько изменились :) То, что видео несколько растянуто — знаю, но как по мне — не критично, а обрезав мог потерять некоторые хорошие кадры или сделать хуже. :)
+ песня по-моему не подходит, нужно что-то подинамичнее

Ну песня это, как по мне, субъективное мнение, как по мне — видеоряд не настолько динамичен, что бы пускать его под что то очень быстрое. Музыку искал долго, эта подходила лучше всего, к тому же её не блокирует YouTube :)
Читай также