16 апреля 2014 16.04.14 1667 12K

Сказочная курилка или статистика ужасов Disney

+23

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Заходи, друг дорогой, присаживайся в тени тентов наших, гостем будешь. В этот ясный день да не затмит ни одно облачко свет солнца ясного, озаряющего путь твой земной. А поведать я сегодня хочу о славных мультиках заморских, самой великой Дисней отрисованных, да не померкнет имя её в веках. А точнее речь моя будет о тех ужасах, которые в них творятся. Коли просто так зашёл, то проходи дальше, много караванов прибилось к нашему оазису, несомненно, найдёшь с кем поговорить. А коли меня послушать, то внемли и ужаснись этому наблюдению.

Всё это по памяти строчилось, могла что и забыть, корректировки приветствуются. И да, я не всё смотрела. Ну и всякие милые мультяшки со зверушками, где стая гиен пытается львенка на части разорвать и прочее в расчет не брались вообще.

И полетели на славном ковре самолёте с занятную статистику ужасов Диснея, которые творились с главными героями. Обычно такие списки всегда начинают с конца и методично движутся в направлении победителя, но это обычно *пожимает лапками*. И потому, мы начинаем с лидера.

А возглавляет наш парад такой раздел, как «Хоть один ГГ не употреблявший с точки зрения нашей с вами жизни ничего галлюциногенного» ^__^ Ноль, ровно столько мультов я смогла вспомнить, где никто не разговаривал с деревьями, зверушками, где никому ничего не мерещилось и никто ни на чем не летал. Печально, но факт. Вообще, в эту номинацию с большой натяжкой могли попасть хозяева 101 далматинца, но потом я поняла, что люди с ТАКИМ количеством собак не могут быть в своём уме по определению О.о Так что да, по нулям.

Ну а дальше понеслось:
Скольких персонажей пытались убить, я даже перечислять не буду, тут проще вспомнить, кого не пытались. Да и потом об этом будет чуть дальше, чуть подробнее.

Пятеро. Столько персонажей умирало с последующим воскрешением. И тут безоговорочное первенство у Белоснежки, ибо в первой части умирает сама Белоснежка, успешно отравившись яблоком, а во второй части её благоверного молниями испепеляет её дядя? О.о кем он там ей приходился. Так же смертями могут похвастаться Чудовище, Флин Райдер и милаха Мэг — единственная кто погиб случайно, с чем её и поздравляем.

Четверо. Именно столько персонажей пытались сбежать из дома (Ариэль, Жасмин, Мулан, Рапунцель) и столько персонажей занимались крайне сомнительной деятельностью (Аладдин, Флин Райдер, Джон Сильвер и Дмитрий из «Анастасии»)

Трое. Трое бедных сироток не имело родителей вообще. Горбуна из Нотр-Дама просто выкинули, у Куско родители, может, и были, но история о них умалчивает, у Аладдина отец нашёлся, только к свадьбе – не, ну поздновато как не посмотри.

И в противовес сироткам — только трое, всего трое, героев имели полноценную семью к концу мультфильма. Жестокий-жестокий Дисней. Тут лидер Геркулес – у него к концу их (семей) аж целых две, на зависть всем прям. Еще полноценной семьей может похвастаться Мулан и Рапунцель (она своих, правда, только в конце и находит, но находит же).

Троих же персонажей пытались отравить (Геркулес, Белоснежка и Куско) и столько же пытались культурно казнить (обезглавить Аладдина и Джона Смита и повесить Флина Райдера), столько же персонажей смогли подробно ознакомиться с тюремным заключением (Флин, Алладин и Эльза)

Двое. Двоих воспитывала злая мачеха (Золушка и Белоснежка) и нагло тырили прямо из люльки (Рапунцель и Геркулес). Двоих пытались насильно под действием гипноза связать узами брака (Жасмин и Эрик из «Русалочки») и две девицы оказались достаточно ветрены, чтоб аж целых два раза найти свою «истинную любовь» О.о (наивная лапочка Анна, и виснущая на каждом заговорившем с ней европейце Покахонтас). Двоих пытались утопить (Аладдин и Анастасия), стольким же посчастливилось нарваться на нож (Флин и Чудовище).

И тут, доходя до попыток покушения на жизнь, лидерство забирает себе Геркулес – его весь мульт пытаются прибить не одной нечестью, так другой. Следом Горбун из Нотр-Дама, где и с Горбуном хотели разделаться и цыганку сжечь пытались. Далее Белоснежка, которую заказала собственная мачеха, Жасмин, чуть не захлебнувшаяся песками и Эльза, чуть не павшая от меча.

Самым ужасным мультом при этом оказался «Аладдин», успешно попавший ровно в половину номинаций О.о Следом за ним «Рапунцель», от первенства которую спасло только наличие полноценной семьи (все же это хорошо, а не плохо) Прям не зря они у меня два самых любимых произведения Дисней XD
Вот такие вот они добрые диснеевские мультики ^__^

Разрешено:
Травить байки задушевные, делиться информацией ценной, мериться верблюдами.

Запрещено:
Сыпать песком на костёр ближнего своего, упоминать имя Господа всуе, буйно мериться верблюдами.


Лучшие комментарии

Кто бы мог подумать. Сегодня нянчился с пятилетней племяшкой, так она смотрит пони (мне показывала). И даже играет в них. Стала называть, а я автоматом продолжил за ней (рейнбоу дэш, рэрити, твайлайт и пинки). Удивилась, спросила откуда я их знаю. Еще больше удивилась ее мама, моя сестра :3
Зато теперь у меня с племяшкой если что контакт налажен. Будет о чем поговорить. Выяснилось что я нуб, ибо там еще эппл блум какая-то есть и зебра с кольцами, она там всякие зелья магические варит, короче жесть. Но мульт так-то реально прикольный оказался.
Здравствуйте. Зашел к вам покурить.)
Извините, что не по теме.
Сегодня на работе на меня нахлынули воспоминания (В который раз). Я вспомнил, кто меня подсадил на игры окончательно. Это моя бывшая. Именно она меня познакомила с серией Fallout, показала Silent Hill 2 и F.E.A.R.
Это надо же. Не я девушку подсадил на игры, а она меня. И такое бывает.)
Помню, как она боялась пройти Пенумбру и просила меня. Я играл — она смотрела. Было все хорошо. Но мне пришлось уехать из Красноярска. Так мы и расстались.
Она прошлым летом приезжала в Братск, мы хорошо пообщались, но я не чувствовал к ней ни чего. Воспринимал ее как хорошего друга. Как то так. Вроде бы выговорился и легче стало)
Выход кричащего, обмазанного кровью комка мяса из страшно страдающей женщины. День рождения. Лучший день в году.
Стиг мод он
Ой какой ты занудный зануда занудина. Опять тут все отзанудил, своим занудством.
Стиг мод офф
Вот так вот сходил заплатил за электроэнергию. Ни разу в обморок не падал и давление всегда было в норме, как у космонавта. За то теперь будет шрам. Хорошо хоть люди отзывчивые попались, скорую вызвали, да и оклематься помогли)) Все больше понимаю, что человечество еще не потеряно.
Всем утра доброго ^___^
Вот как раз только хотел об этом написать :D Раньше я считал народ Украины тупым и необразованным. Сейчас же я вижу сборище беспросветных даунов, дегенератов и имбицилов, которые верят абсолютно любой херне в ЗомбоТВ и еще что-то там надеяться на лучшую жизнь под радужным флагом Европы. Нет, серьезно, вот кто с Украины и у кого интеллектуальные способности превышают уровень пластиковой тарелки, тот должен меня понять. Видели бы вы ЧТО говорят у нас в новостях. Смех сквозь слезы, да и только. И люди ВЕРЯТ! И что самое смешное, наши власти на полном (!!!) серьезе (!!!) воюют (!!!) с… ЗЕЛЕНЫМИ, МАТЬ ЕГО, ЧЕЛОВЕЧКАМИ!!! Я как вижу эти все заголовки про зеленых человечков, я ухахатываюсь просто. Где-то даже видел новость «Сегодня в по дороге в Донецк был задержан батальон зеленых человечков» :D Можете погуглить про них, каламбур тот еще. Вот как раз пишу статью в одно издание, аналитику происходящего с самого начала и по сей день. Я вот узнаю новые подробности и с каждым разом мой фейспалм все громче и громче. Нос уже сломал, скоро голову с плеч снесу своей ладонью.
А вообще, это все с самого начала походило на реалити-шоу дегенератов. Точнее, это и планировалось как таковое.
Я тут подумал, этож любому, вообще абсолютно любому можно накрутить.
Что за извращённая форма рэкета? XD
Забавно. В моем военкомате номер кабинета, перед заходом в который надо оголяться — 34-й. %)
Если вы поняли, о чем я.
Читай также