8 марта 2014 8.03.14 928 10K

Курилка охраны окружающей среды [UPD: Добрее к веткам]

+18

Красною кистью Рябина зажглась. Падали листья. Я родилась.

Да-да! Эти строчки почти про меня! Отец мой, ствол древа, нередко рассказывал мне различные стихи. Нежно и любя убаюкивая по вечерам. Стихи были моими сказками. Но не только моими, но и сказками для сестёр. Веток.

Радом с нами проживала одна прекрасная особа, Рябина. И у неё тоже были дети, почти мои ровесницы и ровесники. Родилась я, как раз, когда она прихорашивалась румянцем, в серединке весны. Нас всех согревало солнышко, а по вечерам мы перешёптывались с сестричками или с детьми рябины. Жилось прекрасно.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Но цикл, о котором мне рассказывал великий и добрый мой Отец, прервался. Я не родила несколько милых детишек-листьев, ровно как и мои сёстры. Пришёл Кот. Худощавый, статный и очень суровый. Даже милая вязанная шапочка не смягчала его сурового взгляда. Я хотело было прошептать ему: «Привет, милый Котёнок!» — ровно так же, как и мои добрые сёстры, но тогда я заметила, как в его руке блеснули острые зубья пилы. Я не поняла, зачем ему она, но уже тогда почувствовала неладное.

А ждала нас резня! Он, не колеблясь, убил двух дочерей, две Веточки Рябины! Их звали Аглая и Аделаида. Мы с ними любили болтать о закате…

Он ушёл, но ненадолго, через два дня он снова вернулся и продолжал пилить Рябинку. Слушать её вопли было невозможно — мы не понимали, зачем Кот её терзает, хотелось бежать далеко-далеко. Но наша природная неподвижность сыграла с нами злую шутку.

Через месяц мы все уже провалились в бездну истерики — от Рябины не осталось и ствола. Показался серый монстр. Взгляд его был полон кровожадности. Привычным жестом он занёс пилу и…

Я уже не чувствовала, как падала на его мохнатую руку. Питательные соки оттекали. Ветка, я, умирала. Последними словами, которые мне удалось услышать были:«А ты в моей курилке будешь пониветкой.»

Мрак милосердно принял меня.

© Никита Немцев.

Да-да, как всегда, меня он выручил.

С этих пор есть лишь одна ветка!


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ещё лет 10 и у меня будет 210 рейта.
Меня нет — коллаж говно =3
Вообще, я слышал, что в реальной жизни люди тоже ругаются матом. Конечно, добавление этой черты характера к Данте, не делает его чуть живее. Это всё сделано просто для того, чтобы школота ржала над словом «фак». И разумеется весь юмор ДМС завязан именно на ругательствах.
И на счет одежды и вообще образа нового Данте…


Когда мне такое говорят, я перестаю слушать человека, понимая на сколько он фанатик\\\не играл в ДМС\\\наслушался чужого мнения.
Имхо.
*Известным голосом*
Давайте поможем Барсу найти политические форумы.
Разучиваемся говорить за всех.
Хватит, говорю, постить политоту через каждые три коммента. Введи себе хоть лимит какой-нибудь.

Здравствуйте, ребятки, к вам вернулся никому неизвестный Алексей Сенатов, то есть я.
Много времени прошло, много курилок раскурено, ачивка «Магадан» открыта, а ничего не меняется. Или меняется? Вот мне стало скучно в раковом контактике да решил всё-таки посмотреть что да как творится в когда-то любимых Бложиках.
Ребятки, просветите странника о делах, творящихся в этой обители дружбомагии! Вышел ли Иванушка Лоев на первое место в рейтинге? Стигушка всё также беснуется от розовых поняшек? Индестушка всё ещё пытается покинуть блоги? Как там любимый Трушка (не невеста Кулакова)? Да и вообще, что тут произошло с тех пор, как я в декабре я свалил отдыхать в Сочи?
Всем добра :3
ачивка «Магадан» открыта

Но ведь это плохая ачивка(

И я тебя, кстати, тоже помню
Читай также