21 февраля 2014 21.02.14 80 17K

Warhammer 40k — Востроя

+53

И снова я приветствую всех любителей вархамера! Вот уже третий по счету пост про Имперскую Гвардию в блогах SG! Сегодня я поведаю вам о корпусе Имперской Гвардии, который появился намного позже КСК( корпус Смерти Крига) и катачанцев.

Даже в суровом и далеком миру 41-ого тысячелетия, есть вещи которые вызывают удивление. Я вот лично был удивлен, когда в первый раз напоролся на смесь стрельцов времен Ивана Грозного и казаков, сдобренных разного рода механическими примочками. И все уже конечно поняли, что сегодня я буду повествовать о ребятах с Вострои.

Невероятно гордые, смелые и самоотверженные солдаты имперской гвардии. Элита имперских войск. Те что однажды совершили ошибку, и теперь расплачиваются за нее своими детьми.

Очередные невероятно пафосные ребята! Востроянские Первенцы!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Ну начнем пожалуй с истории, которая объяснит название "Востроянские Первенцы".

Началось все еще во времена Ереси Хоруса. В то время Империуму требовались большие военные силы, поэтому повсеместно делались запросы на мобилизацию. И естественно на Вострою тоже пришел такой запрос.

Востроя сама по себе являлась производственным центром, клепала оружие для имперской гвардии. Все жители были задействованы на заводах, и по этому начальство Вострои решило что, клепка оружия важнее, и чтобы не терять мощностей и скорости производства от мобилизации следовало отказаться. Под этим предлогом запрос был отвергнут, но потом это вышло им боком. Хотя и труды их были не напрасны, поколненя сменялись клепая оружие на заводах. Востроя без шуток вооружила пол галактики.

После Ереси начали расследование, и этот факт всплыл на поверхность. Кто-то накатал жалобу, началась бумажная волокита, и короче темно все там… Все бы и продолжалось в таком ключе, если бы одна из этих жалоб не попалась на глаза Жилиману ( если кто не в курсе это примарх Ултрамаринов). У него бомбануло и он рванул к Вострое, чтоб навешать люлей провинившимся. Те конечно испугались, и начали вопить, что искупят свою вину. Пока Жилик летел у него немного остыло, поэтому он не стал ни кого стукать, а придумал им другое наказание.

Дабы искупить свою вину каждая семья Вострои, должна была отдать своего сына первенца на службу в Имперскую Гвардию. Это правило действует на всех без исключения. Для востроянцев это вопрос чести. Вот так и появился корпус Востроянских первенцев и собственно этим и объясняется их название.

Ну а теперь немного о Вострое. Колонизировали ее в Эру Темных Технологий ( если кто не знает что это могу потом в комментариях объяснить). Как я уже говорил это большой промышленный центр, но он не всегда был таким, а только начиная с времен начала ВКП(Великого Крестового Похода). Сама по себе планета по климату похожа на Фенрис (родная планета Космоволков), на Фенрисе правда намного холоднее. Однако, повсеместные заводы, горнила и печи, не дают людям замерзать, да и постоянная работа на заводах тоже помогает согреться.

Востроя присягнула на верность Марсу(тобишь механикусам) и сотрудничает с ним. Именно поэтому у Первенцев полно механических прибамбасов и аугметики. У востроянцев так же как и у криговцев есть свои противогазы.

Теперь немного о структуре корпуса Востроянских первенцев.

В отличии от многих полков имперской гвардии, полки вострояснских первенцев постоянно восполняются и усиливаются новичками-выходцами с их родного мира. С одной стороны это не позволяет моментально увеличить численность полков, с другой в полках всегда есть ветераны, которые могу поднатаскать новичков. Плюс ко всему этому тот факт, что они все выходцы из одного мира создает в рядах Востроянцев очень прочные братские связи, которых нету почти не в одном корпусе Имперской Гвардии. Кроме того эти ребята очень гордые, я даже откопал комикс, который может это продемонстрировать.

Короче ребятки реально круты, особенно когда дело доходит до драчки. Тренируют их не хуже катачанцев или криговцев. Планета у них совсем не «торт», и условия на ней суровые. Они много практикуются в рукопашном бое, и стрельбе. В общем в двух словах, на выходе получается не очень многочисленная но все же мега имбовая сила, плюс к их навыкам их снабжают очень крутым оружием, о котором я отдельно скажу пару слов.

Поскольку Востроя управляется Технотриархами — комитет состоящий их представителей Механикусов и имперских командующих, но главный акцент тут стоит сместить конечно в сторону механикусов. Благодаря представителям Марса, в униформе Востроянцев присутствует цвет Марса, красный.

Так ну а теперь поговорим об оружии.

Оно как и чертова туча другого оружия производится на Вострое, но в отдельных цехах. Каждый трудяга на заводе, должен потратить минимум один час от своего рабочего времени на производство оружия для Востроянцев.

Это оружие по качеству на голову выше обычного. Во-первых, оно почти все делается в ручную. Во-вторых, его инкрустируют различными драгоценными металлами. На некоторых образцах встречаются даже драгоценные камни.

На конечной стадии производства, на все оружие, которое к тому моменту уже является произведением искусства, еще и наносят гравировку. Такие вещи надо дома хранить на стене, а они им воюют!

Кстати зачастую ружья и лазганы передаются в семьях Востроянцев по наследству, и вообще являются семейными реликвиями.

На этом основная часть подходит к концу, но не спешите расслабляться, ибо сейчас будет самый сок. Сейчас я расскажу о самом прославленном командире востроянцев и самом известном полке Востроянских Первенцев.

Приготовьтесь к волне пафоса. Особо впечатлительным просьба по ближе придвинуться к экрану и наслаждаться ощущениями.

Вот вам пафостный трек для атмосферности.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Итак! Для начал история про Полковника Сзратислава.
Он командовал 241-ым полком Востроянских Первенцев. Угрюмый, сдержанный и молчаливый. Прославился благодаря своему особому аналитическому и практическому подходу к командованию. Ильич руководствовался фразой: "Цель оправдывает средства". Опыт многочисленных боев породил убийственную связку: " механизированный полк — эскадрон Всадников Атиллы". Мощь и скорость просто сметали врагов.

После 241-ый полк во главе с Сзратиславом не раз выходил победителем из разных передряг. Ярким примером такой предряги, будет сражение с Тау на пограничном мире G7-X49, где востроянцы хорошенько надрали им зад.

Ну а теперь про знаменитых "Старых Забияк".

Это 9-ый полк Востроянских первенцев, один из тех что с кучей ветеранов. Свои имя они заслужили за свои стальные яйца так сказать.
Свою славу они снискали во время Падения Карака Прайм. Эти ребята в одиночку обороняли город от огромного осколка улья тиранид в течении 18-ти месяцев! Приближалась зима, начало холодать, Забияки знали что от холодов ксеносы начинают слабеть, и чтобы выжить им надо добыть пищу которая находилась за стенами города. И вот в течении 18-ти месяцев изо дня в день тираниды упорно штурмовали город, но так и не смогли преодолеть стены с могучими защитниками города. К концу 18-ого месяца, у Забияк начали кончаться боеприпасы, они понимали что долго им не продержатся. Понимая что они обречены, забияки решили устроить фейерверк на прощание и забрать с собой на тот свет как можно больше ксеносов. У них родился план и они приступили к немедленному его выполнению. Открыв городские ворота, они заманивали ненасытные полчища тиранид внутрь. Дождавшись, когда основная масса тиранидов вошла в город, 9-ый востроянский взорвал ядерное хранилище, тем самым устроив салют как на день независимости, только еще с мясными ошметками тиранид падающих с неба. Взрыв стер с лица земли город, его защитников и примерно 85% тиранид. К середине зимы остатки уцелевших тиранид издохли от голода. Осколок флота-улья был полностью уничтожен.

На этом повесть о славных востроянцах подходит к своему логическому завершению. Эти ребята симпатизируют лично мне больше всего из всех корпусов имперской гвардии. Хотя среди ярых ИГешников они только третьи по популярности. Но это не мешает им быть одними из самых крутых перцов в рядах имперской гвардии. Они горды служить Императору, и презирают трусость в рядах его слуг, обычным гвардейцам трудно заслужить их уважение, но если это им удается, то у них появятся такие союзники которых можно только желать…

Востроя вперед!

Спасибо за внимание. И не забудьте поднять себе настроение позитиватором)


Лучшие комментарии

А еще я предлагаю захватить Пони-блог ВО СЛАВУ ИМПЕРАТОРА!!! ВЫЖЕЧЬ ЭТО ЕРЕТИЧЕСКОЕ ГНЕЗДО, ОЧИСТИТЬ ЕГО ОТ СКВЕРНЫ И ПРИВЕСТИ ПОД ИСТИННЫЙ СВЕТ ОТЦА НАШЕГО, ИМПЕРАТОРА!!! и публиковать весь материал по Вахе исключительно там
Жиллиман всё портит. Не люблю я его и пафосных, затасканных Ультрамаринов. То-ли дело Черные Храмовники.
Хорошо, как всегда.
Если честно, только сейчас узнал про этих ребят.
ну значит мои старания не напрасны, именно для этого все и затевалось, просвещать народ про ваху)
Раз тему подняли из мёртвых спрошу: будут ли от вас ещё статьи по Вахе или вы уже «слишком стары для этого дерьма»?
Ну я вроде как планировал, но пока что времени не особо хватает) Если есть какие-то пожелания, может попробую на неделе урвать пару часов))
Да не, писание — дело добровольное, иначе выходит не то :). Да и пожеланий нет, ибо довольно мало знаю
У меня вдохновение приходит во время работы) Так что это не проблема) Пару месяцев назад, было много идей о чем написать, а сейчас как то в учебе погряз, и совсем потерял нить своих мыслей по поводу того о чем писать дальше))
Сколько еще статеек планируешь по Вахе написать?)
Хорошо, опять плюсую.
Что бы мои труды не пропадали из-за моей лени.
Темная Эра Технологий — период времени до Эры Раздора. В те времена человечество процветало и вообще было здорово. Ни жестоких войн, ни опасных путешествий в Варпе. Наука была в зените, об этом свидетельствует то, что практически все технологии 40 тысячелетия это — копии технологий Темной Эры. Люди были настолько развитыми, что создавали технику, которую человечество до сих пор не может возобновить или сконструировать аналог, даже несмотря на наличие образцов, например титан класса Император, лэндрейдер и прочие.
эх, отнял у меня работу.
А по поводу ЭТТ — все так плохо потому что СШК профукали
Мне жаль смотреть на ту стену текста и на то, что она без дела валяется в черновиках, ты уж извини, если что.
Надо было как-то привести человечество к упадку вот и запилили Эру Раздора, в следствии которой и просрали СШК.
Кстати, отличная первая картинка, с девушкой на переднем плане, я что-то такую не помню.
Хм… Если среди этих востройцев только сыны первенцы, то почему на первом изображении во главе стоит девушка?
Прямо минута в минуту…
Скорей всего, красоты ради. Вообще полки в которых разрешается служить девушкам можно на пальцах пересчитать. Первыми мыслями вальзальцы приходят, остальных вспоминать надо.
кстати я перезалил ее в более мелком разрешении, так как она уж очень большая была, вот разрешение побольше
откопал ее уже не помню где, она мне сразу понравилась, да еще и надпись такая клевая Vostroya Imperial Guard…
Читай также