7 февраля 2014 7.02.14 3 2193

Знакомство с Final Fantasy Type-0 (FF Agito XIII) в 20:00 (07.02.14) [Закончили]

+10

Final Fantasy Type-0 ранее называлась Final Fantasy Agito XIII одна из 5 игр из компиляции Fabula Nova Crystallis: Final Fantasy. Действие игр происходит в разных мирах и описывает историю разных персонажей, однако все части объединены схожей мифологией и обязательным присутствием в сюжете кристаллов.

Действие Type-0 происходит в вымышленном мире, выполненном в антураже альтернативной современности с элементами фэнтези и научной фантастики. Сюжет повествует о войне, которую, нарушив мирный договор между четырьмя странами, развязала империя Майлатес во главе с Сидом Аулстайном. Через некоторое время нация захватчиков дошла до Королевского острова. Двенадцать студентов академии Румбрума поднимают оружие, чтобы защитить свою страну от угрозы.

Вселенная серии Fabula Nova Crystallis поделена на две части: Мир Смертных (Реальность жизни), и Невидимый Мир (реальность смерти). Вселенную создала архибогиня Муин.Но у неё был сын, бог Бунивельз убивает свою мать Муин, для того, чтобы самому контролировать Мир Смертных. В результате Муин оказалась в Невидимом Мире.
Несмотря на то, что Бунивельзу удалось захватить полный контроль на миром смертных, у него возникли проблемы. Он полагал, что Муин наслала проклятие на реальность живых, чтобы однажды она перестала существовать. С целью положить этому конец, Бунивельз начал пытаться уничтожить свою мать раз и навсегда. Однако он не мог достичь невидимого мира, при этом не потеряв контроль над миром смертных. Чтобы найти вход в реальность мертвых, Бунивельз создал фал'Си Пульса, который должен отыскать врата, ведущие к Муин.

Бунивельз создаёт Пульса.

В помощь Пульсу, Бунивельз вскоре создал фал'Си Этро, но она оказалась очень похожей на Муин, и испугавшись Бунивельз не стал наделять её какой-либо силой. Вместо Этро он создал фал'Си Линдзея, задача которого заключалась в защите мира и Бунивельза. После этого Бунивельз погрузился в глубокий кристальный сон, от которого он пробудится, если будут найдены врата в невидимый мир.

Бунивельз создает Этро, но не даёт ей никаких сил.

Так как Пульс и Линдзей были наделены силами, они стали выполнять поручения своего создателя. Но Этро, которая была их лишена и не знала что ей делать, впала в отчаяние. От безысходности Этро убивает себя и исчезает. Однако из её крови появился человеческий род. Этро почувствовала связь между собой и этими существами, которых она неосознанно создала, так как все они были обречены на смерть.

Люди рождаются из крови Этро.

В невидимом мире Этро находит Муин, которую поглощает странная энергия, известная как хаос. На последнем издыхании Муин просит Этро поддерживать баланс во Вселенной, так как если нарушить равновесие между видимым и невидимым миром, то Вселенная будет уничтожена. Смерть мира смертных была не проклятием, а судьбой.

Муин говорит Этро, что она должна поддерживать мировой баланс.

Однако Этро не поняла значение слов Муин. Этро была одинокой, но она привязалась к людям, которые живут только чтобы умереть. Когда люди умирали, Этро давала им хаос, который люди назвали «сердцем». До тех пор пока люди будут рождаться и умирать, Вселенная будет в равновесии.
Вскоре люди нарекли Пульса верховных Богом, а Линдзея- их защитником, который создал парящий рай для людей- Кокун. Этро же стала известна как Богиня Смерти, которая ждала, чтобы встретить каждого человека, когда они проходили через врата в невидимый мир.

А Бунивельз продолжает спать в кристалле до конца времен, пока Lightning не разбудить его и уничтожить во имя спасения мира

______________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________
Группа Steam
Группа ВКонтакте
Канал на Youtube
______________________________________________________________________________________


Лучшие комментарии

Читай также