29 декабря 2013 29.12.13 1945 10K

Пьяная курилка

+48

Огромное спасибо Немцеву Никите за огромные усилия, которые он вложил в эту курилку.

Лошадь бережно причёсывала свою гриву. Столько ей лет, а волосы всё свои, в то время как Крысе приходится носить парик! Они всегда недолюбливали друг друга, друг другу портили вечеринки какими-нибудь мерзкими выпадами, однажды на свадьбе Лошади Крыса даже устроила пожар… Но какая разница теперь? Пора праздновать свой сотый день рождения! А говорят, где-то есть планета, которая заселена двуногими созданиями и год у них в двенадцать раз короче… Но всё это бабушкины сказки, бред сивой кобылы.

Веселись, дружок

Потом она накрасилась, застегнула лямку на платье и вышла в зал своего огромного дворца. Гости уже собрались, официанты разносили напитки, чтобы им было не так скучно ожидать виновницу торжества. Тут были все: заводной танцор Петух, в своём белом костюме с блёстками; верный товарищ Пёс; прожорливая, но очень радушная Свинья; подлая и умная Крыса; надёжный и упёртый Бык; свирепый к врагу и добрый к друзьям, Тигр; трусливый и разумный Кролик; мудрый Дракон;

муж Лошади, Змей; стеснительная овца; проворная Обезьяна… Столько лет они прожили вместе! — учились, работали, отдыхали, веселились и грустили. И пусть тут находилось место неприязни, они были едины духом, слишком многое их связывало, чтобы взять и поссориться. Как только, улыбаясь, Лошадь спустилась по лестнице, все, даже Крыса, приободрились. Змей поцеловал её копытце и прошипел:

-Лошадка моя, как ты сегодня хороша! Мы приготовили тебе сюрприз.

Гости перешёптывались и хихикали меж собой. Лучшая подруга её, Овечка, исчезла за спинами гостей. Все они уже сидели за круглым столом, когда Овца вернулась и поставила в самый центр стола небольшой ящичек, размером с подковную коробку.

-Что же это, дорогие мои?- Вопрошала Лошадь бархатистым сопрано.
-А ты открой,- преодолевая застенчивость, проблеяла Овечка.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Неловким и нерешительным движением Лошадь открыла защёлку ящичка, а оттуда, раздуваясь в полёте вылетел старичок в красном наряде на пуговицах, навроде пижамы, он нелепо встал прямо на столе и окинул всех добродушным взором. Борода была белёсая, будто целиком сделана из снега, которого так мало Лошадь видела в своей жизни.

-Хех, так вот вы какие… Радостно мне, что к вам в гости зашёл! Я Дед Мороз, дарю подарки, будем знакомы!
-Слуги, принесите же дедушке стул!- Проговорил Петух, слегка прикукарекивая.
-Ох, какая честь! А зачем вы к нам пришли?- Удивилась Лошадь.
-Мы не знали, что тебе подарить, вот и решили пригласить специалиста…
-Да, чтобы я подарил вам подарок сам. Поскольку письмо вы мне прислать не могли, попросту не знали, скажите: Чего вы хотели бы больше всего на свете?

-А правда...- Начала нерешительно она,- Правда, что есть такая планета, на которой живут двуногие существа, точь-в-точь, как Обезьяна, но не волосатые?
-Ну не точь-в-точь, но, да, есть.
-А можно им какую-нибудь весточку от нас передать?
-Хм… Это надо подумать… А, знаете, есть у меня идея, только это всё непросто и обратный ответ вы нескоро получите. Согласны вы на такой подарок-загадку, дорогая Лошадь?
-Конечно-конечно, только бы эти существа узнали о нашем существовании! А как они зовутся?
-Люди.
***
Прошли годы, всё не стареющая лошадь, праздновала свой трёхсот сороковой день рождения. Разные подарки они дарили ей потом, разные подарки дарила она сама, но всё не шёл из головы её первый вековой юбилей… Когда она вновь спустилась по лестнице и уселась за круглый стол, она была полна печали. Произнесли поздравительный тост, и невесть откуда появился старый знакомец в красной пижаме. За спиной у него был огромный мешок.

-С днём рождения же тебя, Лошадь! Смотри же: он высыпал на стол огромную кучу бумаги, это были календари, самые разные. Календарь! Вот какую весточку он донёс. Поверх всего этого лежал календарик на котором была нарисована синяя лошадь в такой же шапке, как и у Дедушки Мороза, а непонятные буквы, как перевёл Дед Мороз, гласили «С новым, 2014-ым годом!»
В глазах Лошади застыли слёзы счастья.


Лучшие комментарии

Всех с наступающим!!! Пусть наступает удачно!
Получил двойку за контрольную?!
Иди в сарай, который я подожгу.
Ты, главное, когда гей-браки запретят, не это, не становись недовольным :D
Напишу здесь.
Я смотрю на человека с 2014 годом регистрации на сайте и чувствую себя таким олдфагом^_^
Приятное чувство)))
Читай также