25 декабря 2013 25.12.13 19 3254

Что говорит грустная Алиса (Sad Alice Said)?

+16

Много ли вы знаете хороших украинских групп в симфоническом металле? Если нет, то и неудивительно. Их и вправду мало. Но они есть. И одна из них — это та группа, о которой я хочу рассказать. Встречайте:

Изначально группа именовалась Alice in Wonderland. Появилась она в 2005 году. В 2011 году они поменяли название на нынешнее и за это время успели сменить несколько участников, но основной состав оставался и остается неизменным. Это Алиса Шакор (вокал) и Юлия Леверой (ударные). Две основательницы группы. В том же году была выпущена первая песня “Open your eyes” и мини-альбом “Clock of Eternity”, который был перезаписан в 2013 году. На данный момент у них 2 альбома. Столь малое количество они объясняют тем, что у них постоянно были разногласия в группе, а также частые уходы из группы. Т.е. из-за частой смены участников. Насколько я знаю, концерты они тоже давали нечасто. Это, собственно, о самой группе. Далее…

Музыка.

На кого же они похожи? Да все очень просто. Ближе всего, как мне кажется, это ReVamp и Ravenscry. Хотя многие и о них не в курсе, я думаю. :3

Что привлекательного в их песнях? Прежде всего, вокал. Да, Алиса не использует весь свой потенциал, но судить по двум первым альбомам сложновато. Но, несмотря на это, все равно можно сказать, что он есть и он красивый. Мелодичный и звучный. Песни в основном все несколько медленные. Но это такой стиль исполнения. Надо заметить, неплохой. Игра стандартна и ничем не выделяется. Много о группе сказать невозможно, хотя бы из-за скудности материала. Но ознакомиться с ними было бы неплохо.
Альбомы.

Clock of Eternity — EP
Первый альбом, который меня и заинтересовал. Для дебютного альбома очень даже неплохо. Среди всех композиций выделилась эта:

 

Yesterday's Tomorrow
Уже полноценный альбом. Второй и пока последний. Туда также входят все песни из мини-альбома. Если не брать их в расчет, то выделить можно это.

 

Знаю, текста мало. Но это не из-за лени, а из-за пустоты в голове. Но ведь в музыке это не главное. Главное — сама музыка, которая, я надеюсь, вам понравится.
Мой низкий поклон Анастасии за помощь с текстом.


Лучшие комментарии

Давно подобное не слушаю, но эта группа очень даже.
А я уже читал! Бебебе!))) Хороший топик!
Он вполне клёвый и чаще задаёт нужное настроение. Да и когда слушаешь в большинстве своём что-то в духе Decomposition Of Entrails(не гуглить и не слушать) привыкаешь.
Да, поэтому и захотелось написать. Рад что нравится.
Есть немного, но все равно выделяется на фоне многих.
Не только. Я много групп переслушал, чтобы это утверждать.
А когда был, не сделал!!! Вот сделаешь тогда и поговорим! :)
Ну, это не мой жанр. Никогда не мог его слушать, кроме группы Kittie.
Читай также