13 ноября 2013 13.11.13 1221 11K

Курилка стуков

+24

ACHTUNG!В курилке очень много спойлеров. Если не хотите испортить себе впечатления от игры, не изучайте её внимательно. Прячьтесь!

Давайте поиграем?

Тук-тук. Это ты стучишь? Ну что же, проходи. Я накрыл стол, но ничего ещё не приготовил, не ждал тебя, совсем не ждал. Да ты не один! Ну хорошо, проходите, дом у меня большой, сейчас и чай поставлю. Только, пожалуйста, аккуратнее. Пусть прошлое — не самое полезное наследство, но не стоит с ним так пренебрежительно обращаться. Знаете, однажды мой дедушка подарил мне записную книжку и сказал, что как только она закончится, закончится и моя жизнь. Я воспринял это буквально — записывал всё очень мелко и аккуратно. Но потом, потом я принял на себя обязанность следить за миром, миролог я — отмечаю неизменность нашего мира — и мой дневник стал книгой для рабочих записей, да только куда-то он подевался. Если найдёте — скажите пожалуйста, мне очень нужны эти записи, без них я не смогу продолжать работу… Да, дом обветшал, многие комнаты я вовсе не посещаю — но гостям я рад, уже долгое время ко мне никто не приходил. А вот и самовар закипает, я мигом.

Садитесь на кушетку, вот так, а вы помогите мне стол в комнату переместить, стульев ведь на всех не хватит! Так, вот, дайте вам разолью чаю, сахарница тут, но вы же помните? А теперь рассказывайте, как поживаете. Да как же вас могут не пускать? О таких добрых и приятных гостях можно только мечтать! Порой мне кажется, что вы, все вы, ну если не только, то по крайней мере лучше всего умеет именно гостить. И это замечательно, что бы вы там не говорили. Одним ремеслом, пусть и не слишком популярным, вы овладели в совершенстве! Хотите играть? Так скажите, во что. Давненько я не играл…

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Но подождите же, как играть без музыки? Не всегда она нужна, конечно, но когда собираются все вместе, то отчего не включить? Да почему же не хотите? Может хоть потанцуем перед тем, как играть? Ну хорошо, а то чуть не подорвали свою репутацию, как идеальных гостей! Подождите, я только включу граммофон, кажется это ещё бабушкин. И время ему не страшно.

Знаете, у меня такое ощущение, будто кто-то в той комнате был и только за миг до того, как я дверь открыл… испарился. Странно, не находите? Почему же вы стоите столбом? Признаться я и сам не очень-то люблю танцевать, но думал, может вы захотите. Хорошо, если так хотите — пожалуйста, давайте начнём играть прямо сейчас — только выключу… Что? Ты уже выключил? Ну хорошо, начинаем…

Вы уверены, что хотите именно эту игру? Точно? Ну как скажете. Должно быть вам уже надоели мои вопросы… Что ж, время пришло. Пора собираться в дорогу. Друзья…? Гости…? Куда же вы — подождите, не уходите без меня!

Утро настало!

Спасибо Никите Немцеву за помощь в создании курилки.


Knock-knock

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
4 октября 2013
522
3.9
389 оценок
Моя оценка
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

А зачем он тебе? У тебя своих хватает.
Рейтинг не нужен. А для ЛС он мне сам нужен. По крайней мере пока. Ну месяц точно, а там посмотрим.
Вспомнил анекдот)
— Владимир Владимирович, за что Вы любите Михалкова?
— За усы. Они так здорово щекочут задницу.

Вечер мэдскиллзовых скетчей-реквестов открыт.
Только давайте без всяких «нарисуй мне какого-то неизвестного персонажа, о котором ты в первый раз слышишь, но он и сайлент-хилла или кастельвании.» Ну ты понел, Ультер. c:
Кстати, гуро-фики с Флаттершай в роли главного убивца есть?
*Прохрустел спиной, потянулся, щелкнул пальцами, высоко занес ногу,… тихонько открыл дверь и сел в дальний уголок. чтобы никому не мешать*
Читай также