8 ноября 2013 8.11.13 31 3732

Игры которые достойны воскреснуть с забытой вселенной. Часть 1.

+6

Почти месяц назад на Kickstarter начался сбор средств на замечательную игру детства Boogerman. Задумка возродить столь веселую игру в наше время довольно интересно.

Вот именно с этой игры можно и начать вспоминать старое доброе и задуматься почему это еще не возродили в нашем времени.

Наши пациенты:

Earthworm Jim (SEGA)

Что тут можно сказать? Эта игра заставляла смеяться все из за своей стилистики геимплея да и сама атмосфера игры тоже заставляла улыбаться. А боссы? Вспомните спасения щенят в Earthworm Jim 2, да как же приходилось попотеть.
Была попытка даже развить мультфильм по этой игре, но попытка была не очень удачная. Ноесть предположения что эта игра достойна того что бы ее переиздали. Хотя кто знает что может быть после релиза Boogerman

Fighting Force (PlayStation)

Эта игра в свое время была одной из первых, которая позволяла свободу выбора в плане прохождения игры. Мы могли проходить через темные переулки и мочить местных гопников или же ворваться в шикарное здание и валить лысых громил в костюмах.
А способы одолеть противника это тоже искусство взять дубинку, отломать от забора балку, кинуть бочкой или коробкой. А так же пистолеты, дробовики и всеми любимая базука.Так же у нас был выбор персонажа. Две очаровательные дамы, качек и очень сильный качек.
Есть предположение что эта игра тоже смотрелась замечательно на какой нибудь консоли.

Medievil (PlayStation)
Сюжет этой игры на то время, мог затянуть любого любителя хороших фильмов или рассказов. Но в о же время игра могла подать интерес не только сюжетом но и стилистикой прорисовки персонажей.
Игра про рыцаря который однажды вернулся с загробного мира. Так почему ему не вернутся к нам снова, только в новом современном виде.

Legacy of Kain Soul Reaver (PlayStation)
О да! Эта игра дала нам понять что такое мрачный мир вампиров. Тут та мы и познали как на самом дели должны выглядит вампиры. ( Прости Эдвард ты отстой а не вампир :-P )
В этой игре мы смогли побывать в мире духов и в мире живых. А точнее мы никак не могли бы пройти игру если бы не смогли переключатся с одного мира в другой. Так как они связаны между собой.
После предательства собственного клана, нам дали возможность отомстить своим обидчикам. Но чем прекрасна эта месть? А тем что нам предоставлялось возможность убивать врагов самыми жестокими способами. Посадить на кол, отрубить голову со всеми корнями и много других мучительных способов. На то время этой игрой можно было попортить свою детскую психику.
Вот эта игра точно достойна вернутся к нам с обновленной графикой и движком.

А какие игры вам приходят на ум, которые вы хотели бы поиграть в новом формате??


MediEvil

Платформы
PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | Android
Жанр
Дата выхода
1 октября 1998
137
4.0
77 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нет, первоначальный вариант был лучше.
К слову о Legacy of Kaun, Nothgot же в разработке находится.
Ты так говоришь, будто в этом есть что-то хорошее.
Мне лень до двоеточия тянуться, а равно всегда под рукой.
А чего плохого? Или сессионные MMO ныне считаются априори шлаком? Если кто-то взялся за игру в определенном лоре, значит лор не забыт, и, как знать, если сабж выстрелит, глядишь серия возродится/переродится/продолжится.
Как же я хочу, чтобы сделали римейк на охренительную игру Darkwing Duck!
Есть ли толк присать вторую часть??
Если по теме, то я очень сильно хочу чтобы возродили Max Payne первый. Хотелось бы чтобы просто подтянули графику (до уровня Max Payne 3), а геймплей и сюжет оставили тот же, без никаких вырезаний. По Max Payne 2 фанаты уже сделали работу (см. мод Payne Effects 3) и я в него до сих пор играю, но графон первой части мне уже честно немного режет глаза (хотя я и нетребователен к графике и со спокойной душой играю в первый Doom или Half-Life и даже в VVVVVV).
Посадить накал, отрубить голову со всеми корнями.

О-хре-неть… -_-
Да было бы интересно как выглядит улыбка пеина с первой части в переиздании :-D
Надеюсь её сохранят как-нибудь
На то время это было для моих детских глаз ужасно! =)
Это предложение для моих не детских глаз ужасно >_>
Не, тема добротная и вообще ностальгия.
НО, ВАШУ Ж НАЛЕВО, ГДЕ ТЕБЯ РУССКОМУ ЯЗЫКУ УЧИЛИ?
Старость не радость =(
Учту и постораюсь больше не предпринемпть столь бональный сленг. *_*
Да при чем тут сленг, блджад?!
«Посадить накал» — какой накал? Накал страстей? Посадить на кол!
«отрубить голову со всеми корнями» — какими корнями, это что, дерево? В этом даже логики нет!
Бомбануло >_<
Читай также