31 октября 2013 31.10.13 20 1672

Марс 2156 Элементаль(Рассказ)

+1

Этот рассказ экспериментальный и наверняка требует отладки так что призываю к конструктивной критике.

Раз. Два.
Удар. Уворот.
Три. Четыре.
Удар. Апперкот.
Пять. Шесть.
Размах. Уворот.
Семь. Восемь.
Удар. Переход.
Схватить обмякшее тело врага, укрыться за ним. Может он и был жив. Но его тело тут же схватывает десятки пуль. Достать из подсумка зажигательную гранату, нет лучше две. Активировать командой управляющей плате костюма. Кинуть. На секунды затемнить забрало. Враги превратились в кровавое месиво. Отбросить бесполезный труп. Десять секунд. Активировать силовой режим. Удар по стене, рука без особых проблем проламывает электрощит. Голубые змейки разрядов пляшут по руке. Но для меня это лишь щекотно. На этаже отключается свет. 6 секунд. Включается ночное зрение бронекостюма. Достаю из-за спины автомат, перевожу предохранитель в режим стрельбы очередями. Вскидываю автомат, готов вести огонь по целям. Неуверенные шаги приближаются. Ошибка. Я переоценил их. У меня еще пол минуты. Начинаю накопление заряда броней. Индикатор медленно приближается к отметке. А шаги становятся отчетливее, увереннее. Все заметнее фонарики в примыкающем коридоре. Ну давайте, еще 4 секунды, а заряд уже есть. Выжидаю. Появляется первый, за ним остальные. Даю команду костюму на разрядку заряда. Между моими руками появляется шаровая молния, не задерживаясь, словно бойцовский пес она набрасывается на первого, перекидывается на остальных. Доли секунды и их выжгло. Они мертвы. А тела начинают, слегка дымясь падать, на бетонный пол. Наверняка тут завоняло жареным. Но мощные фильтры не дают мне чувствовать запах. Запах озона, горелого, смерти. Времени нет. Быстрым шагом иду к генераторной. Очередями из автомата подавляю оставшееся сопротивление. Выжигаю в массированной бронированной двери дыру на месте замка. Захожу, следя не наступить на расплав. Комната заставлена всевозможными панелями. Светло. Значит, не была подключена к щиту, а скорее щит к ней. Управление генераторами все-таки. Но меня интересует одна панель. Ввожу в компьютер вредоносную программу. Взлом пошел. Шкалы на приборах медленно ползут вверх. Индикаторы на панелях медленно багровеют. Выхожу из комнаты, иду к генераторам. На ходу начинаю зарядку энергии, индикатор в проекции на забрале медленно ползет вверх. Вторая дверь. Третья дверь. Четвертая дверь. Открываю, ряды колонн, из компьютеров. Закладываю ЭМИ бомбу. Всего-то пару раз тыкнуть. Пока враг не понял, что остальная часть команды устроила отвлекающий маневр нужно бежать. Быстрым шагом иду по коридорам. Бомба даст импульс через минуту. Выхожу через запасной вход. Тут меня уже ждет “захваченный” вчера врагом арк. Он уже выехал из вражеского гаража, довольно удачно, иначе, почему последний дымиться.
Мой арк – бмп. А это подразумевает силовые поля, две турели, активную защиту и бронирование. Поэтому машина ведомая программой и порвала силы врага на базе. Выезжая машина почти проехала по кровавому месиву от какого-то бедолаги. Нда, спаренные установки турелей способны пробивать стены, легко и средне бронированные машины, да и силовая экзоброня перед ними пасует. На что они надеялись. А машина тем временем жмет. Вот уже скрылось здание ретранслятора, одно из многих. На связь выходит командир.
— Элементаль ты все сделал?
— Да.
— Отлично.

Пояснение
Arc 15- многоцелевая восьми колесная машина. Три основных применения: тягач, бмп и артиллерийская платформа.

Я так и не решил под что это лучше читать, но может это.

muzofon.com/search/%D0%93%D1%83%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BD%20%D0%9B%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BD


Лучшие комментарии

Может он и был жив.

Может быть он был жив.
Но для меня это лишь щекотно.

Но мне всего лишь щекотно.
Выжидаю. Появляется первый, за ним остальные. Даю команду костюму на разрядку заряда.

Тавтология. Например, даю команду костюму разрядиться.
Доли секунды и их выжгло.

За долю секунды их выжгло.
А тела начинают, слегка дымясь падать, на бетонный пол.

Тела слегка задымились и упали на бетонный пол.
Наверняка тут завоняло жареным.

Не красиво. Думаю, запахло жареным.
Но мощные фильтры не дают мне чувствовать запах.

Мощные фильтры не дают мне почувствовать запах.
Запах озона, горелого, смерти.

Запах озона, обгорелой плоти, смерти.
Выжигаю в массированной бронированной двери дыру на месте замка.

В массированной бронированной двери выжигаю дыру на месте замка.
Захожу, следя не наступить на расплав.

Хахаххаха :)
Вхожу внутрь, стараясь не наступить на расплав.
В целом, язык надо «шлюфовать». Пок акоряво. Непобедимые герой мовентон. Их называют Мери-Сью. Слишком все легко.
Комната заставлена всевозможными панелями. Светло. Значит, не была подключена к щиту, а скорее щит к ней.

0_о

Коряво, ну прям ппц какой-то.

В комнате было множество панелей. Светло. Значит, не была подключена к щиту. Скорее щит подключался к ней.
Ввожу в компьютер вредоносную программу.

Лучше вирус.
Шкалы на приборах медленно ползут вверх. Индикаторы на панелях медленно багровеют.

Повтор слова медленно.
На ходу начинаю зарядку энергии, индикатор в проекции на забрале медленно ползет вверх.

На бегу заряжаю энергию… опять медленно.
Рекомендую: научится в рамках обычного формата научится хорошо писать, а уже потом экспериментировать со стилем. Побольше книжек читать.
нет такие реально существуют оказывается, нормальной анимешки,

Опаньки! Теперь и желания читать пропало. Минус тебе…
Много, мало, средне букв, почитаю позже.
Мне Гаррисона стальная крыса и стальная крыса что-то там очень понравились. Еще что-то из золотого фона фантастики читал. Азимова я читал основание и основание против империи, первая книга интересна а 2 нудная. А вот читал ли я, человек читающий и любящий читать, братьев Стругацких, вопрос риторический, хотя мне больше Лукьяненко книги понравились, а любимая «Звезды — холодные игрушки».
Fantasts.ru/forum повыкладывай там свою прозу, тебя отрецензируют хорошие писатели
Это не первый мой эксперимент, только я их тут не постю, уж исторически сложилось, думаю этот отточить и другие в одной теме с этим выложить. Мне будет занятна ваша реакция, после прочтения других, если интересно могу выложить ссылки.
Я за последние 3 недели прочитал 4 книги за авторством Зорича, считается?
Мэри Сью в первом значении — придуманный автором фанфика персонаж, который сильнее самого сильного из оригинальных персонажей,

Пишу по собственной вселенной, так что он не может быть сильнее себя.
обаятельней самого обаятельного, одареннее гения исходной стори и так далее по списку.

Ну, ему это не грозит.
Изначальная основа для творчества (канон) уже на первых страницах писанины уходит на второй план, и всё пространство заполоняет собой прекрасная Мерисья.

Не грозит, я объяснил уже почему.
Классическая Мэри Сью обязана носить то же имя, что и аффтар (или невероятно замысловатое, чтобы отмазаться). Выглядит так же, как и автор, изъяны обычно опускаются или, что ещё веселее, всё равно присутствуют, но всеми остальными персонажами по авторскому произволу почитаются как «особая красота». Таким образом авторы фанфиков тешат ЧСВ, ибо чуть менее, чем все Мэри Сью являются воплощением автора, но в таком виде, как он бы хотел.

Не, возможно, но я исключил это в меру сил в начале занятия этим хобби.
Как несложно догадаться, Марисья служит средством претворения в жизнь фантазий гормонально-нестабильных и эмоционально незрелых фикрайтеров.

Не, с этим все впорядке.
Кроме того, Мэри Сью могут назвать персонажа канона, который ВНЕЗАПНО получил необыкновенную силу, стал владельцем чудесного оружия или артефакта, морфировал в мечту феечки или иным способом попячил нахуй напряжение, интригу и конфликт истории.

Он один из многих, если на то пошло, то этим заражен пророк.
В фендоме Гарри Поттера даже есть мем на тему: «%name% очень изменился(-ась) за лето», произошедший от типичного начала писанины малолетних графоманов: «Гермиона очень изменилась за лето…» Впрочем, таких персонажей обычно называют не «Мэри-Сью», а именем-гибридом: «Герми-Сью», «Сева-Сью», «Саске-Сью» и проч.
Не, напрочь отсутствует.
По результатам широкого распространения мема по просторам этих ваших Интернетов подразумеваемый смысл расползся просто-таки до неприличия. Теперь Мэри Сью нередко кличут оригинальных персонажей, попросту выделяющихся левелом среди окружающих и оттого, на взгляд критика, «ломающих сюжет».

Манул, ничего не напоминает? Нет. Ну тогда хорошо. Да
-да, в это определение попадают все персонажи Шварцнеггера, Сталлоне и прочие мистеры Андерсоны. Олдфаги гневно вопрошают, известно ли говорящему истинное значение мема, но глас их не долетает до вентилятора…

Не повинен надеюсь ты, в этом.
Внешний вид
Мэри Сью — персонаж до тошноты идеализированный. Огромное значение придаётся описанию внешности персонажа. В этом нелёгком деле автор почти никогда не знает меры, характеризуя всё, вплоть до длины ресниц (которые, впрочем, все, как на подбор: «… были угольно черные волосы, достающие до плеч, длинные черные ресницы и брови густые и тоже черные, кожа была белая, как снег…».

Хех
Портреты Мэри Сью — отличный пример парадоксального мышления.
Глаза Мэрисью редко бывают нормальны. Пользуются популярностью у аффтаров «огромные, бездонные» глаза, в глубине которых всегда «что-то есть». Разнообразие оттенков заставляет дальтоников обращаться в бегство. В самом гипертрофированном варианте меняют цвет по ходу повествования. Это такая сверхспособность типа. Клиника. Ещё одна сверхспособность Мэри-Сью — «виртуальное зеркало», благодаря которому она всегда видит, каким огнём в данный момент полыхнули её зрачки.

А статья по вопросу доставляет.
Губы чаще всего «пухлые, страстные». А если тонкие, то обычно ярко-красные/розовые/алые/синие/зелёные (нужное подчеркнуть), чтоб их было видно за версту.
Фигура идеальная, грудь третьего размера — видимо, гены.
Волосы цветовых ограничений не имеют. Любители эльфийской тематики и зеленоволосых меринов в ГП пихают. Алсо, магические свойства детектед как то: «струятся», «лежат ровными локонами» и нередко зашкаливают в длине.

Если у персонажа мужского пола грудь 3-его размера, то, это уже писец.
Если анализировать по статье с лукоморья.
Надо будет попробовать. Вот только я не считаю что мой уровень достаточен для появления там. Кстати а что ты подразумеваешь под
хорошие писатели
?
Читай также