27 сентября 2013 27.09.13 10 3474

Туториалы по UDK

+3

Всем привет, сейчас я в основном разбираюсь с UDK. И есть желание помочь людям, кто также как и я хотел бы разобраться с движком и с тем, как к примеру начать программировать.

Каждый туториал будет длиться примерно по несколько минут, но я разбираясь во всех этих вещах потратил несколько дней.
Причина в том, что в инете очень много устаревшей, и/или уже не правильной информации.
Другая причина, скачал видео курс по UDK, а получил в итоге курс основ программирования. А что? Куда мне скрипты пихать? Что писать для того чтоб всё заработало? Не торт. Итого, чтобы разобраться, нужно уметь владеть гуглом и английским языком, и то не всегда удается опять же найти нужную инфу.

Самая главная цель — все кто будут разбираться с движком, чтоб не сидели и не парились как я, по несколько дней думал с чего начать и на что/куда смотреть. И не менее главная цель, собрать как можно больше правильной инфы в данных туториалах. Чтобы было в одном месте, в случае чего.

Также сразу могу сказать, несмотря на то что я сам слабо знаком с UDK, в моих туториалах я буду говорить только о проверенных, актуальных и максимально правильных вещах. Если не так, и если в комментариях напишут что я допустил серьезную ошибку, я смогу даже переделать конкретный туториал.

В первом туториале я показал какими программами удобней всего быстро компилировать, запускать с нужными настройками саму игру или редактор. Также возникла та ошибка, которую я и хотел показать именно в первом туториале. Поэтому объяснив почему так случилось, я её исправил.

 

Обновил описание.


Unreal Tournament 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
529
4.1
334 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

начальные вещи смогу объяснить

В таком случае пили пилот (как по-дурацки звучит) :) Оценим учительский талант.
Ну, как то так. Еще добавлю, что в туториалах разбирать азы программирования не буду, иначе много лишней информации получится, т.к. основная тема это UDK.
Если короче говоря, туториалы будут ориентированы на нубов, от нуба))


я сам больше недели не разбирался с UDK))


Фейспалм. Просто фарш мозга.
Давай, буду ждать. Как раз смотрел несколько туториалов, и во всех есть какие-то вещи, которые автор делает уже на автомате и не объянсяет, а ты не понимаешь, как у него получилось такое провернуть.
Правда
Это как-то странно и забавно выглядит, от нуба для нубов

А давно хотя бы ты с ним уже разбираешься?
Это как-то странно и забавно выглядит, от нуба для нубов: сами еще не разобрались, а уже туториалы… Может лучше через годик, наберётесь опыта.
Пару дней всего, самое главное для меня разобраться с классами игровыми и как всё устроено. Так то программировать умею. Сейчас не то чтобы я как-то круто разбираюсь уже, но начальные вещи смогу объяснить, особенно те, которые у меня огромное количество времени отняли.
Конечно делай. Я точно буду смотреть.
Добавил видео на первый туториал. В нём я объяснил как удобнее всего компилировать и запускать редактор, или игру уже с нужными настройками. Какими программами пользоваться для этого.
В ходе туториала у меня возникли те самые ошибки, о которых я и хотел рассказать) Объяснил что за ошибки и как их лечить.
Читай также