31 августа 2013 31.08.13 187 3431

5 веских причин забить на мейнстрим и играть в инди-игры

+4

Внимание: данный пост — не более чем шутка юмора, и он не преследует цель оскорбить инди-игры или их любителей.

Ладно, вот те самые причины, поехали:

Причина №1: свобода творчества

Представители независимого игростроя совершенно свободны в выборе концепции для своих проектов, в отличие от закоснелых крупных компаний, так что вы вполне можете наткнуться на симулятор смотрения в окно или же катания на лифте. Это однозначный плюс инди-игр, ведь велика вероятность найти среди них что-нибудь своё: если вы всегда мечтали работать швейцаром или чистильщиком обуви, скорее всего уже существует игра, способная удовлетворить ваши фетишистские замашки.

Причина №2: элитарность

Признайтесь, вы все, пусть даже в тайне, хотите «быть не такими как все» и «отличаться от стада». Инди-игры — ваш выход. Вы можете всегда, при любом удобном случае, заявлять другим геймерам, предпочитающим Call of Duty, Battlefield и Assassin's Creed, что они просто «быдло», «школота», «мейнстримщики», или, в случае, если соперник физически сильнее вас, можно использовать смягчённый вариант «твои вкусы — это вкусы большинства, и я их не разделяю». Главное акцентировать внимание на слове «большинство» и его синонимах: «массы», «преобладающее множество» и тому подобное — фантазируйте. И лучше заранее придумайте несколько вариантов, чтобы не растеряться в полевых условиях. Причём когда вас спросят, в какие игры играете вы, нужно называть как можно более неизвестные и ущербные игры, дабы ваш собеседник почесал затылок и ответил, что не слышал о таких. Теперь настала минута вашего триумфа — вам нужно тяжко вздохнуть и посетовать на то, что та, несомненно шедевральная игра, которую вы назвали «малоизвестна в широких кругах» или «непризнанна среди масс». И опять таки, старайтесь подчеркнуть то, что вы эстетствующая элита, понимающая толк в играх, а собеседник ваш — просто кретин, который играет в то, во что играют все.

Причина №3: аналитический ум и опытность

Раз вы предпочитаете качественным играм с хорошей графикой и геймплеем какие-то недоделанные пародии на полноценную игру, вам, несомненно, не занимать опыта и игрового стажа. Вы, скорее всего, разочаровались в крупном игрострое, так как он «медленно но верно гибнет, ворочаясь в агонии и поплёвывая кровью», он «безнадёжно вторичен» и всякое в этом духе. В компании других геймеров, когда кто-то спросит вас, что вы думаете о новом Биошоке, вы можете печально подпереть голову рукой и констатировать, что коммерческий игрострой, собственно, как и рок'н'ролл, давно мёртв и не выпускает ничего настолько хорошего, чтобы заинтересовать такую утончённую и эрудированную натуру, как вы. Опять же, можно назвать собеседников быдлом или школотой (см. предыдущий пункт).

Причина №4: рай олдфага

Так как львиная доля инди-игр эксплуатирует старые геймплейные ходы (платформеры и топ-даун шутеры), вы можете смело заявлять людям, что они, мол, жалкие и глупые ньюфаги, ничего не понимающие в бессмертной классике, и именно оттого играющие в эти ваши Каллофдути. А вы, эксперт в видеоиграх с трёхзначным игровым стажем, настоящий ценитель классики и вообще человек с неординарным мышлением, предпочитаете игры независимых студий, так как в них живёт дух старины и настоящий олдфажный хардкор.

Причина №5: нет Котика


Лучшие комментарии

Пост говно, пойду в Колду поиграю.
Ты просто олицетворение всего, что я ненавижу. Ты ничтожный паразит на теле игровой индустрии. Ты истинная причина разложения игростроя.
Инди-игры вот-вот перевернут игровую индустрию, животное. Революция не за горами, друзья!
Инди, не инди. Всё херня. Играть нужно только в хорошие игры, а говно и там и там есть.
Быдло, стадо, школота, представитель серой массы — вот ты кто.
А я о чем! Если долго орать на тролля она рано или поздно согласится!
Не зря я наушники выключенными держу. Там скример.
Да ты тупой просто, настоящие геймеры выбирают КоД, а всякое инди-говно для дрыщехипстеров, ёпта.
Того!!! ЗасунЬте ХРЕН в упориватель и крутите, крутите, крутите.
Ты тупой какой-то. КоД — эталон шутеров, он с каждым годом круче становится, а все ваши быдлофилды сосут, ёпта.
Гоустс вообще крутой будет, стопроцентов.
А теперь на высокомерный, вы говно сэр.
Мои поздравления, инди-говноед, иди в свои поделки на коленке играйся.
Мой сарказмо метр сейчас лопнет.
Тут это, ГТА5, Пейдей 2, Сейнтс роу 4. Все они, разумеется, сосут у игры, где ты должен цветами гасить зомбей.
Читай также