5 августа 2013 5.08.13 38 3856

Geek-пикник или хорошая мыльница — мёртвая мыльница

+25

Now I have your attention. Как уже говорилось, такое мероприятие, как Geek-пикник, я не пропущу, и в руках у меня будет кое-что получше, чем чувствовавший своим экраном (и не только) землю множество раз телефон. Да, супер-зум мыльница действительно лучше, но я бы предпочёл свой старконовский наборчик. Увы и ах, но не об этом пост.

Вид с моста, который ведёт к ЦПКиО со стороны Крестовского острова.

Будем смешивать описание с рассказом. И начнём с того, что толком не выйдя со станции метро я уже попал в небольшую компанию единомышленников. Не имея возможности точно оценить навык ориентирования, я решил, что будет лучше, если я встречу кого-нибудь, кто идёт в том же направлении, и, собственно, долго искать не пришлось, да и вопросы «Вы туда-то?» были не нужны, всё было ясно. Шустро перезнакомившись, мы дождались ещё одного комрада и отправились в путь.

Человек-коробка знает путь, будьте уверены.

Посетить сиё мероприятие стоит хотя бы по той причине, что цена билета во время проведения — всего 400 рублей, в отличии от 800 на старкон. Поэтому среди посетителей была не только целевая аудитория, но и просто мимокрокодилы, которым было интересно, что же это такое. Вторая причина: всенаправленность. В этот раз не было мелкого научного уголка. Напротив, посетителю представлялась возможность посетить несколько павильонов, посвящённых астрономии, компьютерному железу, робототехнике, 3D-печати, видео-играм (куда же без них), всякого рода новым изобретениям для той же оплаты или идентификации, дистанционного управления, закрытые павильоны с научными и не очень лекциями. В одном месте люди даже строили свой, самый настоящий самолёт, фотографию которого мне получить толком не удалось, увы.

И тут я вспоминаю, какой уголок я не посетил.

ЦА :3

Микрофон был один, но в нашей компании пел даже барабанщик.

Рядом с каждым телескопом стояли СО астрономы, которые с радостью поддерживали любую тематическую и около-тематическую беседу.

Часто вам дают возможность потрогать Челябинский Метеорит?

Слава роботам!

Разгоняют процессор до 5.4 GHz на ваших глазах.

:')

Не смотря на наличие весьма интересных видео-игр, в этом павильоне мы провели меньше всего времени, пару раз сыграв на самодельном аркадном автомате и разок в Guitar Hero. Самая длинная дискуссия была между мной и ещё одним человеком около стола с разгоном процессора, ну а чаще всего нами посещалась большая игровая площадка, на которой можно было расслабиться и поиграть в настольные игры, будь то манчкин или дженга. До манчкина нам добраться, увы, не удалось. Так же на игровой площадке были пого-стики, батут, IRL Angry-Birds, где целью были коробки из под антивируса Касперского, подобие кёрлинга, где в качестве снарядов выступали… диски разных антивирусов: жёлтый — нортон, синий — непомнючто и серебрянный — просто дно диска с двух сторон (снаряды были сделаны из 3х дисков каждый). Весьма забавная игра, учитывая поверхность (асфальт) и непредсказуемость «полёта» «снаряда».

ПЛИ!

Собственно… я не знаю, как назвать эту игру.

Идеальный способ использовать ненужные диски.

Детский уголок. Да, для более взрослой аудитории ничего такого не устроили. Увы.

Jenga.

Jenga Enhanced Edition.

А так же фрисби, кхм, тарелочка...

… тот самый пого-стик...

… и… ммм… что это?

Конечно, была и сцена, на которой периодически что-то происходило. Что именно там было, nobody knows, я помню Ламу и фокусника, в остальное время был пустой трёп о том, как хорошо, что все мы здесь сегодня собрались, и тому подобное. А левее от сцены была большая площадка для тех, кто проголодался… или же пришёл сюда для того, для чего вообще устраивают обычные пикнички: посидеть вместе и покушать. Рядышком были сувенирные лавки, в том числе лавка студии Лебедева (она всюду), лавка 28-го (и она всюду) и прочие. В 28-ой лавке друже приобрёл лошадиную маску, которую успел примерить каждый из нас. На улице было довольно жарко, из-за чего в маске было неописуемо душно, что не помешало друже дойти в ней от мероприятия до метро.

Музыка была не самая лучшая, но весьма приятная. Но повеселее было на игровой площадке, где включались такие «шедевры», как «Barbie Girl», «Gangnam Style» и прочее.

Тёмная старана решила разнообразить свой рацион.

Запах распространялся на добрые метров 300.

О чём я, собственно, и говорил.

А вы думали, на гик-пикнике будет обычная еда?

Туалета с зеркалом не нашлось, пришлось так.

Ну, и костюмы… что костюмы… Их было мало. Хватит пальцев двух рук, чтобы сосчитать, но, что приятно, в костюмах были старые знакомые.

Только Фредди я увидел впервые.

А коричневенькой не было. :(

Для меня мероприятие удалось. Множество мест, где есть на что посмотреть, о чём поговорить и чем заняться. Приятная компания единомышленников. Но сказать в общем и целом не могу, ибо времяпрепровождение подразумевается субъективное, как и на большинстве подобных мероприятий. Чем лучше вы контактируете с окружающими, чем больше у вас интересов и познаний, тем веселее вы проведёте время.

Спасибо тебе, всяк сиё читавший. Я не знаю, что будет дальше и будет ли вообще. Поверьте, когда посещаешь подобные мероприятия в первый раз, хочется быть больше участником, нежели наблюдателем с камерой. Уже имеется весьма горький опыт со старконом, где я бегал, торопился, из-за чего впечатления чисто созерцательные, а фотографии ужасные. В этот раз я поднимал фотоаппарат, когда не был занят чем-то ещё (при условии, что он был жив, а он у меня умудрялся дохнуть несколько раз, не реагируя на кнопку включения, перестановку батареек и удары об стол), благодаря чему я не заснял большое количество сюжетов, но зато поучаствовал во многих из них. И на мой взгляд результат вполне удовлетворительный.
На этом всё, увидимся в комментариях!


Лучшие комментарии

Дипи шмот? Серьезно? Убить их там, прям на месте! Казнить и расстрелять!
«шедевры», как «Barbie Girl», «Gangnam Style» и прочее.

Казнить, нельзя помиловать.
Пишешь «ниет» и отправляешь обратно.
По сабжу: ну что тут сказать? Зависть. Лютая зависть. Как можно туда не хотеть?)
Кошерные у тебя фотоотчёты. И описания под стать.
А кое что утащу на жёсткий диск как только попаду домой.
Лично мне попадались подобные записки… Но сфоткать я их не догадался, они шли сразу в мусорку.
Фанатское творчество.
Бутлег.
А я б лего пособирал ^_^
Уже третью такую тему создаю. Пока не ругали. Как наругают, исправлю.
Да вроде не за что ругать. Да и сотня картинок нагружает блог гораздо меньше, чем пара видео с ютуба. Хотя — спойлер же не влияет на прогружаемость, верно? Так или иначе — так удобнее просматривать, а тыкать на спойлеры… Мало приятного, знаешь ли.
Боль любого диджея.
Читай также