3 декабря 2010 3.12.10 34 2662

Поиграл в… Uncharted 2: Among Thieves

+13

Приветствую всех. Хочу немного поделиться впечатлением от игры

Название: Uncharted 2: Among Thieves
Платформа: PS3
Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony
Дата выхода: 14 октябрь 2009
Дата выхода в России: 14 октябрь 2009
Сайт игры: www.unchartedps3.com
Вики: Uncharted 2: Among Thieves

Буквально за 2 дня просмотрел полное прохождение Uncharted 2: Among Thieves. Пишу только потому что только пару часов назад успел поиграть в сей шедевр. Почему же это шедевр?

Известный ещё по первой части Uncharted: Drake's Fortune искатель приключений Нэйтан Дрейк отправляется на поиски пропавшей несколько столетий назад тайной экспедиции Марко Поло. Кроме несметных богатств Дрейка интересует главная цель пропавшей экспедиции — таинственное тибетское царство Шамбала и мифический камень Чинтамани, который, согласно буддистской мифологии, обладает силой, способной исполнять желания и, более того, дать власть над Миром. Считается, что такие повелители как Тамерлан и Чингисхан обладали всего лишь крошечной частичкой Чинтамани. Однако не одного только Дрейка интересует древний артефакт. Играя за Натана Дрейка, игрокам придётся на протяжении всей игры сталкиваться с вооружённой до зубов группировкой, сравнимой с современной армией небольшого государства во главе с беспощадным лидером Зораном Лазаревичем.

В приключенческих играх очень редко доводится ощутить дух приключения. Настоящего, с древними грабницами, мотаниями по всему свету, сюжетом, с отличным главным героем и его шуточкам по ходу действия. Нэйтан Дрейк — это чисто Идиана Джонс, постоянно влезает в рискованные авантюры и пологаетя на удачу. Игровой процес условно можно поделить на 2 части: экшОн и иследование локаций (решение головоломок и карабкание по всякому). Так вот, лазить по древним храмам и очень живописным локациям очень нравиться + всё очень красиво. А вот экшен часть подкачала, именно в том плане что это шутер консольный, т.е. вам не удобно целиться (по крайней мере мне, приверженцу клавы и мыши было). Враги только и умеют как-то прятаться за укрытия и стрелять, при чём они дикие мазилы и тормоза каких поискать. Реально можно пройти игру не стреляя (так мне владелец игры объяснил, думаю слукавил всё таки), но где играл я реально такое было — подбежал, вырубил, побежал к другому (хотя пересмотрев некоторые моменты из прохождения понял, что оружие — наш друг, просто AI нериально туп), так иногда используя укрытия для восполнения хелсов.

— Проспал, блин, остановку называется

Есть и подобие стелса, но явно сделано для того чтобы не скучать, хотя довольно сносно. Повторюсь, что приключенческая часть с иследованием храмов, классными диологами и роликами просто шедевральна. Реально задумался о покупке PS3. Я лично после 2 часов игры (сам тока где-то с час урвал) уже хочу ставить изумительно и если бы прошёл всю игру то именно так и сделал, но не судьба. Если кто играл, то будет интересно услышать мнение.

Дубляж, конечно, лучше многих, но всё равно, на некоторых моментах были сомнения и сразу хотелось услышать оригинал, ибо интонации не переданы. Но в целом, нормально

Графика очень хорошая, что в роликах, то и в геймплее

— Эт чё? Гаишник?
— В Индии?

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Ну и в игре, где каждые полчаса герой летает через экватор, а то и в другое полушарие, конечно же присутствует русские герои, точнее один, но самый главный злодей. Собственно толика клюквы в студию

Опас… Чего?
Горе, такое горе
Коментарии кончились

Лучшие комментарии

Я не смотрел стрим, не играл и вообще не видел геймплея. Только на СГ, из обзора… нет, из игрового отчёта 2009. Тогда захотелось поиграть, но узнал, что на ПК игры нет.
А сейчас почему-то думается, что в этой игре нет ничего особенного. Просто в отчёте так красочно её описали… Наверное, нужно просто «пощупать» игру самому.
Я имел в виду именно по ЭкшОну — а так дааа — это Лара конечно)))
уж точно, казалось бы снова джунгли тебя садять, так нет, едешь на поезде и всё сразу по-другому воспринимается
по идеи даже гири не сравнить. близжайшие ориентиры это лара, принц и РЕ 4-5(с большой натяжкой правда)
поезд просто офигенен, но погоня от верталёта, что до этого была ваще крышеснос. отвык народ от хороших игр, странно
как я завидую обладателям плойки
отвык народ от хороших игр, странно

Ну тут один вариант — просто многие почему то забывают, что играть в игру и смотреть — это довольно таки разные. То есть ни один ролик не передаст вам полных ощущений от самой игры — т.е. практически любая игра выглядит унылинько и затянуто. Исключение наверное только Хеви Рейн — но тут уже и жанр как бЭ сам располагает. Игра выглядит круто, а вот еще если в нее играть — это вообще наверное отвал башки)))
И связи с этим я очень рад, что нету стримов с экзклюзивов на боксе — тогда бы вообще был бы Ахтунг полный — ибо что Хало Рич, что Алан Вейк чисто в гемплейной нарезке выглядит довольно таки фигово — тут надо просто самому прочувтвовать игру поиграв в нее — прочувствовать выживание в игре.
Про Рич я вообще молчу — ибо в гемплейной нарезке она вообще выглядит убого и так сказать детско что ли — для детей. И тут действительно пока на свой шкуре просто не испытаешь всю хардкорность и сложность гемплея, весь высокий уровень ИИ у ботов (ибо он там самый умнейший пожалуй за всю историю видео игр), то и от игры не «пропрешься » и не почувствуешь ее всю крутость)
Не, игра суперовая) Стрим не видал по ней штолЕ?) о_О
Ну там дальше веселее) Особенно с фэйлами Макса)
Может я не фанат таких игр. Но как-то Лара Крофт, в кожаном костюмчике больше впечатляла. :)
по сравнению с ларой тут круче во много раз
Тема сисек там тоже есть, на сколько я слышал)
есть, но не раскрыта
Читай также