18 июля 2013 18.07.13 3 18K

{Энциклопедия DC} Затанна Затара — биография персонажа

+8

Всем привет. Для начала я расскажу суть этого блога. Я являюсь фанатом DC comics и как и у всех, у меня есть любимые персонажи комиксов. Про Бэтмена, Супермена, Зеленого фонаря и не менее известных персонажей слышали все. Но также есть персонажи, о которых мало кто знает. Ну может потому, что другие персонажи получили свои экранизации ( мультсериалы, фильмы, полнометражные мультфильмы ). Остальные менее известные персонажи встречаются лишь в парочке сериях.
Первый рассказ будет о персонаже Затанна Затара.

Настоящее имя: Затанна Затара
Прозвище: Затанна
Организации: Лига Справедливости, Семь солдат, ранее Магические Стражи
Позиция: Добро
Раса: Люди-маги
Гражданство: Американка
Первое появление: Hawkman #4 (Ноябрь 1964)

Биография персонажа
Затанна была успешным иллюзионистом до тех пор, пока она не раскрыла в себе настоящие магические силы во время расследования исчезновения своего отца. С помощью Бэтмена, Атома, Растягивающегося Человека и других, она успешно встречается с ним. Они недолго были все вместе и, к сожалению, и отец, и мать погибли по разным причинам, пытаясь защитить её жизнь.
Затанна помогает Лиге Справедливости Америки в некоторых делах до того, как стать официальным членом команды. Во время пребывания в команде, уровень её сил уменьшился, поэтому Затанна могла контролировать только четыре стихии: землю, воздух, огонь и воду. Следует отметить, что это ограничение было временным и позже её магические способности были полностью восстановлены. Позднее Затанна начала беспокоиться о том, что начала терять внимательность во время использования магии. Она решила, что отцовский стиль магии ей не нужен, и начала изучать таинственное наследие своей матери.

После ухода из Лиги, Затанна продолжает свою сценическую карьеру и находит своё призвание в качестве защитника от мистических опасностей, став членом Магических Стражей. Она также является автором очень успешной книги «Привлекательные чары: путеводитель по магии для современных девушек.
Затанна выступает в качестве запасного члена Лиги Справедливости, помогая им время от времени, когда необходимы её магические знания и опыт. Она отказалась от предложения стать полноправным членом, сказав, что ей необходимо отдохнуть от работы героя. Тем не менее, она всё ещё является постоянным защитником от мистических угроз.

Способности
Затанна — могущественная волшебница, чьи способности, судя по всему, наследственные. Как и её отец, она обычно колдует, произнося слова-команды наоборот. Также в нескольких случаях она продемонстрировала возможность колдовать, произнося слова обычным порядком и даже вообще не говорить, в случае, если заклинание простое.Она использовала свои способности, чтобы повелевать стихиями, лечить, превращать и изменять объекты, управлять мыслями и атаковать противников энергетическими выстрелами.
Вселенная The New 52
В новой вселенной The New 52 Затанна стала одним из основных персонажей серии комиксов Питера Миллигана «Justice League Dark». Она также носит новый костюм, в то же время используя старый во время выступлений в качестве иллюзиониста.

Экранизации
Затанна редко появлялась в экранизациях DC comics.
Ее первое появление состоялось в мультсериале «Batman: The Animated Series» в эпизоде „Zatanna“.

Также она появлялась в сериалах «Gotham Girls», «Justice League Unlimited»

Киноадаптацию Затанны сыграла Серинда Суон в телесериале „Тайны Смолвиля“

Она была только в двух сериях последних сезонов, жаль, что ей уделили так мало внимания.
Завершение
Затанна очень милый и интересный персонаж. Сильная волшебница сражающийся на стороне добра. С другими героями у неё теплые отношения, а с некоторыми были и романтические ( Batman ). Почитай о ней и я обещаю, что этот персонаж вам тоже понравится.
Серии комиксов повествующие о Затанне
Zatanna: Everyday Magic

Zatanna: Mistress of Magic

Zatanna: Shades of the Past


Лучшие комментарии

Приятного чтения Комиксов
Да, в комиксе «Justice League Dark»
Читай также