13 июля 2013 13.07.13 29 3226

Давайте вспомним старое?

+3

!WARNING! Бред ниже может вынести вам мозг количеством недостающих запятых и слишком плохой графикой.

Ну что же, если Вы всё таки отважились прочитать это — начнём.

Call Of Duty:Ghosts, Battlefield 4, Grand Theft Auto V, Saint's Row V, Watch Dogs… На этих и ещё многих играх 2013 года сейчас зациклено внимание основной части геймеров.

Но многие начали забывать, а многие и не знали что существуют прекрасные старенькие игры. Игры в которых есть хороший и разнообразный сюжет, игры в которых есть прекрасный геймплей, а не обычная бегалка с автоматом и собакой наперевес.

Если Вы со мной согласны — можете читать дальше!

Механоиды\A.I.M
_________________

A.I.M
A.I.M

Я не уверен что на стопгейме хоть четверть людей знает эту игру. Она выпускалась небольшой командой под именем Skyriver, разработку игры закрыли уже несколько лет назад, а форум до сих пор живой с живыми игроками и их творчеством для Механоидов.
(В стиме присутствует только «2.5» часть — Гонки на выживание)
Что-же за игра такая — Механоиды?

Механоид — это искусственный интеллект, заточенный под скитания по так называемому полигону и истребление\торговлю. Полигон состоит из 7 секторов: Скал, Арктики, Высотный, Ядовитых болот, Разрушенный, Холмов и Пустыни(Это во 2 части)

Если Вы «графодрочер» — можете бежать сломя ноги, ибо графика в механойдах неплоха, но не для Вас. Собственно графика особо не замечается во время игры. Там очень красивые локации, каждая со своим уровнем противников, своими кланами и своими пейзажами. Снег, болота, скалы и заброшенность. Всё это есть в Механоидах.

Собственно в чём же заключается наша задача? Да в чём угодно! В начале нам дают выбрать специализацию со своим оборудованием.

Можно стать курьером — вам выдадут быстрый глайдер и плохое вооружение.
Можно стать торговцем — вам выдадут ёмкий глайдер и плохое вооружение.
Можно стать войном — вам выдадут прочный глайдер и хорошее вооружение.

Никто не запрещает вам выбрать война и перевозить грузы, но всё же лучше выбрать курьера чтобы быстро заработать в начале и купить хороший глайдер.

Сюжет, спойлерить не буду, ибо он там затягивающий донельзя. Как и в Космических Рейнджерах, придётся почитать, но эти тексты точно так-же затягивают.
Я только скажу что Вы — механоид 5 поколения и просто несёте тяжёлое бремя спасения полигона от окончательной гибели, во 2 же части Вы можете и должны создать клан, развивать его и захватывать для него базы, а затем и целые сектора.
Кстати, во время игры вы можете найти странные объекты вроде разрушенной базы или

Наблюдателя

Музыка в афигенна и очень подходит игре, это всё что я могу сказать.
По 10-и бальной шкале я бы дал этой игре оценку 8(1 и 2).
Почему не 10? Спросите Вы. Я ведь так восхваливаю Механоидов…
Отвечаю — игра не очень стабильная и может внезапно Вылететь и геймплей иногда становится очень однообразным. После прохождения игры можно играть, но это скучно т.к. к тому моменту у вас уже будет мощный глайдер, с не менее мощным вооружением.
Во 2-ой же части есть неплохая система кланов, красивые сектора и больше оборудования, глайдеров. Но для того чтобы продолжать основную квестовую линию вам придётся создать свой клан и неплохо развить его, но у этого есть свои причины — спасение всего полигона в очередной раз легло на ваш глайдер, соберите всех механоидов 5-го поколения и спасите его!
Здесь мы покончим с механоидами, а я пойду пожалуй, поиграю.
Кидайте тапками, это мой 1 обзор\рецензия\мнение, я не знаю как это назвать. Но табки все поймаю и учту.


Механоиды

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
27 февраля 2004
79
4.4
39 оценок
Моя оценка

Механоиды 2: Война кланов

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
17 февраля 2006
79
4.2
43 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Из поста ничего не понятно. Единственное, что я узнал, так это то, что есть вот такая вот игра, что там есть три класса, и что в неё можно играть.
Чего-то я ничего не вспомнил. Я что-то сделал не так?
Я же сказал что классы не имеют значение. Я разве не рассказал что за игра? Может ты просто плохо читал.
Но всё равно спасибо. Я так увлёкся, что забыл написать больше про игру, геймплей и ещё пару аспектов. В следующий раз(если такогой будет) всё будет со скринами и подробным описанием =3
А не плохая игра на самом дела. Хотя к управлению приходится некоторое время привыкать. Но в то время была оригинальная и захватывающая.
Она больше, но как то не хочу большую слишком пихать, некрасиво… Хотя… Щас всё будет!
А в это время уже не торт?) К управлению да, всё так внезапно плавно и в общем странная там камера. Но через часик я уже шпарил как пират с лазерными пушками.
Если расскажешь как вставлять музыку, буду очень благодарен =3
Хорошая жизнерадостная женщина, не шлюха. Обломись, щщенок.
А какой это по счету блог «а довайти вспомнем»? Я на десятитысячном сбился.
Читай также