12 июля 2013 12.07.13 7 1775

Каверы.

+4

Здравствуйте, друзья. Хочу представить вашему ясному взору и утонченному слуху мой небольшой музыкальный блог. Далее без лишних предисловий будут следовать наиболее известные и наиболее интересные, на мой взгляд, кавер версии песен, с привязкой к оригиналам.
Хочу отметить, что составлялось всё в беспорядочном порядке, с оглядкой на выпитое за вечер спиртное, без которого, безусловно, ничего бы не было.
Итак, первым по моей барской прихоти будет легендарный Боб Дилан, с кавером на его «Достучаться до небес». Я знаю, существует дьявольская прорва каверов на эту песню, причем хороших. Но в данном формате я решил втиснуть только один, наиболее мой любимый.

 
 

Следующей будет композиция с весьма сложной и долгой историей. Автора этой песни никто не знает, не знают даже точную дату её написания. Это один из случаев народного творчества. Впервые она прозвучала в для широких масс в исполнении Animals в годах этак 60-х, если мне не изменяет память. В последствии была перепета первой группой Брайана Джонсона из нынешнего состава AC/DC, чей вариант я и представлю. Вообще, строго говоря, ни одно из этих исполнения не является каноничным, они примерно равноценны, в силу того что авторство песни не принадлежит не одному из этих коллективов.

 
 

Добавлю лишь что второй вариант лично для меня лучший.

Последней по порядку, но не по значимости, будет еще один кавер на Дилана. Наиболее известный, и впечатляющий. Это исполнения даже сам автор признавал лучшим. А сам исполнитель по сей день остается №1 в списке лучших гитаристов всех времен, прошлых и настоящих.
И да, этой песней я обязан фильму «Хранители».:)

 
 

На этом пожалуй и всё. Хотелось бы больше, но надо готовиться к стриму, вискарь сам себя не разольёт.) Всем спасибо за внимание, сделал как мог на пьяную голову:)


Лучшие комментарии


В данном случае кавер и известнее оригинала

The House of the Rising Sun
Наибольшую известность получила версия The Animals, хотя двумя годами раньше этот хит записал Боб Дилан (1962)
))

Еще у ганзов есть The Spaghetti Incident? — пятый студийный альбом американской хард-рок-группы Guns N' Roses, выпущенный компанией Geffen 23 ноября 1993 года. Уникальность альбома для группы в том, что он полностью состоит из кавер-версий песен различных панк- и глэм-роковых ансамблей начала 70-х — середины 80-х годов. Слушать можно бесконечно. music.yandex.ua/#!/album/85881
И да, любая конструктивная критика уместна.
В данном случае кавер и известнее оригинала. Вот я, честно говоря, только его и слышал.


Вот это эпик. А у тебя нет. Сосай, лалка.
Читай также