2 июля 2013 2.07.13 180 7076

Объясните юродивому зачем нужны летс плеи?

+20

Я манул дремучий, можно сказать живу в пещере. Объясните, нафига нужны эти летс плеи? Людям лень самим играть в игры? Или в чем их фишка? Я чего-то недопонимаю. Ладно, прохождения квестов или игр на логику, но блин прохождение какого-нибудь рельсового шутера, аля КОД4-8, ну это ж бред? Или я не прав? Или типа игра тупая, не осилил, зашёл посмотрел на ютубе концовку?
Комментирование? В них, что ли смысл? Ну, так большая часть летсплееров несут всякую чушь, от капитанизмов, до тупых матов. Чтоб играли и классно комментировали, я такого еще не видел.
Или быть может летс плеи нужны для консольных игр-эксклюзивов? Но так большая часть народу, то не имеют спецоборудования для стрима с консолей? Так зачем оно надо? Или это такой способ псевдо-творчества? Типа оригинальный способ играть в игру?
Вообщем, объясните юродивому глупому манулу нахрена это нужно?
Я реально про летс плеи услышал 4 месяца назад только, когда начал сидеть в блогах. И не понимаю, зачем они нужны. Просветите.

Правильно ли я понимаю, что отличительная черта стрима от летсплея, в том что стрим это летсплей онлайн? Имеется шанс общатся с тем, кто стримит? Токмо я все равно и в стримах смысла особого не вижу, разве что не стримят еще не вышедшие игры или консольные экзы.Но вот например, «Разум Фримана» это же по сути лестплей? Только комментатор отыгрывает роль героя игры. Но считается «Разум» машинимой? Как-то всё запутано.


Лучшие комментарии

Ну если летсплеер хорошо комментирует, доставляет лулзы и вообще няшка, то смысл в таком летсплее есть. Если же тупое прохождение, с унылыми комментариями, то да, дерьмо такой летсплей и ненужен.
Отстой, когда у меня не было консоли и даже мысли не было её покупать, я всё равно не смотрел прохождения. Атомосферу не прочувствуешь, играя не сам.
Ну, включим мозг. Летсплеи нужны тем, у кого нет соснолек. Тем, у кого слабые компы. Тем, кто фапает на унылый голос самого летсплейщика. Тем, кто эти летсплеи пилит и рубит за это баблос, почёт и уважуху среди пацанов. Тем, кто за их счёт пиарит свои поделки. Тем, кто хочет прославиться, но ума природа не дала. Ну и, наконец, тем, кто от всего этого негодует, пилит посты и пытается срубить халявных плюсиков в карму. Как-то так.
Будет… но лучше не стоит. Ты не поймешь, почему надо терять сознание от счастья при виде драки Криса и Леона. И не будешь наслаждаться сочной задницей Ады. Короче — многое пропустишь.
Меня больше волнует вопрос, зачем люди делают литералы? Ведь в 99% литералов, люди тупо поют, такое ощущение, что для слепых, то что видят на экране, либо я не шарю.
Да очень просто — когда занимаешься какой-нибудь рутинной работой, то всяко она легче проходит, когда на фоне кто-нибудь болтает. Даже пофиг о чём, лишь бы не визги-вопли и от скуки не помереть.
Лексплеи — самое лучшее, что я видел в ентернете, после порнухи.

*
Стрим, по-моему, нечто среднее между летсплеем, видеообзором и радио.
Если человек хочет обратить внимание людей на какую-нибудь старую, но хорошую (или новую, но, скажем, обхоженную вниманием) игру, то вполне неплохими вариантами для этого являются либо текстовый обзор либо стрим.
К теме топика: летсплеи в большинстве своём в самом деле не представляют ничего особенно интересного, однако действительно есть исключения. Для меня они следующие:
1) Показывается эксклюзив;
2) Показывается игра, которую ты проходил, и которая тебе нравится, и ты даже не столько смотришь (хотя и не без этого — чтобы вспомнить, например), сколько слушаешь — занимаясь параллельно своими делами, и узнавая попутно, как летсплеер отреагировал на ту или иную деталь игры;
3) Показывается игра, по поводу которой ты сомневаешься, стоит ли её качать/покупать, и вообще что она из себя представляет (если не достаточно обзоров).

Я хорошо помню свой первый просмотренный летсплей — он был от какого-то зарубежного англоговорящего чувака под ником в духе L0rd Vega, и чувак проходил Silent Hill вслепую (в первый раз, без прохождения, подсказок и т.д.). Пока я его полу-смотрел и полу-слушал, я и игру вспомнил, и английский разговорный немного попрактиковал.
Всё вышесказанное — сугубо ИМХО.
Как-то так)
амнезия имхо не страшная, скорее противная, в плане ужасса. Ну как сказать не игра противная, а атмосфера неприятная в этом смысле. Как например на слезнека смотреть или кишки рыбы. В таком смысле.
Летсплеи смотрят только из-за харизмы автора… ну или игры, которые не вышло поиграть самому, но это прям упорото
В конце кароче:
можно принять либо сторону магов либо сторону храмовников, перекосить там всех и всё. Ещё компаньны заагрица могут. А так, концовка дерьмо.
КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ СОМНЕНИЯ? ОН ЖЕ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ЕГО КАНАЛ!
Ну ты щас блин наслушаешься… Или нет — люди непредсказуемы. Мне тоже не нравятся летсплеи, как бы талантливо их не вели. Если я не нажимаю на кнопки сам — значит я не играю в игру. Раз я в нее не играю — я не получаю удовольствия. Как я могу его получить, смотря на ютубе как кто-то играет? В упор не пойму. Поэтому не трачу на это время.
Например, у Тонстантина явно талант. Этакой — человек стрим. Ему категорически надо этим заниматься. А бывают еще уютные стримы, как от фена.
Школьник Вася захотел прославится в интернете и решил записать свой мегаклассный летс плей на майнкрафт, к примеру (это, значится, про большую часть летс плейщиков/летс плееров).
У школьника васи плохой компутер и ему не поиграть в новый крузис 3-4-5-6-10. Что делает школьник вася? идёт на канал какого-нибудь известного летсплейщика, который клипает по 72 часа видео в сутки и наслаждается процессом «прохождения» и смеётся над смешными шутками г-на ведущего.
и смеётся над смешными шутками г-на ведущего.
г-на
Я так понимаю такое сокращение не случайно, и очень даже двусмысленно?)
Читай также