13 июня 2013 13.06.13 1 5827

DreadOut — краткий обзор и кирпичи в Let's Play

+2

ВНИМАНИЕ!!! Данная игра не вышла и перед нами только demo ver. 1.0.107

Итак, вашему внимаю предоставляется краткий обзор и первые впечатления инди проекта в жанре приключение, ужастик (Adventure, Horror) от студии Digital Happiness игры DreadOut. Данную игру можно найти в сети цифровой дистрибуции Steam в разделе GREENLIGHT, там же имеются ссылки для скачивания demo версии игры, а так же различные видео в том числе и дневники разработчиков.

Первое что стоит отметить, то что игра много платформенная — PC, Mac, Linux.

Теперь перейдём к самой игре. Перед нами девочка школьница которая просыпается неизвестно где и одна. Находит телефон смартфон и начинает своё путешествие (пересказывать демо версию не буду).

На что стоит обратить свое внимание: в первую очередь на геймплэй, он очень схож с японской игрой Fatal Frame 2 (или по другому Project Zero II, запись стрима есть на SG) и отчасти напоминает новейший проект DAYLIGHT от студии ZOMBIE studio. Только стоит заметить что в Fatal Frame 2 вместо смартфона использовался фотоаппарат (или если быть точнее камера Обскура).

Безусловно ещё порадовало то, что в игру ввели систему диалогов. Правда насколько она сильно меняет геймплей толком не ясно, так как перед нами только demo версия.
Стилистика игры отлична. Окружающий мир не сказать что страшный, он скорее пугающий, непонятный. Частенько бывало что издали не очевидные вещи становились весьма очень очевидными или наоборот — это создаёт ещё большую атмосферность. Так же понравилась система возрождения после очередного нервного срыва.

В общем проект порадовал. Надеюсь когда случится релиз (Soon To Release 2013) игра станет ещё страшнее.

Для ленивых ссылки для скачивания demo:
LINUX
www.indiedb.com/games/dreadout/downloads/dreadout-demo-linux

PC
www.indiedb.com/games/dreadout/downloads/dreadout-demo
www.atomicgamer.com/files/103563/dreadout-demo-pc

MAC
www.moddb.com/downloads/dreadout-demo-mac
www.atomicgamer.com/file.php?id=103663
www.mediafire.com/?lhxazza9i88suoz

И напоследок. Мои кирпичи с другом и мой внезапный первый Let's Play. Не хватает только первой минуты игры. Сама демка короткая, если не тупить.

 

P.S.: Рекомендуется к ознакомлению Андрею Артамохину
GREENLIGHT дал этой игре зелёный свет. Все с нетерпением ждём!!!


Лучшие комментарии

Спасибо, мне демка (видео) понравилась… думаю, что Андрей оценит…
Читай также