7 июня 2013 7.06.13 40 3263

Что Е3 грядущий нам готовит? (UPD 3, final)

+23

В ближайшее время нас ждёт крупнейшая игровая выставка — Electronic Entertaiment Expo, или, сокращённо, Е3. Причём впервые за долгие годы она должна быть как никогда огромной по масштабам анонсов и других важных новостей. И сейчас предлагается обзор того, что может быть в Лос-Анджелесе с 10 по 13 июня 2013 года.

Информация о консолях нового поколения.

Анонсы консолей нового поколения как у Sony, так и у Microsoft получились не очень. Компании не учитывали какой-то из компонентов хорошей презентации, и на Е3 они обещали исправиться.

Sony: где приставка?
Японский медиагигант представил неплохую стартовую линейку, рассказал о технологиях, на которых устроена новая Play Station, но, что очень печально, не показал саму консоль, обойдясь геймпадом. И на их презентации в «нулевой» день хочется в первую очередь увидеть саму консоль. Это главное желание, но, тем не менее, новые игры тоже бы надо представить, как например, проект студии Quantic Dream, который разрабатывается специально для PS4.

Microsoft: игорь тонет.
Эта весьма забавная фраза грозит обрести новый смысл в восьмом поколении и перейти в стан «мелкомягких». Microsoft проводила презентацию на 3 месяца позже Sony и, казалось бы имела на руках все карты, чтобы презентовать свой «некстген» с шиком и блеском. Нельзя сказать, что они этим не воспользовались. Xbox One, в отличие от PlayStation 4, была показана народу, но её презентация изобиловала словом «тиви», а игр было анонсировано не так уж и много, и в первую очередь это касается тех 8 абсолютно новых эксклюзивов: известны лишь Quantum Break (о нём ниже) и Ryse.

Анонсы.
Е3 всегда была местом, где анонсируются самые громкие проекты. 2013 год не должен быть исключением.

Mirror's Edge 2 – подозрение на эксклюзив.
Сиквел достаточно успешного проекта 2009 года уже светился везде, где мог; даже на сайте самих ЕА, которые, к слову, факт разработки не отрицают. Вкупе с анализом того временного промежутка, когда эти утечки произошли, не трудно предположить, что продолжение приключений Фейт увидят только обладатели новой коробки. Не хотелось бы.
Вероятность:

.

Final Fantasy XV – пора бы.
Хорошая новая часть «финалки» давно не посещала игроков. Square Enix сейчас находится в том положении, когда надо вскрывать все свои резервы, и главная их серия — самое мощное оружие. Это не говоря о том, что современному поколению игроков пора бы узнать о лучшей jRPG в истории.
Вероятность:

.

нету(

Resident Evil 7 – а надо ли?
После выхода RE6 и RE:Revelations Capcom наверняка смекнула, что вернуться к истокам, сохранив новую механику — самый лучший исход для серии. Но на мой взгляд, сейчас разработчикам стоит задуматься о том, чтобы сменить некоторые элементы игры, и дать игрокам отдохнуть от серии.
Вероятность:

.

Dead Rising 3 – отправить зомби в Ад с помощью … мягкой игрушки!!!
Ещё одна игра от Capcom. Успех первых двух частей должен подстегнуть японцев к созданию триквела. Очень хочется верить, что мы увидим очередную игру с возможностью убить зомби всеми подручными средствами, при этом добавив существенные элементы геймплея.
Вероятность:

.

Ещё не слишком ясна ситуация с играми по Звёздным Войнам. Они как могут быть показаны, так и нет. Ну и мы наверняка увидим новый проект от Naughty Dog. Также ходят слухи касательно Beyond Good & Evil 2.

Презентации.
Главное на каждой Е3 — это показы игр. Ниже вы увидите самые важные.

Destiny – что же нам готовят?
Пока не до конца ясно, чем станет новый проект от Bungie – клоном их предыдущего творения или чем-то новым. Хочется подробностей и побольше.

нету(

Thief – тяжёлое ожидание.
Перезагрузка «вора» от создателей моего любимого Deus Ex: Human Revolution — один из самых ожидаемых проектов 2014 года. На конференции нас точно ждёт геймплейный ролик и немного информации. Ждём.

Deus Ex – The Fall — планшеты наступают.
Единственный крупный проект на Е3, выходящий портативных платформах — пока что заявлена версия для яблочных гаджетов. Механика HR сохранена полностью, что радует. Вдобавок надеемся на крутой сюжет и порт на Android.

нету(

Dragon Age 3 & Mass Effect 4 – анонс-презентация.
Самые известные ролёвки современности уже созрели для новых частей. Пора бы увидеть их. И, если Dragon Age 3 уже анонсирован, то новые космоприключения официально не более, чем подтверждены.

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain & Metal Gear Solid: Ground Zeroes – что за фигня?
Хидео Кодзима, анонсировав на GDC пятую часть MGS, ввёл многих, в том числе и меня, в ступор. Являются ли эти две игры частями одного проекта и как они вообще связаны — вот, что хочется узнать.

Need for Speed: Rivals — новая подсерия.
Очередная часть гоночной серии пока что не обладает собственными чертами. Если Hot Pursiut – то гонки с копами, если Most Wanted — то будет «битва» с боссом. На выставке хочется узнать, чем будет брать новая NFS, кроме как возвращением Ferrari?

Quantum Break – смесь с сериалом.
Новый проект Remedy лишь на ранней стадии разработки, что не мешает ему заинтриговывать. Вряд ли в Лос-Анджелесе мы увидим какой-нибудь геймплей — финны долго делают игры, но немного информации не помешает.

Wolfenstein: The New Order — нацисты на Луне.
Третья часть Serious Sam показала, что «мясные» шутеры можно и нужно делать сейчас. Однако новые приключения Блажковича выглядят крайне неожиданными и даже ненужными. Чем будут брать разработчики, остаётся загадкой.

The Evil Within — Resident Evil в новой обёртке.
Синдзи Миками уже 10 лет в поисках идеального соотношения между хоррором и экшеном. Сейчас он под руководством Bethesda. Что получится у него на этот раз?

Deep Down — Dragon's Dogma 2.
На презентации PS4 Capcom показали новую игру, продемонстрировав новый уровень графики роликов. А что будет с прочими составляющими игры, например с игровым процессом?

Bayonetta 2 — новая принцесса Марио.
Одна из главных причин купить Wii U будет показана на Е3. Главным вопросом игры остаёся: что придумали Platinum Games для контроллера от Nintendo?

Battlefield 4 – откровения мультиплеера.
Вышедшая 2 года назад третья часть «батлы» сорвала большой куш, и быстрое появление продолжения не является из ряда вон выходящим событием. Самое лучшее, что сейчас стоит сделать DICE — расширить масштабы: увеличить количество игроков, размеры карт и их географическое положение, захватив как можно больше территорий; а также сделать чуть более вменяемый сингл и избавиться от Battlelog.

Batman: Arkham Origins — летучий приквел.
У новоиспечённой Warner Bros. Montreal весьма сложная задача — освежить поднадоевшую механику «бэтмена» так, чтобы это не выглядело третьим колесом в двухколёсном велосипеде. И пока что на стороне разработчиков лишь то, что в Монреале не умеют делать некачественные игры.

Dark Souls 2 – тёмные души хардкора.
Проект From Software — флагман современных хардкорных игр. От второй части ждут так называемого «идеального сиквела» — иными словами, сохранение всего того, что хорошо работало, и изменение того, что не работало или работало плохо (да, речь о ПК версии). Но у разработчиков в планах ещё содержится облегчение игры, что должно расширить аудиторию и позлить фанатов оригинала.

Saints Row 4 – инопланетное сумасшествие.
Даже сменив издателя, серия Saints Row остаётся всё той же, зашкаливая градус безумия до, казалось бы, невозможного. Мы все и так знаем, что будет в четвёртой части, но от этого смотреть на игру меньше не хочется.

The Witcher 3 — славянский ААА-проект.
Поляки из CD Projekt заслужили внимание и доверие первыми двумя частями приключений Геральта из Ривии. Сейчас у них все шансы сделать лучшую ролевую игру в истории. А на конференции разработчики наверняка ограничатся очередной стопкой информации и сравнения со Скайримом, возможно снизойдя до геймплейного ролика.

Modern Combat 5 – по стопам Call of Duty.
Один из самых крупных по планшетным меркам проектов будет презентован на Е3, наравне со «старшим» братом. Вряд ли чем-то нас удивят кроме, возможно, графических красот, чего, скорее всего не случится.

InFamous: Second Son & Killzone: Shadow Fall — повторим программу.
Ещё одни части эксклюзивов для приставки от Sony не несут в себе ничего нового и интересного. Смело пропускаем.

Помимо этого нам покажут в очередной раз Call of Duty: Ghosts, Assassin's Creed IV: Black Flag, Watch Dogs и многое другое.

P.S.
Я заметил, что текста немного. Мне хотелось рассказать что-нибудь, а не просто перечислить игры. Получилось слабовато. Извиняюсь.


Лучшие комментарии

У Valve очень много важных дел, не мешайте им!
InFamous: Second Son & Killzone: Shadow Fall — повторим программу.
Ещё одни части эксклюзивов для приставки от Sony не несут в себе ничего нового и интересного. Смело пропускаем.

Deus Ex – The Fall — планшеты наступают.
Единственный крупный проект на Е3, выходящий только на яблочных гаджетах. Механика HR сохранена полностью, что радует. Надеемся на крутой сюжет и порт на Android.
У человека просто нет консоли =)
Для него уже создана EToo.
Надеюсь на E3 покажут первое геймплейное видео из Batman-Arkham-Origins.
Даешь геймплей Ведьмака 3!
Окай. Постараюсь добавить про мультик батлы и про другие игры — просто у меня сейчас немного информации — всё, что я сейчас знаю, уже расскзал.
Интересно покажут-ли на E3 геймплей Dark Souls 2, кто-нибудь знает?
Между тем Sony высылает «приглашения» на просмотр трансляции 11-го числа с пяти утра по МСК.
Читай также