2 мая 2013 2.05.13 136 6677

Железный человек 3

+35

Всем привет. Как может многие знают, сегодня состоялась российская премьера третьей части Железного человека, на которую я утром внезапно решил сходить. И сразу могу сказать, что время я потратил не зря.

После несколько слабоватой на мой взгляд второй части, третья часть фильма оказалась такой же удачной, как и первая, не смотря на то, что довольно таки сильно отличается. Одним словом — нисколько не разочаровала. Если в первых частях всё внимание уделялось именно Железному человеку, то в этот раз мы ближе познакомимся с самим Тони Старком. Теперь основной его проблемой станет психическое состояние: отношения с девушкой, кошмары во сне итд. Всё это сводится к вопросу: что же важнее — железный человек или Тони Старк? Как всегда Роберт Дауни мл. сыграл просто отлично, снова показав свой мастер-класс, хотя и заметно, что огонёк немного приугас со времён первой части.

Спецэффекты безусловно на высоте, к этой составляющей претензий конечно нет, всё выполнено великолепно. Да и было бы по меньшей мерее странно, если бы это было не так.

Кратко о сюжете. В этот раз врагом железного человека станет некий Мандарин — террорист, который любит бросаться пафосными фразочками и обладает новейшими разработками, с помощью которых возможно ускорить регенерацию. Пожалуй это всё, что можно сказать, чтобы не наспойлерить. Вообще в этот раз мы получаем сбалансированный, качественный экшн, немного разбавленный очень удачными шутками и долей философии. Конец же получился вполне достойный, логичный и правильный, ставит точку, хоть и не жирную, в конце этой замечательной трилогии. Хочется надеяться, что продолжение снимать не станут, что третья часть действительно станет завершающей.

В заключение ещё раз отмечу, что фильм мне очень понравился, рекомендую посмотреть каждому. Тем более наступившие выходные дают прекрасный для этого повод.


Лучшие комментарии

у мандарина нет тех волшебных колец? (((
Странно что ни кто не напомнил об классной шутке с «Мой отец ушел за лотерейными билетами». Как у нас так весь кинотеатр разом засмеялся. Да и заяца классного он подарил.
Тоже вчера ходил в кино. Мне фильм очень понравился. Не такой ураганный, как первые две части, но с бОльшим упором на сюжет и драму. Всем рекомендую, отличный фильм.
Я разочирован фильмом, сюжет наполнен дырами. Много глупостей, очень. Особено концовка, или например глюки Старка совсем неочем. Мандарин порадовал, а потом разочировал.
Вторая часть лучше была, 3ю мржно посмотреть фильм не плохой, но затянут очень, много лишнего.
Просто дело в самой реакции персонажей.
Старк отреагировал на смерть Пеппер примерно так
Наконец-то! Позитиватор позитивный.
бОльшим упором на сюжет и драму.

Если честно, не увидел там ни того ни другого.
так вроде неплохо но маловато и нехватает позитиватора
Чёрт, как же я мог забыть. Сейчас прикручу
Вот так намного лучше (:
Мне показалось или там дрейкфейс?
Реактор можно и в костюм встроить.
грустьпечаль
Читай также