2 апреля 2013 2.04.13 1931 8000

Традиционная Курилка.

+26

Старый, потрёпанный временем автобус, хрипло пыхтя, полз по ночной улице. Салон был еще освещен тусклыми, доживающими свой век лампами, по крыше и окнам звонко барабанил ливень, само чудовище отечественного автопрома ощутимо потряхивало от каждой выбоины на асфальте, но его единственному пассажиру в эту совершенно отвратительную ночь казалось ничего не могло испортить настроение. С задумчивой, даже несколько странной улыбкой он поглядывал из под шляпы на мелькающие мимо силуэты зданий и редких машин. Да, видок у него был интересный и даже немного устрашающий. Покрытое густой щетиной лица уставшего от жизни человека, потертые вещи с заплатками и тут и там, дышащий на ладан рюкзак-колобок. Чего греха таить, натуральный бомж.

Впрочем, в салоне мужчина сидел один и никто о нем подумать так не мог. И даже, если бы подумал, оказался бы не прав. Жизнь мистера Андерсона за последние полгода была очень насыщенной и очень сложной. Однако переживать за него не стоит, свой родной город, в который он как раз сейчас возвращается, покинул мужчина по своей воле. Он жаждал приключений и, в общем-то, их и получил. Долгое путешествие подкинуло ему не только множество новых ощущений и знаний, но и сотни невероятных историй, которыми мистер Андерсон горит от нетерпения поделиться со своими старыми товарищами.

Между тем, с протяжным стоном тормозных колодок, автобус начинает останавливаться. Взволновано вздохнув мужчина схватил рюкзак и двинулся наружу. Что ж, ожидания несколько подвели… пронизывающий до костей ледяной дождь не так испортил настроение как тот факт, что наш герой вместо слегка обветшалого, но уютного и столь знакомого райончика оказался перед высотным современным зданием с какими-то яркими вывесками. Видимо, водитель не правильно расслышал название улицы. Тихо проклиная про себя этого болвана, мистер Андерсон двинулся в сторону высотки. Заболеть под дождем не входило в его планы, а следующий автобус будет проходить здесь нескоро. Каково же было удивление, когда над главным входом именно этого здание, мужчина увидел неожиданную, непривычного вида вывеску «StopGame».
«Видимо, меня не было слишком долго…»

Все было так… странно. Мистера Андерсона раздирали противоречивые чувства: с одной стороны все стало современным, стильным, функциональным, а с другой… с другой стороны у него были плохие предчувствия: вдруг изменился не только дизайн, но и те милые душе люди, царящая атмосфера столь родного хауса. Для того, чтобы это проверить, мужчина двинулся на поиски заветного бара под странным для таких заведений названием «Курилка».

Поиски не продолжались долго. «Курилка» как и в былые времена располагалась на полуподвальном этаже. Заведению едва хватало местного рейтинга, чтобы удерживать рекламное место на огромном стенде-путеводителе «StopGame», но завсегдатаев, людей наиболее заметных и активных во втором, наполняемом посетителями, корпусе здания, здесь всегда было полно. Только они могли понять очарование этого побитого временем – и пьяными посетителями – кабака.

Железная, но каким-то образом помятая дверь была приоткрыта, и из щели доносились крики и шум драки. «Как в старые добрые времена” – улыбнулся мужчина и дернул ручку. И был несколько сконфужен. В центре зала столкнулось две группы людей. Группы едва ли знакомых ему людей. Кажется, некоторых из них мистер Андерсон видел довольно частенько еще полгода назад, перед путешествием, но, во-первых совсем не их он ожидал увидеть в баре, а во-вторых, крики, издаваемые противоборствующими сторонами, повергли мужчину в полное недоумение. «Гребаные пони@бы!» кричал один, «Пони – няши, а ты их даже не смотрел, гребаный хейтер!» летело ему в ответ.

Пока наш герой остолбенело смотрел на происходящее, мимо него к двери прошествовала небольшая группа людей, весело о чем-то между собой переговариваясь. Пройдясь по ним взглядом, мужчина постоял пару секунд в смятении, потом в мозгу всплыли воспоминания о бурных посиделках в стенах старого «StopGame» в компании этих людей. Однако, пока герой вспоминал, дверь скрипнула и компания покинула помещение.
Улыбка увяла, мужчина поплелся к пустующей барной стойке. Видимо, сегодня должны были выбирать бармена этой недели, однако, очевидно, публика слишком занята своим странным спором. «Что ж, придется брать дело в свои руки. Разгоню эту толпу, наведу порядок, а следующим вечером в старой доброй атмосфере выведаю у товарищей, что здесь случилось». Мистер Андерсон сбросил рюкзак, решительно встал, выключил музыку, и заорал:
«А ну марш по домам, шпана! Я беру обязанности бармена на себя и объявляю бар закрытым до завтрашнего вечера».

«Шпана» удивленно похлопала глазками, но все же начала движение к выходу. Мужчина устало вздохнул, но пошел в подсобку за шваброй. Дел было невпроворот.

Разрешено:
Разводить срачи на любую тему
Присоединятся к срачам
Обвинять оппонента в школотизме
Запрещено:
Гнать на SG
Гнать на блоги SG
Гнать на всех пользователей SG
Использовать слово на букву «Ж»

Сегодня у нас в меню Джонни Кэш


Комментарии отключены

Лучшие комментарии



Я просто оставлю здесь свой первый криворукий онбоард
У меня около девяти таких конструкторов. Но я понял, на какое произведение Паланика ты намекаешь.
Мальчик без имени, сала, без газа
На блоги заходит из лени своей.
Его погубила большая зараза —
Отсутствие танки, семьи и друзей.
Эх, надо идти спать. Всем приятных снов. А вот музычка мне на сон
Потому что эти цифры ничего не значат.
Таких очень много, совсем недавно один написал туёвый стишок, его начали критиковать, так он всех направо и налево начал посылать, мол вы меня ни за что критикуете и т.д.
ОЛОЛО ДВАРЕЦ ДЖАББЫ ПОХОЖ НА МЕЧЕТЬ А ТУПЫЕ ДЕТИ БУДУТ ЕГО ВОЗВОДИТЬ И РУШИТЬ ЭТО ОСКОРБЛЯЕТ НАШИ РЕЛЕГИОСНЫЕ ЧУСТВА АЗАЗА
Сидит монах, молится: типа господи — дай мне то, дай мне се, я постился, не грешил, праведный образ жизни вел…
Тут Бог из облака высовывается и говорит:
— Ага, не грешил, как же. А кто вчера послушницу трахал?!
Ну монах испугался, затараторил:
— Ой прости, господи, грешного, Сатана попутал.
Бог поворачивается куда то в сторону, и спрашивает:
— Слышь, Люций — ты ему вчера говорил что нибудь?
Из-за облака голос:
— Нет. Я вообще впервые этого муд@ка вижу.
Бог достает блокнотик и говорит:
— Так и запишем: п#здел на Князя Тьмы...
До релиза первой части было круто, а потом шлак пошёл сплошной. НУ ЧТО, СЪЕЛИ?
Школьника, у которого недостаток внимания на почве отсутствия нормальных друзей?
Неопытный ты наш, пытаешься скрыть свое не правильное мнение под ссылкой на то, что это сакразм. А мама пришла? Иль нет?
Да не переживай. Никто и не думал, что это ты. Просто многие в очередной раз решили увидеть твои оправдания и попаболь.
Читай также