28 марта 2013 28.03.13 0 3008

[Игры для Дроида] Alter Ego — пережить жизнь с нуля.

0

Всем очередной Игр... Чего-й-то я?:D Вобщем, всем просто Привет!) Сегодня я хотел бы вам рассказать об одной занимательной игре на Android — Alter Ego. Хотя, это даже не игра, а что-то другое… Сейчас разберемся.

На iOS я игру к сожалению не нашел. Странно. А в Маркете сие чудо висит уже давно (с июня прошлого года, если не изменяет память). Но отыскал я её совершенно случайно, когда рылся во всяком игрошлаке на 4pda.

Суть Alter Ego состоит в предоставлении нам прожить альтернативную жизнь. Причем во всех подробностях. Игра представляет из себя текст и набор вариантов выбора, от которых зависят последующие события.
Да, тут надо читать. Много читать. Так что все, кто хотел «экш0на» — давай досвидания!
Тем более, читать надо на английском. Но не спешите расстраиваться! Английский тут сложный, но интуитивно понятный. Очень полезно будет для тех, кто язык сейчас учит (вроде меня).

Чтож, давайте покажу игровой процесс:

1. Показывают нас. Ну, несовсем нас, а то, как мы возможно выглядели, будучи ещё не рожденным.
Начинается всё с выбора пола. Можете смело эксперементировать — это всего-лишь игра;)

2. Потом нам рассказывают, как «тепло и темно у мамы в животике» и предлагают 3 варианта: вылезать, брыкаясь, толкаясь(«файтинг» — устройте матери мортал комбытат)); «мирно» вылезти, не доставляя неудобств; или «посидеть ещё» (прикольный вариант:D). Собственно, от вашего выбора зависит то, что испытает ваша мать.

3. Дальше идет стена текста (как ваши родители радовались, как всё прошло, небыло ли у вас болезней после рождения...). И тут нас кидают на некую таблицу, с разными символами. Каждый из них символизирует события вашей жизни (в данный момент младенчества). Собственно, тут снова даётся ситуация и насколько вариантов решения: можно и дядю за нос ущипнуть, и маму молоком облить, и бабушке улыбнуться, и папе на компюьтер кашу срыгнуть...:D Это весело, главное читать))

Это всё можно также пропустить (функция для совсем ленивых). Многое упустите, но таблица реально большая, а впереди ещё целая жизнь!!! Вобщем, вам решать.

Ну а дальше я рассказывать не буду — сохраню интригу.

Alter Ego — та игра, в которую нельзя играть «на ходу». Лягте на диван, сосредоточтесь и получите удовольствие от проходжения) Получще всяких «симов», где реальности кот наплакал.
На GPlay стоит 150 руб. По-моему дороговато для игры состоящей из текста.
Всем рекомендую!

Ссылки:
Google Play
4pda

Кстати, о моём рассказе. Я про него не забыл. Обязательно напишу продолжение. Думаю, в эти выходные буду творить и воскресной ночью выложу:) Мне очень приятно, что Вам, дорогие читатели, он так понравился!


Лучшие комментарии

Читай также