27 марта 2013 27.03.13 68 5529

О бедной Nintendo Wii U замолвите слово. Эпилог- финальная новость.

+45

«Неожиданно», точнее предсказуемо, загибается Nintendo.
www.3dnews.ru/news/642665/?from-subj
www.3dnews.ru/news/643123
Для тех, кто не может читать, краткая выжимка. В США, в феврале было продано 80 000 Nintendo Wii U. Что печально, ведь PS 3 было продано 165 тысяч единиц, а Xbox 360 225 000. Неплохо так новой консоли продаваться хуже, чем старой. В Британии всё еще хуже. Даже халява, двигатель прогресса и торговли, скидка в 50 фунтов, не спасает Nintendo от падения продаж. В розничных сетях уже собираются уменьшать места на полках, выделяемых под продукт.
И подытожим: В январе Nintendo отчиталась о продаже 5,5 млн приставок нового поколения, что примерно на 4 млн единиц ниже ожидаемого спроса. То есть поклонники Марио и Нинтендо купили приставку, а остальным она нахер не сдалась.
Меня это не удивляет. Это было понятно изначально. Выпускать сырой, недоделанный продукт, из единственного плюса которого- " революционный Джойстик-планшет"- по крайней мере глупо. О чем они вообще думали? Nintendo Wii не провалилась из-за того, что стала казуальной платформой. Но сейчас такой финт не пройдет. Рынок казуальных игрушек прочно оккупирован смартфонами и планшетами. Биться с ними бесполезно. Тогда что может предложить Nintendo Wii U покупателю? Да, ничего. Посмотрите на PS 4. Вот это мастерски проделанная работа. Никакой революции, эволюции. Но это хороший, добротный продукт. Бьющий единственный козырь Нинтендо — «революционный» джойстик-планшет- своим Dualshock 4 и Playstation Eye, предлагая сверх этого ГРАФОН!!! 12 студий — создающих эксклюзивные игры, социальные функции и принцип- легко играть, легко создавать. Единственное, что PS 4 не умеет- это подавать кофе в постель и делать массаж. Но, если рынок потребует этого, то Sony сделает и эти функции.
Еще ничего неизвестно о Xbox 720. Но, я думаю и там проделана грандиозная работа, и есть то, что нас удивит. И по сравнению с ними- Nintendo Wii U смотрится жалко. Их ставка на серьезных геймеров не сыграла. Одного джойстика и подтягивание уровня графики до PS 3 и наконец сделанного разрешения HD мало, чтобы уничтожить репутацию казуальной платформы.
Нужны эксклюзивы. Но не Mass Effect CoD Assasin всякие. Зачем мне покупать консоль, если я и так могу в них сыграть? Но, вместо того, чтобы создавать больше эксклюзивов, они их наоборот теряют. Rayman Legends и Ninja Gaiden 3: Razor Edge уже свалили с тонущего корабля. Есть Bayonetta 2, но 12 студий, создающих эксклюзивные игры для PS 4, легко бьют и этот козырь.
И остается — ничего. Нинтендо уже аутсайдер в гонке консолей. Еще до выхода основных конкурентов. Халтурно проделанная работа, без учета требований рынка, привела к закономерному результату. Единственнный выход- спешно создавать новую консоль, либо бегать и скупать студии.
Но ясно одно. Поспешишь- людей насмешишь. Что продемонстрировала Нинтендо. Они слишком расслабились, думая, что выезжать на старых заслугах будут вечно. Но мир изменился.


Лучшие комментарии

Тут на главной в каждой теме этот Просто Месси призывает тебя читать! Вы друзья? Или он — это ты?
Нинтендо Секс-дроид. Помимо того, что она запускает игры, так еще она умеет готовить, прибираться, и виртуозно занимается сексом. У неё нет месячных, у нее никогда не болит голова и она никогда не будет сношать вам мозг. Забудьте о нелепых, доставучих, женских кусках плоти. Теперь они вам не нужны. Нинтендо Секс-дроид- ожившая мечта.
Они выпускаются в разных комплектациях. Размер груди, попы, цвет волос и основные черты лица можно регулировать на свой вкус. Нинтендо- секс-дроид- забудьте о фапе навсегда.
Фотографии различных комплектаций:

<a



капитан очевидность стоит на страже блогов
У нас тут Лига Очевидности.
Меня коробит уже от сравнений PS 4 с компом, где «Пека круче сосноли и ваще там мыло». Еще такие срачи устраивают. Не понимая сути.
Единственное, что PS 4 не умеет- это подавать кофе в постель и делать массаж.
Вот и выход для Нинтендо! Если они создадут такую консоль, то могут выйти на чистое первое место. А если она еще и сексом с владельцем будет заниматься, то производство плоек и ху*щиков закроется к чертям! О_о
Голый Максим Кулаков!
Чего мелочиться?

Было.
У Гайки просто колодец фантазий( в самом хорошем смысле этого слова и без обид). Я всегд в ах… в шоке нахожусь.
Что-то просмотров мало. Надо заголовок сменить
Кстати давно тебя не видел! Забери у муда… гхм… воллмарта блогозор! Срочно!
Мда, соглашусь с каждым словом. Жаль Нинтедо, но сами выбрали этот путь. Wii\Wii U для меня вообще всегда шли отдельно от XBox\PlayStation — слишкм она своеобразная. Wii U я не щупал, но после покупки PS3 я отплёвывался от оригинальной Wii, играя во всякую пластилиновую казуальщину на ней у знакомых. Низкие продажи Wii U, тем более в России, как-то даже и не удивляют после такого.
А по поводу «революционного» геймпада-планшета и рынка казуальных игрушек, так и комментировать нечего — всё уже сказано. Насчёт PS4 и «кофе в постель» — посмотрим, может, её этому научат в одной из прошивок. ;)
Жалко. Такой ветеран консолей загибается. Наверно все будет как с Sega. Просто закончат создавать консоли и будут делать только игры.
Новая портативка у них сначала тоже не очень шла, а сейчас вот вроде успехом пользуется. Так что, будем верить и надеяться.

зы
Хотя по мне, так вообще не понимаю кому и зачем нужна эта новая вии. Разве что в байонету новую погонять.
Первые две заверните пожалуйста, ммм… А третья — эксклюзив для тебя :3
Было
Ну и как — сработало? А если сработало — значит можно пользоваться!
Но, одна из причин покупки консолей- это ГРАФОН!!!
Либо это жуткий сарказм, либо ты просто
Читай также