27 марта 2013 27.03.13 7 11K

Обзор игры CoD Black Ops: Declassified на PS Vita

+6

Warning!Данный обзор содержит достаточное количество мыслей о современных шутерах и т.д. и если Вы, уважаемый читатель, не хотите выслушивать чужое мнение, то этот блог не для Вас.

Пока кто-то наслаждается великолепным Биошоком, кто-то снимает летсплеи, я же в поте лица своего усердно работаю над обзором. Пока кто-то говорит, что КоД устарел, а кто-то просто поддакивает и машет хвостом, как верный пес, я не перестаю верить в светлое будущее этой серии, ведь на данный момент осталась, пожалуй, лишь одна альтернатива — Battlefield. После провальной MW3, многие ожидали и, собственно, получили BO2, но сомневаюсь, что обладатели, да и просто достопочтенная публика, ожидали лицезреть портативныу версию шутера на PS Vita. Ну что же, с Вами я — типичный школьник, сидящий за клавиатурой и усиленно работающий над постом, и давайте же подробнее разглядим сие творение.

Немного общего
Сама игра распространяется как на картах, так можно купить комплект, в котором можно обнаружить и консоль, и карту памяти, и, собственно, ваучер с игрой. Именно такой комплект я и покупал, поэтому всю дорогу домой трясся, как осиновый лист, с мыслью:«а вдруг не хватит 4 гигов, чтобы закачать игру», но, как оказалось, я зря боялся, ибо игра весила всего лишь 2.3 гигабайта. Скачалась она достаточно быстро, и я окунулся в этот суровый свинцовый мир (ах, как пафосно и дешево).

Обучение
Зайдя в меню игры, нам приветливо машет рукой табличка, гласящая «не желает ли многоуважаемый джин пройти обучение?». Без тени сомнения жмем на «да» и мы попадаем на миссию со временем, в которой нам объясняют все основы, рассказывают, зачем в этом шутере нужна задняя сенсорная панель и прочие радости жизни (даже дают возможность пострелять и арбалета со взрывными наконечниками). Потом, нас опять бросает в главное меню, где нам предстоят три режима.

Задания и сюжет
Сразу же хочется сделать оговорку и, так сказать, все проспойлерить про сюжет. Его здесь нет. Ну как нет, то есть вообще. Все задания поделены на три типа: обычные, с небольшой предысторией, типа «спасите заложников», на время, да и волны. Вообще, простые миссии напоминают режим «спецоперации», который присутствует в последних частях КоДа.

Геймплей
По поводу упраления можно сказать лишь то, что оно практически не отличается от игры в стрелялку на домашней консоли, ибо второй джойстик вносит свои коррективы, и играть в шутаны на Вите значительно удобнее, чем на ПСП. Поэтому всем обладателям всяких иксбоксов и прочего не привыкать. Что же касается бросания гранат, то команда Боби Котика решила предоставить игрокам возможность кидать гранаты пальцем, то есть нажимая или же проводя пальцем по экрану. Ну а задняя панель, ей досталась пожалуй самая неважная роль, ибо она нужна только при стрельбе со снайперской винтовки, дабы задержать дыхание, а быть снайпером, уж поверьте мне, Вам придется не часто.

Графика
Насчет графона можно сказать лишь, что он похож на MW2 с небольшим разрешение, но, впринципе, все достаточно сносно.

Мультиплеер
И вот, мы подошли, пожалуй, к десерту игры. Вот что, что, а сетевая игра в КоДе всегда была очень веселой. Нам предоставлены 5-6 режимов. На картах максимально возможно количество человек равно приблизительно 8. Среди них типичный «Командный бой», «Мясорубка» и т.д. Также представлены такие режимы, как «собирание жетонов», в котором Вам мало того, что нужно убить противника, так надо еще подойти к его бездыханному телу и обыскать. Но самым интересным и захватывающим является старая добрая мясорубка. Также, можно настраивать собственный класс, а следовательно можно перевоплотиться либо в «ходячий танк», либо быть быстрым легким разведчиком.

Общее мнение
Часто видел, что людям не понравилась игра и они приводят какие-то странные аргументы. Но в выводе я хочу сказать лишь одно: сейчас перед Вами, как на страшном суде, сие творение и Вы должны сами определиться, нужна ли вам эта игра, но лично я от нее в восторге.

А на сим спешу удалиться. Спасибо за внимание
P.S. Приношу извинения за ошибки, голова уже кипит
P.S.S. Добавляйте в PSN в други. Ник: cidlik


Лучшие комментарии

Переселение душ на первом скриншоте.
а теперь расскажи мне, непросвещенному, почему ты считаешь эту игру говном
не кажется ли Вам, тупо говорить, что у игры никчемный геймплей, хотя, в принципе, он схож с большими консолями. А насачет идеи также не согласен, ибо это типичный таймкиллер и ему не нужен сюжет, просто зашел, пострелял и все
Обзор так себе. Полвину обзора занимают какие-то потуги на пафос и то, как автор запускал игру. А в оставшейся почти ничего не раскрыто.
Потрясающе — такое говно и так хвалить. Вангую. что аффтар просто облажался. купив этот треш за 2000р и теперь оправдывает покупку перед самим собой
Читай также