16 марта 2013 16.03.13 2 1627

Нужны картинки для двухмерной игры по Станиславу Лему

+3

Здравствуй, Stopgame!
Много времени прошло с моего прошлого поста, за это время я успел написать пару игр с другом, подтянуться в учебе (учусь в Физмат школе, где хорошую оценку получить реально сложно, а в четверти и в аттестат ставят двойки), стать призером регионального этапа олимпиады по информатике.
Я очень люблю рассказы Станислава Лема, а особенно «Кибериада» и «Звездные дневники Ийона Тихого». Меня стало пугать что школьники не читают совсем, русская классика действительно отбивает интерес читать. Но есть и хорошие произведениях, и я хочу это показать всем в форме, простой для меня: игра. Кто не читал Лема — очень советую, шутки в его произведениях гораздо смешнее, чем у той же GlaDOS.
А реализовать я хочу путешествие одиннадцатое Ийона Тихого (в котором про роботов). Мне вот очень хочется, никак без этого не могу. Пусть у нее даже не будет геймплея, как в Dear Esther.
Но художественного таланта у меня совсем нет. Рисунки у меня во всех играх унылые и некрасивые, а в такой игре как сейчас это важно. Если использовать открытые ресурсы со специальных сайтов — получается некрасиво из за различия в стилях каждого художника.
Если кому это интересно — напишите сюда, я решу о целесообразности данного мероприятия. От вас же требуется умение рисовать спрайты, пригодные для употребления в игре. Никакой команды собирать не думаю! Это глупо и неудобно, я привык работать один или с другом.

О разработке: я недавно получил планшет, поэтому разработка, скорее всего, будет для Android. Воспользуюсь планшетом как раз для создания игры. На ПК портировать достаточно просто, все очень похоже. На ПК Eclipse или NetBeans, на планшете AIDE (все Java)

P.S. У меня китайский планшет ONDA V811. Да, у меня очень нищебродский китайский планшет, но я его купил на свои, а не на мамины деньги. Плюс он мощный, четырехядерный, с 2GB RAM и стоит около 160$. А подходит он для всего того же, что и i девайсы. Всё. Холивар не разводить.II


Лучшие комментарии

Не знаю как сейчас, но раньше первый комментарий был необходим для того, чтобы попасть в «прямой эфир».
Сейчас также)
А ты я смотрю молодцом прям прешь к успеху:3
ЗЫ: рисовать не умею:3
Читай также