8 марта 2013 8.03.13 19 2328

Louis C.K. и его Stand-Up

+7

Stand-Up. Как много в этом слове чуждого обычному русскому зрителю, который одной ногой в «совке», а другой уже в могиле. Но если ты молод и горяч как я, то скорее всего тебе не прельщает слушать старпёрский юмор Жванецкого и ворованные шутки Задорнова, но а если наоборот то скорее всего ты, братец, копрофил.

Я думаю никому не нужно объяснять кто такой старина Джордж Карлин. Но а если по вечерам ты смотришь «Камеди Клаб» и вообще «Гарик Харламов такой няшечка!», то милости прошу к нашему шалашу, просвещайся.

 

Так вот речь сегодня пойдёт о менее известном, но не менее талантливом стендап-комике *дамы и господа*Луис Си Кей(Louis C.K.). Поприветствуйте.

 

Первое своё выступление Луис дал в 17 лет, после чего сделал двухлетний перерыв и начал выступать за деньги. Помимо стендапов Луи снялся в двух сериалах (Louie, Lucky Louie) к обеим писал сценарий, а в первом даже занял пост режиссёра. Неоднократно был приглашён в американские ночные шоу и бла-бла-бла…

Вообще, среди всех прочих стендап-комиков Луиса выделяет его манера подачи материала. Он может говорить о ужасных и по настоящему мерзких вещах: ожирение, анонизм, собственная ничтожность. Но это никогда не воспринимается как, что-то гнетущее и омерзительное. Наоборот, он заставляет посмотреть на свои проблемы, проблемы общества совершенно с другой стороны и посмеяться над собой или своим другом/знакомым. Самоирония, вот что присутствует в достатке у этого рыжего толстячка(отсылка не?).

 

Но самое забавное в его выступлениях это монологи о своих детях, а их у него двое, точнее две — Jane and Lilly. Он настолько виртуозно преподносит эту тему, что сам начинаешь умиляться юности и глупости этих двух маленьких девочек (предчувствуя шутки про педобира, шучу первый). Он преподносит их в самом невыгодном свете и умудряется делать это funny.

 

Луис Си Кей это пример правильного оптимиста. Он лишён той наивности о благополучие всего и вся, его стакан на половину пуст, но чёрт возьми кто запретит этому парню взять второй, наполненный кофе из «старбакса»?


Лучшие комментарии

Когда решитесь посмотреть его стендап, то советую искать в оригинале с рус. сабами, ибо голос и интонация зачастую решают.
Чтоо? низкопробное? ты серьёзно?
У Дилана Морана стиль тащит, но сами выступления слишком «не для нас», тоесть есть вещи понятные всем, но много шуток для «забугорья», которые мне лично не понятны.
Клёвый пост! Автору респект. Ты мне напомнил один прикольный стендапец.
Просто Карлин самый популярный из всех комиков: с ним постоянно сравнивают, о нём знают даже те кто далёк от стендапа как такового. Так что незнающим людям так легче погрузится во всё это.
Стюарт Ли кстати тоже бомба. особенно его стендап про «Скажи мне правду чистую, как грушевый сидор, состоящий на 100% из груш», когда он начал носиться по залу и орать без микрофона о пиратстве.
Он просто фанбой, не может воспринимать никого другого, забей.
Ну Карлин он такой… популярный. А у Стюарта Ли самый сильный бит про то как он встретил Иисуса был.
Сериал неплохой, шутки местами очень классные. Но типичный американский смех из-за кадра жутко выбешивает:(
С него и надо было начинать, да и на нём же заканчивать.
Чувак, ещё раз тебе спасибо. Я уже успел посмотреть «Потрёпанного», «Уморительно» и ещё одно выступление.
Отличный комик, близкий к людям и вообще.
Ещё друг мне посоветовал Дилана Морана, тоже хороший комик.
Луис неплох. Но мне Даг Стэнхоуп и Стюарт Ли больше по душе. Карлина то зачем сюда вставлять?
Интересный пост, надо бы его выступления посмотреть. А то только один его сериал посмотрел и все.
Любой стендап так смотреть нужно, не только Луиса
У него простой и хороший юмор. С него когда то начинал стендапы смотреть(после Карлина естественно).
Я сериал ещё не смотрел, но мнение людей, смотревших его, делится на два: одни говорят, что из него плохой актёр, а другие говорят, что сериал классный и Луи мастер комедии,)
Лучше Карлина побольше, а про луиса вообще забыть.Да и после лучезарного Карлина ставить это низкопробное не известно кто…
Читай также