2 марта 2013 2.03.13 211 6379

СС — Словарь Стопгейма (март 2013)

+130

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Listen or download Ultracode Good Morning for free on Prostopleer

Я жду свежую кровь и она придет. Это неизбежно.
И чтобы люди не выглядели глупо из-за незнания местных правил, обычаев и понятий, как я в свое время, я решил написать небольшой словарь, благо понятий не так уж тут и много.

Блоги (умирающ.) — раздел сайта, где люди могут свободно общаться на разные игровые и не очень темы. Вы находитесь здесь.

Друже (устаревш.) — когда-то самое знаменитое слово на всем сайте. Означает друга, товарища, приятеля. Говорят, что для украинцев вполне обычное слово.

Кирослав (устаревш. ностальгирующ.) — второе популярное слово среди тех, кто на сайте с 2008-2011 годов. Обозначает собой Двух человек Кирилла и Ярослава. Есть вариант написания Орашов/Шалорешкин и подобные им, использующие их фамилии Орешкин и Шалашов соответственно.
Не путать с реальными Кириллом Орешкиным и Ярославом Шалашовым.

Тостя (мил.) — собирательное обозначение Константина Тростенюка. Является соединением первой буквы фамилии (Т) и оставшихся букв в уменьшительно-ласкательном имени (остя). Иногда называют тостером. Не путать с реальным Константином Т.

Машинима (современн.) — видео-ролик сделанный на движке какой-либо игры или каким-либо способ связанный с играми. На данном сайте озвучиваются (но не делаются) авторами портала. Часто сопровождаются комментариями «Вау! Клево озвучили! Молодцы!», «Когда выйдет Разум Фримена» и подобные им.

Кармодрочерство (неактуальн.) — желание иметь наибольший рейтинг. Им страдают все, кто о нем говорит, независимо от контекста.

Умирант (свеж.) — краткое обозначение того, что что-либо перестало радовать. Появилось в следствии орфографической ошибки, когда один украинский парень из Нью-Йорка написал пост о кармодрочерстве (см. выше), где и упоминается это слово. Данное выражение чаще всего относится к блогам сайта. Есть еще устаревшее наименование «Сг уже не торт» и еще не устоявшееся «Блоги разлагант».

Косаредрочерство (актуальн.) — желание заработать тысячу рублей (косарь — местн.). Появилось в следствии «умирантов блогов», где тысяча рублей является стимулятором. В связи с этим явлением было создано новое, еще не устоявшееся, слово «покупарь», история создания которого совпадает с историей «умирант».

Логика блогов (таинствен.) — абстрактное понятие, которое характеризует некий нелогичный/ странный/глупый поступок человек/группы человек. Есть мнение, что это реальный человек.

«Мама, я в телевизоре» (редк., но приятн.) — фраза, обозначающее факт присутствия на каком-либо массовом и популярном мероприятии. Чаще всего — это стримы авторов Стопгейм, но есть и другие варианты.

":3" (символьн.) — смайл, означающий некий подтекст в каком-либо предложении. Обычно употребляется среди знакомых, дабы усилить эффект сказанного. Альтернативный вариант — «3» мошонка.

Белки-асассины (опасн.) — некая тайная организация администрации сайта, которая проводит убийства, саботажи и прочую грязную работу среди обычных пользователей. Были созданы «белочкой» одного из популярного блогера. Был воссоздан и фото-робот подозреваемых.

Бложую (везд. так) — слово, обозначающее согласие с автором поста/комментария.

Курилка (виснующ.) — место на блогах, где ведутся беседы на различные темы. Проще говоря — флудильня. По достижении 2000 комментариев курилка закрывается и создается новая.

АйТиСерф Стайл (кармодрочерск.) — фраза, обозначающее любой видео-обзор, который не имеет больше 10 плюсов и меньше одного комментария. Происходит от одной команды «обзорщиков» под названием ITSURF (весьма посредственных. Известен случай с обзором D3, когда в видеоряд были вставлены кадры только из Закрытого Бета-теста, т.е. они не играли в полную версию.), чьи посты усердно заплюсовывались твинками.

Белый самурай (страшн.) — история-страшилка о белом самурае, который взламывает сайты. В итоге, ночью 9 июня 2011 года стопгейм полностью полег на некоторое время, из-за чего было мнение, что сайт взломали.

Валмарт (гейск.) — синоним гея на сайте. Создано пользователем Валмартом в связи со своим образом негра в розовом костюме и пошлыми шутками про опрокидывания мыла.

«Безудержное веселье» (весел.) — фраза, обозначающие скучную обстановку или просто скуку. Фраза использована в саркастическом смысле и часто появляется вместе с ее автором на картинке.

Рак с главной (неуважытельн.) — обозначает новичка, который появился в блогах. Имеет унизительный характер. А с главной, потому что о блогах пользователи узнают не сразу (в настоящее время — максимум через неделю). Есть простое сокращение — рак/рачок.

«Опять Литр...» (взломн.) — обозначает ситуацию, когда что-то функционирует не правильно или функционирует то, что работать не должно. Литр — программист на языке html. Именно он и занимался поиском дыр в сайте и пользовался ими.

Некромант (нежит.) — пользователь, который отписался в старой, неактуальной теме. Чаще всего является новичком, который решил отписать свое мнение, но не обратил внимание на дату или вообще наплевал на нее. Также некромантия — оживление из глубокого минуса. Например — Литр.

«Ринат — мудак, он не ответит» (последн. слов.) — фраза, которая введет вас в бан сразу. Была произнесена бывшим блогером Медведем в адрес Рината Оспанова — администратора и создателя сайта — , после которой его моментально забанили. Имеется гиф-версия событий.

Лига плюсов (глуп.) — организация самоуправления жизни блогов. Рассчитывалось, что вступившие будут судить контент блогов, наказывать троллей и вознаграждать креативных людей.
Было создано множество лиг и на одну больше было лиг распущено.

Трутень (элитарн.) — образное обозначение неадекватного, толстого тролля или неизвестного новичка (твинка — см. ниже), который слишком хорошо разбирается в местной соц. структуре. Не путать с чуваком, который так себя называл и так себя вел. Прообразом данного персонажа является Вега, о котором ходит очень много легенд.

Твинк (параноидальн.) — недавно созданный аккаунт для различных целей: троллинг, кармадрочерство, взломы, попрошайничество или как альтернативный способ общения при бане основного аккаунта. Имеет другое название — мульт (иностранн.). Часто относится к понятию «трутень», т.к. того часто банят и он создает новых мультов.

«Я не нажимал ответить» (постоян.) — фраза, обозначающая, что субъект не нажимал кнопку ответить. Часто появляется после этого поступка, дабы скорректировать свои действия, чтобы люди не запутались.

«Я на сг давно, просто недавно зарегистрировался» (оправдательск.) — фраза, обозначающие, что человек недавно зарегистрировался на сайте, несмотря на то, что он знает многие слова из этого словаря. Является оправданием для становления своим или так называемым олдфагом, в следствии чего человеку достается уважительное отношение и прочие мелочи.

«I didn't read it. Lol» (ленив.) — фраза, обозначающая, что пользователь решил не читать текст из-за его большого объема или не очень хорошего оформления. Часто сопровождается гиф-картинкой с танцующими Джеймом Хайнеманом и Адамом Сэвиджем из «Разрушителей мифов» и этой фразой.

ПК (необходим.) — дословно переводиться как «первый комментарий». Используется для выведения своего топика «в прямой эфир» блогов (лента справа от вас), где можно увидеть обсуждаемые темы на данный момент, т.к. скрипт так и написали. Иногда переводится как персональный компьютер.

Лорс всосал (художествен.) — фраза, обозначающая хорошо нарисованную картинку. Лорс — местный художник, который рисует достижения и подарки для сайта, а т.к. это единственный художник, который работающий на стопгейм, то всасывает именно он.

Сан-Франциско (наркоманск.) — город хиппи и любителей либерального движения, который любит один из авторов стопгейма — Глеб Мещеряков. При каждом прямом упоминании названия этого города на несколько секунд появляется этот клип.

Крот — Турникет (легендарн.) — это не с этого сайта.

В последнее время хочется говорить об этом месте и людях все чаще и чаще. Музыкальный блог о творчестве пользователей, интерактивные интервью и т. п. И я написал бы о вас во второй раз и сделал бы еще чего, но проблема в том, что всем срать. Грустно все это.


Лучшие комментарии

Друже, блоги умирант. Раньше стримы от Кирослава радовали неимоверно, даже Тостя приелся. Машиниму не переводят, где разум Фримена? Одни кармодрочеры, косаредрочеры, и Трутень. Хотя бы блоговые стримы расцвели, а то раньше стоило показать экран-и пол страницы комментариев в стиле «мама, я в телевизоре». Твинков просто горы, уже не поймёшь кто есть кто. Народ разленился, как не зайдёшь в более-менее наполненную тему увидишь Над старым добрым ПК изгаляются как могут. А когда Лорс реально всасывал? никогда, лел Просто я на сг уже давно, просто недавно зарегистрировался, вот всё и знаю.
СС

о/
… Словарь Стопгейма

… вы ничего не видели.
Я не нажимал ответить.
И забыл рассказать, что такое «позитиватор».
Раньше ":3" — называли жополицим смайликом, признаком несерьезности, сарказма или троллинга.
Трутень (элитарн.) — образное обозначение неадекватного, толстого тролля или неизвестного новичка (твинка — см. ниже), который слишком хорошо разбирается в местной соц. структуре. Не путать с чуваком, который так себя называл и так себя вел.

Ньюфагофски. Вега первоисточник всего этого зла.

Лорс Всосал — используется для комментирования какой-нибудь картинки, нарисованной офк, намекая, что она настолько крута, что даже местный художник Лорс «всосал»

А как же набеги АйТиСюрфов, изгнание Ваномаса и Бездетных? Чертов белый самурай, после которого сайт реально упал и все подогнали прорабу Петровичу кирпичей? И прочая уйма вещей которые долго вспоминать?
Кстати, а куда девался медвед? Он же вроде воскрес, или я что-то путаю?

Ринат вычислил его по Ай-пи и продал в секс-рабство арабам. Не злите Рината.
… тут даже и половины нет.

И не будет.
У меня есть личная жизнь.
Мало жи.
Тем более нет Гаечкиных белок-ассасинов.
На данном сайте озвучиваются (но не делаются) авторами портала.


Зачем? Есть те, которые делаются их авторами. Наши, например, tmcreators.ru
Но они в блогах, а не в специальном разделе. Так что спорить не буду =)
Семён Ширяев
09 июня 2011г., 13:34
Что за карп?

TAHKNCT
09 июня 2011г., 13:42
Мем какой-то говорят придумали…

Так и напишем.
Ты, сука, Наполеона, удодец, как посмел забыть?

Нипращу.
Читай также