24 февраля 2013 24.02.13 10 5862

Подземелья IgorNetа. Игры для одной руки. Ну, вы понимаете о чем я.

+25

Машины восстали из пепла ядерного огня. Их война за уничтожение человечества продолжается десятилетиями. Но решающая битва произойдет не в будущем…

Короче, дело было так: в 2010-ом году миру представили Windows phone. Вы наверное не станете спорить, что WP — вещь глубоко в себе. При старте ее позиционировали как мини игровую консоль. В том числе, в нее упихали и Xbox live с ачивками и онлайном (читай — с дамами и преферансом). Но что-то пошло не так…
Вангую: в 2015-ом году windows phone обретет разум, благодаря провешенной по всему миру сети IgorNet, и начнет методично уничтожать человечество…

Ну, это мы так — шуткуем, а ведь серьезно — винда — не такая уж плохая операционная система для мобильного телефона. Она быстрая, почти как яблоось, телефоны придерживаются общего стиля и выглядят неплохо, и, в целом, сделана она грамотно, что седьмая, что восьмая. Но чего явно не хватает бедняге окошку, так это приложений.

Сейчас кажется как-то дико, когда андроид и IОs повально рубится в «Subway surfers», а в топе магазина приложений WP уже который месяц плотно засел фруктовый ниндзя…

Летом прошлого года я, на свою голову, приобрел один из таких форточных девайсов, а именно Nokia Lumia 800 — очень хороший, быстрый и приятный телефончик. И сегодня я хотел бы рассказать Вам о некоторых играх на ОСь, на которой игр, как Вы уже поняли, нет.

А именно, я расскажу о четырех играх, которые можно пройти используя только одну руку. Я уже на каждом шагу растрепал, что неделю назад закатался левой рукой в гипс, так что для меня тема одноручных развлечений (о, боги, как же это звучит, писец) сейчас как нельзя кстати.

И да, это не топ — игры расположены в хаотичном порядке. Так, на всякий случай.

_____________________________________________

И первой в нашем списке будет AE 3D Motor

Что можно сказать об этой игре? Ну, я думаю, то же, что и о сотне таких же — вы мотоциклист, я вас поздравляю. И вы едете. А скорость все выше и выше. Простейшее управление наклоном телефона, при нажатии скорость нашего «борта» увеличивается, что несет за собой некоторую доплату за удачные маневры на дороге. Незатейливая времяубивалка, бесплатная, кстати.

Но, знаете, есть один интересный момент — движок игры, еще бы, не поддерживает движений самого персонажа. Поэтому при падении, наблюдается забавнейшая вещь — мотоцикл, как мешок, падает на асфальт, а наш бравый байкер продолжает движение в своей естественной позе по дороге, мол, по инерции. Смотрится забавно.

______________________________________

И, раз уж на то пошло, рассмотрим еще одну казуалку от AE Mobile — Doodle Dash. Ну, мы все поняли, на что намекали разработчики…

Упрощенный до невозможности геймплей — тапая по экрану, мы заставляем главного героя прыгать — простенько и со вкусом. Рандомная карта иногда приносит нам подарки, в виде дополнительной жизни или очков, а окромя пропастей, главный герой постоянно натыкается на разломанные заборы, кучи какого-то навоза и мертвых Страшил. Все это, конечно же, не несет в себе никакого смысла, но кому он нужен, в конце концов! Мы же купили Windows phone!

___________________________________________________

Самая мякотка — внезапно, бесплатная и наикрутейшая игра — BBB (Bye Bye Brain)

Это игра в популярном поныне жанре Tower Defence, да только башни как таковой тут нет. Есть анклав выживших людей, забаррикадировавшийся от зомби (кто бы мог подумать) в определенном месте, а мы, бравый глава обороны, должны расставить за стеной бойцов, которые остановят полчища мертвецов. Рабочая схема.

Игра очень хорошо воспринимает положение телефона в руке — наклоном оного можно изменить ракурс камеры — все для вас!

Но и это еще не все! Всего лишь перевернув телефон, мы получаем из защиты башни… простенький шутан!

Да, управление опять-таки движениями тушки телефона. Перезарядка встряхиванием. Круто!

Кроме того, мы имеем довольно щадящую систему покупок — деньги из вас особо никто не тянет, пройти игру можно абсолютно бесплатно, да и просто ни разу не зайдя в магазин. Но, со временем, вам надоест стрелять зомби из пистолета — тогда вы пойдете в магазин за кое-чем потяжелее, и будете приятно удивлены, когда родной Калашников можно получить тупо лайкнув страничку игры на Facebook!

В итоге, игру можно назвать эталоном среди бесплатных игр на WP. Правда, она изрядно греет звонильник, но кого это волнует! Главное, что весело!

________________________________________________

И последним на сегодня приложением для окон станет игра про милых кроликов :3
ЛЮБИ КРОЛИКОВ, ГАДИНА!!!

World Of Rabbit — The Dig — прекрасный пример того, как маленькие милые зверушки могут быть отправлены на рудники.

В целом, это эдакий тамагочи, но зверей у вас много, жрать они не просят, но зато иногда хотят спать и развлекаться. Самоцель игры — тупо наплодить как можно больше кролей, открыв как можно больше комнат, то есть, финала у игры нет.

Соответственно, в начале игры мы располагаем небольшой бандой ушастых ниггеров, которых движением пальца херачим о стены и пол рассылаем по комнатам, чтобы они там работали. В одних цехах производятся морковки для увеличения популяции пушистых гавнюков, а в других добывают энергий, для открытия новых цехов. И так, пока уши не увянут.

Но, как уже было сказано, все это мракобесие любит спать и траха… развлекаться, так что вы построите им еще и комнаты для релакса — в одних они будут спать хвостами кверху, а в других смотреть бокс… Нда…

В общем, игра зашибись.

На этом, собственно, все — я, как мог, рассказал вам о том, что помогает коротать мне вечера, сидя на диване с загипсованной рукой. Но игор нет все равно.

Спасибо за прочтение.

Вчера прошел «To the moon» — это самое лучшее, что происходило со мной за последние года два. Рыдал как девчонка в конце, а саундтрек теперь буду слушать еще месяц безотрывно. Прекраснейшая игра

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Subway Surfers

Платформы
Жанр
Дата выхода
24 мая 2012
125
3.7
85 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Плюс за To The Moon, всё остольное тоже интересно, но не для меня
Попробуй еще Sleigh, забавная игрушка.

P.S.У меня одного Marketplace не работает? Программуля с обновлением не сработала((
Кто желает пройти предыдущие версии Subway Surfers советую этот сайт:http://surfers-subway.com/
Хороший обзор.Будет теперь, чем занять руку или обе, так ведь удобнее…
Интересно, а на Windows Phone 8 есть эмулятор PSX или PSone?
Ты вроде вчера на стриме грустил. =)
А так статья неплохая, захотелось пару вещей скачать.
Читай также