29 января 2013 29.01.13 167 2691

Какая цель/образ жизни Вам ближе всего?

+8

Возник такой вопрос. Потому что смотришь на людей вокруг — и понимаешь, что никто ни в чём не уверен, никто ни к чему (очень сильно) не стремится. Возможно я в такой среде нахожусь — но что поделать? Первую половину выворачивает при мысли о будущем, вторая мечтательно смотрит вперёд, но когда взрослеет присоединяется к первой. Есть ещё те, кто делает всё по инерции и при помощи неизвестных мне сил. И те, кто определились… но на какое-то время. Повторюсь — это только мой скромный, личный опыт. Меня тоже, в ожидании ЕГЭ и поступления, постигает не приятный, рвотный рефлекс. Даже куда поступать непонятно. С детства никуда определённо не хотел, а в школу ходил не по принципу «Знания — сила», а по «Школа — дикие муки для всех». Хочется найти приятную для глаз и души работу — но непонятно, какая именно подходит. Я понимаю, что я определюсь позже и одноклассники это тоже сделают — но пока такое перепутье и вообще никто, ни в чём не уверен хочу спросить — какая у Вас цель на завтра, сегодня и вообще на ближайшие годы?


Лучшие комментарии

Ну-с, зато не малорослые тостячки :3
По поводу голосование-первые два пункта пробовал- фигня всё это, ничего прикольного нет. По поводу последнего- чтобы потратить до конца последние папины деньги -мне нужно полчаса.
Планы, планы. Знаешь, есть такая хорошая поговорка- «Если хочешь рассмешить Бога, то расскажи ему о своих планах». Что-то планировать, расписывать жизнь на долгие, долгие годы вперед- можно на Западе. У нас, в России, с нашей экономикой, с нашей властью(Путин тут не причем. Путин очередной в когорте) что-то загадывать, думать, планировать — бесполезно. Вдруг завтра война. Вдруг революция. Вдруг экономика окончательно загнется. Что-то планировать долгосрочное- бессмысленное. Образование я тебе посоветую идти на токаря. Устроишься на завод, отработаешь там год, потом идешь в отдел кадров и говоришь — хочу вышку. Тебя отправляют в институт. И ты за счет завода учишься. Плюс в том, что у тебя уже, К первому курсу стаж будет год. И после получение диплома вернешься на завод. Отработаешь у них сколько скажут и всё- свободен. И вышка, и профессия, и стаж. Было бы мне 17, так и бы поступил.
О, классно, почти аналогичная ситуация, лол.
*тут должна быть картинка с брофистом, но так как я сижу с телефона — ее не будет* :3
Я не знаю кто ты. Но так как мы находимся в интернете, я обязан сказать что второй пункт ты уже выполнил.
так как программирование и моделирование для них является слишком сложным.

А ещё больше народу при создании просто забросит игру. Запал потухнет или ещё чего.
Я хочу жить в твоей стране.

А я в твоей не особо)
что-то загадывать, думать, планировать — бесполезно

У нас практически всегда так было и тем не менее, я выхожу из дома и вижу крузаки и туареги стоящие возле домов, я вижу что люди начинают бизнесы, прогорают (по неопытности), начинают снова и как-то им путин и эта неопределённость не мешают. Просто думать об этом надо меньше, а вкалывать больше)
В будущем просто жить с любимой девшукой спокойно и не нуждаясь;


Но мы оба знаем, что ты так и останешься ленивым мудаком, сидящим на шее у родителей.
Вангую в тебе или бомжа, или бедняка, которому денег хватит съездить только в какую-нибудь Турцию.
У тебя другой цели и быть не может.
Я знаю, что сделаю следующим летом.

Везёт.
Я ничего не знаю.
А как сочетаются «путешествия» и «спонтанность» с «плыть по течению»? Мне кажется, последнее — отдельный пункт, противоречащий первым двум.

Меня каждый из трех пунктов со второго по четвертый привлекает по своему, не могу выделить какой-то один. Планы это очень хорошо, но если ты нерешительный человек (чем частенько страдаю) — рискуешь с этими планами дальше их строительства и не уйти. Поэтому нужна здоровая доля спонтанности. Ну и цитатку Леннона запилю: «Жизнь — это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Как-то так.
Хочется найти приятную для глаз и души работу — но непонятно, какая именно подходит.

Чтобы понять какая работа тебе по душе, нужно определится, что тебе нравится делать (играть, гулять, путешествовать и тп это виды отдыха, да можно заработать денег на играх, на путешествиях но это крайне тяжело и по моему мнению нифига не работа). Так вот, чтобы понять что тебе реально нравится, надо все попробовать. Определи широкий круг интересов, к примеру: Мультимедия. Тут тебе профессия от моделера, до главного программиста. Так что дерзай, все в твоих руках, главное пробовать и выбирать. Озарение от ничего не делания вряд ли придет.
P.S. 70% геймеров мечтаю создать свою игру. Но больше половины, не реализуют ее, так как программирование и моделирование для них является слишком сложным.
Во-первых, ну кому нужны конкуренты))) А во-вторых, задумки есть, оригинальные идеи, но они еще не воплощены в жизнь, и делится этим, все равно, что ключи от квартиры отдавать.
Ути-пути, какой маленький стрелочник.
Читай также