6 декабря 2012 6.12.12 12 6367

Интересные серии комиксов

+11

Доброго времени суток. Учитывая, что предущая тема вышла больше рассказом о серии комиксов, чем о самих персонажах. Поэтому, теперь буду предлагать серии комиксов, которые привлекли моё внимание не одной лишь обложкой.

1. Трансметрополитен

Разумеется, чтобы заинтересовать среднестатистического читателя, очень важно содержание. НО. Обложка тоже важна. Ведь чтобы заинтересоваться сюжетом, нужно, чтобы обложка хоть как-то зацепила твоё внимание. Когда обложка интригует, всегда хочется узнать, что находится внутри. Или можно просто поспрашивать друзей, только получится, что только ты читаешь комиксы, а остальные либо не читают комиксы, либо не читают вообще.

Начнём собственно с обложки этого «зверя». Что мы на ней видим? Какой-то лысый мужик с татуировкой паука на голове стоит на крыше небоскрёба. Татуировки выглядывают из пиджака (или что это? Оо). Также в глаза бросаются очень странные очки.
Что можно уже сказать о комиксе по одной лишь обложке? Это комикс про очень неординарного человека. Одним лишь взглядом он показывает вам, что у него есть яйца и ему не надо это доказывать.

Теперь о сюжете: его можно описать одним предложением. «История о гонзо-журналисте в мире Посткиберпанка». Описать можно, но не все читатели знают о значении двух основных терминах этого предложения.

Гонзо-журналист отличается от обычного тем, что мнение его мнение субъективно, он непосредственный участник событий, ведёт повествование от первого лица, а также использует личный опыт, эмоции и ненормативную лексику, чтобы подчеркнуть основной смысл. В принципе он волен повествовать о событиях так, как хочет в субъективных рамках. Примером является писатель и журналист Хантер С. Томпсон, который собственно и стал прототипом глав. героя ( его, кстати, Спайдер Иерусалим зовут), вторым прототипом стал Эрнест Хэмингуэй.

Посткиберпанк — по сути тот же киберпанк, но менее мрачный, более сатирический. Нередко высмеивает и сам киберпанк (вернее его каноны).

Из всего этого мы делаем вывод, что комикс обещает быть весёлым, забавным, полным ненормативной лексики. Также, порой случаются и «разрывы шаблонов».

и на сладенькое

2. А теперь Новости из далёкой-далёкой галактики.

Если вы любите звёздные войны — вы молодец.
Если вы сумели за свою жизнь поиграть в Star wars: Knights of the Оld Republic — вы ещё больший молодец. А если она вам понравилась, этот пункт специально для вас.
Вашим глазам предстаёт серия комиксов, которая так и называется «Рыцари Старой Республики»

Также для знатоков игры, но не знакомых с комиксом: у меня для вас хорошие новости и плохие.

Плохие: Главным героем является ни Реван, ни кто-либо другой из игры.
Хорошие: Главные герои пересекаются с персонажами из игры. Также серия комиксов объясняет многие аспекты, присутствующие в игре, например, откуда возникли «скрытые беки» или откуда взялась болезнь рахгула.

А начинается всё с юного джедая Зейна Керрика. Его друзей вырезают их собственные учителя и всё вешают на бедного Зейна. Итак, главный герой пускается в удивительное и опасное приключение.

Также, есть продолжение истории, которое называется «Рыцари Старой Республики — Война» ( это не арка, а отдельная серия комиксов, предположительно разворачивающаяся после оригинальной серии)

3. Для тех же поклонников далёкой-далёкой галактики, кому больше нравятся периоды после битвы за Явин (а именно Галактическая Империя, няшка-Палпатин и его весёлые последователи в роли сотни от рук отбившихся адмиралов и идеальная замена Императора в лице Гранд Адмирала Трауна) Представляю вам серию комиксов «Наследие».

действие разворачивается уже в далеком будущем (где-то за 130-140 лет после уничтожения первой Звезды Смерти).

на обложке собственно основные персонажи. Главный герой (он по центру, ок?) Кейд Скайуокер работает наёмником, а в «свободное время» сражается с новой имерией ситхов.

Поскольку основных и прямых наследников тёмной стороны уничтожили ещё в начале 10-х годов после битвы за Явин, осталось лишь отребье, пародия на адептов тёмной стороны (почему пародия? Тот кто нарушил правило двух, не заслужил считаться наследником Империи Ситхов). Главный гад Дарт Крайт, бывший джедай, выросший среди песчаных людей, передал правило двух под себя (путём вычитания создал правило одного), и тем самым создав орден единых ситхов (мол мы один как все и все как один).
Джедаи тоже поменялись сильно. Поскольку Бен Кеноби не рассказал Люку, что нельзя «лобызать» подругу ближнюю свою, если хочешь махать светопалкой и пользоваться силой. Итак, спустя столько лет джедаи, можно сказать, похорошели. Любители тёмной стороны возможно станут больше симпатизировать героям, нежели злодеям, поскольку послежних даже предшественники отрицают.

На сегодня это всё, ждите следующей порции интересных серий.


Лучшие комментарии

ну прям слезу вот смеха
черт заново"
ну прям на слезу от смеха
The Walking Dead
Hack / Slash
Вормуд, Боевой Папаня и Зомби — таки вполне себе «нормальные» комиксы.
Хех, а я подумал что это дырка в голове у спайдера, а это татушка…
Вскоре постараюсь найти ещё что-нибудь интересное
Из таких популярных онлайн комиксов можно просмотреть:

1) Гражданин: Полужизнь и смерть Гордона Фромана
2) Романтический Апокалипсис (только нужно употребить что-нибудь)
3) КАД
4) Цианситый Калий
5) КОШ

Так же еще можно полистать Оглафа (но её только с 18+, окда?). И, конечно, Ходячих Мертвецов, куда ж без них.

А вот из такого, что было интерсно читать и не весит в топах-

Марвеловские зомби — выпусков разная куча и все довольно сумбурно, с несколькими разными сюжетными линиями, так что запутаться довольно легко, но в целом — очень бодро.
Battle Pope — про Римского Папу балагура и растомана — Иисуса, которые вместе бодро раздают звездюлей окружающим демонам.
Ну, ежели любитель чего покрепче и с разными 18-летними деталями, то интересно взглянуть на Вормвуда. То бишь — Антихриста. Много всякой непотребства, но мне, почему-то, дико доставило. Особенно кролик.
Про Гордона Фромана читал, очень забавный… только вот не уверен пока насчёт него. Ходячих мертвецов попробую взглянуть, как и на остальное.

Однако веб-комиксы, это уже немного другое направление.
да я про них и не говорю
О этот Гордон Фроман, до сих пор сижу и вспоминая шутки от туда. Комикс класс!
Читай также